2020年度ランキング (和歌山県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.玉出 実咲( 309 )
2.横山 はな( 480 )
3.島村 小菜( 981 )
4.森下 莉子( 680 )
パルワカヤマ 小学 1:56.29 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 1 1.榎本 裕月( 568 )
2.中田 早紀( 885 )
3.藤井 華音( 392 )
4.三浦 知夏( 387 )
ADカツラギSS 中学 1:58.14 和歌山:第38回和歌山地域A・AA級 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
3 2 1.坂口  梓( 518 )
2.福元みずき( 304 )
3.伊奈 愛乃( 114 )
4.田中 京楓( 342 )
ADむそたSC 小学 2:00.24 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
4 3 1.木本 那月( 523 )
2.吉田ひかり( 936 )
3.北方 天捺( 320 )
4.坂邊 百花( 341 )
パル紀の川 小学 2:05.91 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
5 4 1.籠谷 彩香( 970 )
2.児嶋 悠香( 035 )
3.山本 寿美( 867 )
4.榎本 恋春( 059 )
アリタSC 小学 2:10.22 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
6 5 1.宇口 夢笑( 066 )
2.堀  愛子( 214 )
3.東  佳央( 346 )
4.佐々木友里( 575 )
パルポート太田 小学 2:10.86 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
7 6 1.田中 風羽( 325 )
2.蜂谷彩綺華( 757 )
3.宇口 誉笑( 298 )
4.金野さくら( 094 )
パルポート太田 小学 2:12.88 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
8 7 1.林  愛侑( 275 )
2.津田 彩名( 115 )
3.中谷 莉緒( 292 )
4.玉置 梨桜( 499 )
ADカツラギSS 小学 2:13.26 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
9 8 1.吉野 心結( 881 )
2.中西 優愛( 801 )
3.婦木 一花( 798 )
4.坂口 和香( 825 )
MSC 小学 2:15.77 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
10 9 1.濱野 咲奈( 083 )
2.福田 彩愛( 892 )
3.蒲田 遥菜( 074 )
4.酒田 芽依( 101 )
MGドルフィン 小学 2:16.15 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
11 10 1.扇迫 優月( 369 )
2.糠塚 彩七( 975 )
3.向井 咲希( 300 )
4.山村芽衣奈( 064 )
パル彩の台 小学 2:18.09 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
12 11 1.森 かんな( 624 )
2.北原  環( 893 )
3.中西 美結( 881 )
4.古川  郁( 498 )
MGナガ 小学 2:20.86 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
13 12 1.大谷 碧依( 727 )
2.中野 凪彩( 871 )
3.安念 佳音( 839 )
4.和佐 藍琉( 770 )
レインボー 小学 2:24.00 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 13 1.田村 優名( 953 )
2.高井 初香( 802 )
3.沼谷 友那( 537 )
4.山田 優里( 608 )
AD岩出SS5・6年 小学 2:24.30 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
15 14 1.児嶋 星那( 435 )
2.黒山璃莉香( 411 )
3.辻本 夢愛( 423 )
4.岩田 茉夕( 344 )
ADむそたSC 小学 2:31.25 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 15 1.平林 愛海( 467 )
2.山城 夢莉( 774 )
3.井村 心遥( 068 )
4.大西萌々花( 735 )
MG海南 小学 2:33.79 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
17 16 1.釜池 奈々( 218 )
2.福田 結愛( 474 )
3.福田  茜( 181 )
4.岡田  希( 179 )
MGドルフィン 小学 2:34.54 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
18 17 1.矢倉 陽菜( 885 )
2.金澤 花香( 649 )
3.亀岡沙里奈( 897 )
4.原  真愛( 328 )
ADカツラギSS 小学 2:38.09 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
19 18 1.鈴木 麗乃( 583 )
2.松永 侑奈( 944 )
3.戸田帆乃花( 961 )
4.松尾 朋佳( 213 )
パル紀の川 小学 2:41.91 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
20 19 1.谷本すみれ( 479 )
2.井本 絢音( 073 )
3.黒岩 美妃( 690 )
4.橋本 奈和( 095 )
AD岩出SS3・4年 小学 2:42.38 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
21 20 1.平野 里奈( 478 )
2.笹原菜奈美( 454 )
3.谷山 咲希( 343 )
4.山下  唯( 254 )
パルワカヤマ 小学 2:43.43 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
22 21 1.蜂谷 栞那( 349 )
2.星野 彩羽( 730 )
3.山本ライラ( 122 )
4.田中 迦澄( 731 )
パルポート太田 小学 2:50.60 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
23 22 1.上野山柚子( 451 )
2.藤原 理子( 502 )
3.喜福 莉陽( 119 )
4.奥畑 千尋( 487 )
MGナガ 小学 2:53.37 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
24 23 1.寺井 琴美( 193 )
2.坂本 幾美( 672 )
3.武田日茉莉( 083 )
4.杉若 幸佳( 516 )
MGドルフィン 小学 3:18.12 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
25 24 1.小倉百々晴( 595 )
2.森脇 佳穂( 144 )
3.小山はるひ( 156 )
4.島垣 裕月( 168 )
AD岩出SS1年・2 小学 3:29.57 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
26 25 1.小西 綾夏( 221 )
2.奥田 さら( 079 )
3.宮本陽奈子( 271 )
4.井原 穂佳( 592 )
パルワカヤマ 小学 3:29.68 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
27 26 1.平代 結愛( 190 )
2.淺野 莉乃( 536 )
3.森 あおい( 603 )
4.浅井 美咲( 517 )
MGナガ 小学 3:30.94 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
28 27 1.奥田 真央( 956 )
2.福岡 玲音( 763 )
3.尾藤 結楽( 737 )
4.長尾 紗和( 787 )
パル紀の川 小学 3:50.84 和歌山:第14回和歌山地域SC小学生対抗 [ タイム決勝 ] 2020/09/13
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟