2020年度ランキング (和歌山県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.河本  武( 808 )
2.李  煌大( 907 )
3.山本 颯太( 537 )
4.蜂谷 春翔( 294 )
パルポート太田 小学 2:12.29 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 2 1.中村  陸( 779 )
2.山野 航太( 741 )
3.齊藤 温紀( 132 )
4.島田 虹汰( 641 )
パル紀の川 小学 2:12.87 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
3 3 1.児嶋 快星( 544 )
2.平岡  蓮( 568 )
3.小島 汰公( 170 )
4.木下 来希( 556 )
ADむそたSC 小学 2:13.57 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 4 1.楠  公博( 151 )
2.清家  嶺( 045 )
3.田中亜呂波( 809 )
4.河内 優大( 204 )
ADカツラギSS 小学 2:18.13 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 5 1.立花 敬亮( 695 )
2.林  龍希( 093 )
3.湯川 那音( 047 )
4.大西 滉哉( 477 )
MG海南 小学 2:18.28 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
6 6 1.横矢 宗大( 943 )
2.三原 朱翔( 163 )
3.山崎 唯央( 160 )
4.足川 大裕( 137 )
MGドルフィン 小学 2:32.87 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 7 1.坂上 逞太( 363 )
2.李  潤大( 834 )
3.古川 尚哉( 272 )
4.山本 新太( 013 )
パルポート太田 小学 2:32.89 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
8 8 1.津田 隆仁( 823 )
2.口広 健慎( 163 )
3.榎本 光時( 918 )
4.林  蒼涼( 811 )
ADカツラギSS 小学 2:33.32 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
9 9 1.尾ア健太朗( 331 )
2.岡田 杷空( 955 )
3.中谷 太洋( 465 )
4.〆木 冴介( 355 )
パルワカヤマ 小学 2:36.54 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
10 10 1.玉出  誠( 979 )
2.浅井 東磨( 678 )
3.小倉 直城( 967 )
4.杉原 悠斗( 164 )
パルワカヤマ 小学 2:39.77 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 11 1.吉田 祥永( 845 )
2.中野  魁( 350 )
3.向  修平( 762 )
4.丹生 和希( 141 )
レインボー 小学 2:40.09 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
12 12 1.濱野 蒼輔( 187 )
2.釜池 蒼空( 220 )
3.上地虎太郎( 012 )
4.坂本 恵祐( 595 )
MGドルフィン 小学 2:40.49 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
13 13 1.斎藤 璃人( 008 )
2.中井 大翔( 571 )
3.塚田 大惺( 570 )
4.塚田 一惺( 039 )
AD岩出SS3・4年 小学 2:42.61 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 14 1.泊里 翔稀( 353 )
2.中谷 蓮也( 201 )
3.矢内敬一朗( 393 )
4.北方 佑樹( 331 )
パル紀の川 小学 2:45.62 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
15 15 1.平岡 琉依( 978 )
2.根田 拓実( 980 )
3.中田 唯月( 556 )
4.岡本壮一郎( 460 )
AD岩出SS5・6年 小学 2:49.23 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 16 1.糠塚 友希( 209 )
2.瀬崎 友哉( 963 )
3.泉本 大晴( 344 )
4.片山 実紀( 956 )
パル彩の台 小学 2:49.56 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
17 17 1.畑口 結星( 711 )
2.岡崎 陽真( 740 )
3.入口 圭唯( 466 )
4.南川遼一朗( 493 )
MG海南 小学 3:14.95 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 18 1.福田 哲平( 225 )
2.阪口 隼平( 181 )
3.森  響貴( 155 )
4.吉田 陽斗( 179 )
ADむそたSC 小学 3:18.57 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
19 19 1.當山 大貴( 186 )
2.伊奈 愛斗( 755 )
3.榎本 爽汰( 167 )
4.山ア 煌夜( 220 )
ADむそたSC 小学 3:24.52 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 20 1.藤田 惺人( 191 )
2.岡本 恭吾( 389 )
3.沖ア 優心( 617 )
4.森下 巧士( 442 )
パルワカヤマ 小学 3:37.33 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 21 1.上野 凛青( 132 )
2.藤田 和幸( 188 )
3.平岡 那瑠( 709 )
4.中西倫太朗( 375 )
AD岩出SS1年・2 小学 4:30.96 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟