2019年度ランキング (学生(委)北部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.澤田 有里( 196 )
2.岩下  葵( 593 )
3.櫻庭  碧( 577 )
4.福士 千陽( 842 )
弘前大 大学 3:59.01 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
2 2 1.三浦 梅香( 452 )
2.岩谷 咲来( 463 )
3.小松 奏笑( 164 )
4.菅野 凪紗( 408 )
東北学院大 大学 4:00.58 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
3 3 1.小松 奏笑( 164 )
2.菅野 凪紗( 408 )
3.工藤 有紗( 397 )
4.岩谷 咲来( 463 )
東北学院大 大学 4:02.65 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
4 4 1.坂本 彩乃( 882 )
2.藤代みゆう( 395 )
3.菊地 芽唯( 119 )
4.田代 絢乃( 843 )
東北福祉大 大学 4:09.76 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
5 5 1.須藤 夕喜( 331 )
2.岩下  葵( 593 )
3.津島 彩乃( 898 )
4.東山 千恵( 421 )
弘前大 大学 4:18.85 青森:第44回県室内選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/08
学生(委)北部支部 平川市「ゆうえい館」プール
6 6 1.佐々木柚那( 676 )
2.加藤 歩実( 448 )
3.大沼 明美( 461 )
4.佐藤 慧奈( 086 )
仙台大 大学 4:21.56 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
7 7 1.石澤 七海( 006 )
2.佐々木柚那( 676 )
3.大沼 明美( 461 )
4.佐藤 慧奈( 086 )
仙台大 大学 4:23.50 学北部:第70回東北地区大学 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)北部支部 平川市ゆうえい館プール
8 8 1.瀬戸 秋香( 606 )
2.新井 ゆう( 181 )
3.永井 志歩( 113 )
4.真壁 風子( 088 )
秋田大A 大学 4:29.04 学北部:第8回北部学生冬季記録会兼第28回FGST四大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
9 9 1.佐々木柚那( 676 )
2.加藤 歩実( 448 )
3.鈴木 彩菜( 472 )
4.大沼 明美( 461 )
仙台大 大学 4:29.11 学北部:第8回北部学生冬季記録会兼第28回FGST四大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
10 10 1.出口 美桜( 454 )
2.柴田 萌香( 886 )
3.青柳  萌( 774 )
4.門脇 彩花( 998 )
山形大 大学 4:30.93 学北部:第8回北部学生冬季記録会兼第28回FGST四大学対抗 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
11 11 1.東山 千恵( 421 )
2.須藤 夕喜( 331 )
3.野口ことみ( 055 )
4.津島 彩乃( 898 )
弘前大B 大学 4:39.33 青森:第44回津軽地区春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)北部支部 平川市「ゆうえい館」プール
12 12 1.津島 彩乃( 898 )
2.鈴木あかり( 195 )
3.東山 千恵( 421 )
4.須藤 夕喜( 331 )
弘前大 大学 4:39.68 青森:第31回津軽地区冬季 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)北部支部 平川市「ゆうえい館」プール
13 13 1.佐藤  萌( 221 )
2.鈴木 杏菜( 338 )
3.平手 綾乃( 231 )
4.伊藤亜華里( 853 )
岩手大 大学 4:49.41 学北部:第8回北部学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/19
学生(委)北部支部 セントラルスポーツ宮城G21
14 14 1.宮川 苑子( 353 )
2.東山 千恵( 421 )
3.白石 舞果( 960 )
4.須藤 夕喜( 331 )
弘前大 大学 4:57.23 青森:第46回津軽地区秋季 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)北部支部 平川市「ゆうえい館」プール
15 15 1.鈴木あかり( 195 )
2.岩下  葵( 593 )
3.宮川 苑子( 353 )
4.大村 日和( 956 )
弘前大A 大学 5:05.23 青森:第44回津軽地区春季 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)北部支部 平川市「ゆうえい館」プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟