2019年度ランキング (学生(委)北部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 堀合孝太郎
(****800)
北海道大 大学3年 23.08 学北部:第12回北部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
2 2 南原 太蒼
(****403)
室蘭工大 大学2年 24.27 学北部:第12回北部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
3 3 大槻  翼
(****220)
東北大 大学1年 24.55 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)北部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
4 4 結城 大河
(****861)
東北大 大学1年 24.76 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
5 5 林  結吾
(****397)
山形大 大学2年 24.89 学北部:第12回北部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
6 6 佐々木建晟
(****339)
北海道大 大学3年 24.92 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
6 6 永作 太一
(****693)
東北大 大学3年 24.92 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
8 8 神田 真佑
(****648)
東北大 大学3年 24.97 宮城:県第3回選手権(長水路) [ B-決勝 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
9 9 西岡  塁
(****171)
北翔大 大学2年 25.01 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
10 10 斉藤 成龍
(****480)
北海道教育大 大学2年 25.07 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
11 11 須藤 智貴
(****662)
山形大 大学2年 25.32 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
12 12 加藤  大
(****430)
山形大 大学5年 25.40 秋田:県選手権兼県民体育大会 [ 決勝競技 ] 2019/05/26
学生(委)北部支部 秋田県立総合プール
13 13 田中  椋
(****070)
弘前大 大学4年 25.44 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
14 14 金澤 竜太
(****132)
室蘭工業大 大学4年 25.56 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)北部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
15 15 佐々木悠斗
(****843)
岩手大 大学1年 25.58 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)北部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
16 16 山田浩太朗
(****966)
東北学院大 大学1年 25.66 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
17 17 木村 亮太
(****799)
北翔大 大学2年 25.76 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
18 18 中嶋 智樹
(****701)
北翔大 大学2年 25.78 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
19 19 橋 洋介
(****999)
東北福祉大 大学4年 25.85 山形:第74回国体予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)北部支部 米沢総合公園市営プール
20 20 志田  開
(****350)
仙台大 大学1年 25.96 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
21 21 五戸 慶志
(****652)
仙台大 大学2年 26.11 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
22 22 末永 崚史
(****111)
仙台大 大学2年 26.21 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
23 23 石黒 頌明
(****098)
岩手大 大学4年 26.25 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)北部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
24 24 昆野 駿哉
(****178)
東北学院大 大学2年 26.44 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
25 25 土門 樹音
(****889)
東北学院大 大学1年 26.53 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
26 26 佐藤 諒一
(****543)
弘前大 大学3年 26.59 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)北部支部 青森県総合運動公園屋外プール
27 27 澤木 進人
(****387)
北海道大 大学1年 26.65 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
28 28 岩崎健太郎
(****565)
小樽商科大 大学3年 26.78 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
29 29 二門  永
(****517)
室蘭工大 大学2年 26.85 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
30 30 山口 雅斗
(****672)
東北学院大 大学1年 26.94 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
31 31 村岡 幹夫
(****872)
弘前大 大学6年 26.95 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
32 32 佐々木翔哉
(****643)
岩手県立大 大学4年 27.06 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
33 33 瀧谷 慧斗
(****450)
岩手大 大学3年 27.29 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
34 34 渡辺 貴大
(****400)
札幌医科大 大学3年 27.30 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
34 34 鈴木 晶太
(****275)
仙台大 大学3年 27.30 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
36 36 湯町 浩介
(****584)
小樽商科大 大学2年 27.62 北海道:JSCA道ブロック夏季選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)北部支部 北海道立総合野幌運動公園総合体育館プール
37 37 佐藤 慶明
(****808)
小樽商科大 大学1年 27.71 北海道:JSCA道ブロック夏季選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)北部支部 北海道立総合野幌運動公園総合体育館プール
38 38 佐藤  楓
(****411)
小樽商科大 大学2年 27.86 北海道:JSCA道ブロック夏季選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)北部支部 北海道立総合野幌運動公園総合体育館プール
39 39 武田 拓也
(****632)
秋田大 大学2年 27.91 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
40 40 村上 一颯
(****537)
福島大 大学1年 28.19 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
41 41 中弥 雅夫
(****199)
会津大 大学1年 28.21 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
42 42 阿部 峻成
(****913)
北海道教育大 大学2年 28.24 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
43 43 坂口 昌也
(****572)
北海道教育大 大学3年 28.25 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
44 44 山田 尚輝
(****236)
小樽商科大 大学1年 28.71 北海道:JSCA道ブロック夏季選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)北部支部 北海道立総合野幌運動公園総合体育館プール
45 45 遠藤 雅宗
(****885)
東北工業大 大学3年 28.92 学北部:第12回北部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
46 46 佐藤 亮太
(****603)
弘前大 大学3年 28.96 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)北部支部 青森県総合運動公園屋外プール
47 47 佐藤  巧
(****480)
岩手県立大 大学2年 29.58 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
48 48 日高 理人
(****279)
会津大 大学3年 30.10 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
49 49 西村  光
(****369)
弘前大 大学3年 30.36 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)北部支部 青森県総合運動公園屋外プール
50 50 稲田 裕介
(****101)
東北大 大学2年 30.51 宮城:県第3回選手権(長水路) [ 予選競技 ] 2020/02/22
学生(委)北部支部 セントラルG21プール
51 51 田嶋 駿平
(****617)
秋田大 大学1年 30.85 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
52 52 穴田 祐基
(****798)
弘前大 大学3年 31.18 青森:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)北部支部 青森県総合運動公園屋外プール
53 53 梶  竜輝
(****643)
秋田大 大学1年 31.46 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
54 54 田中 敬人
(****416)
室蘭工大 大学2年 31.91 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
55 55 越川  空
(****267)
会津大 大学3年 32.16 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
56 56 繁野 一気
(****572)
小樽商科大 大学2年 32.92 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
57 57 高橋 勇毅
(****378)
秋田県立大 大学3年 36.56 秋田:県選手権兼県民体育大会 [ 予選競技 ] 2019/05/26
学生(委)北部支部 秋田県立総合プール
58 58 平澤 壮太
(****534)
小樽商科大 大学2年 37.10 学北部:第34回北部地区国公立大学選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/29
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟