2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 川ア 佑紀
(****707)
長崎南山 高校3年 24.02 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 森山  遼
(****028)
長崎南山 高校2年 24.03 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 竹野 友貴
(****794)
瓊浦 高校2年 24.26 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 谷口  諒
(****223)
長崎南山 高校1年 24.95 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 5 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校2年 25.06 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 6 染  拓實
(****334)
長崎西 高校1年 25.98 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 7 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校2年 26.02 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1 岩ア 基晴
(****305)
ビート北松 中学3年 26.04 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 8 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 高校1年 26.07 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 8 平田英太郎
(****193)
長崎南山 高校2年 26.07 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 小串 修一
(****577)
長崎IOC 一般 26.10 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 10 今道 来寿
(****867)
ビートあぜかり 高校3年 26.18 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
13 11 吉村尚之助
(****664)
ビートSC 高校1年 26.56 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 12 橋口 天晴
(****294)
桜泳東長崎 高校2年 26.57 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 2 比良竜一
(****536)
小江原中 中学1年 26.57 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 13 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校2年 26.58 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 14 増丸  仁
(****243)
ウオタ・長崎 高校1年 26.62 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 15 瀬戸島大樹
(****738)
長崎北 高校1年 26.63 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 16 行徳 勇史
(****013)
長崎北 高校2年 26.71 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 17 竹村 侑祐
(****248)
大村工業 高校1年 26.92 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 3 大久保一心
(****470)
西浦上中 中学2年 26.92 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 4 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学3年 27.02 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 18 山口 夢宝
(****865)
長崎工業 高校2年 27.07 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 19 北村 裕和
(****116)
長崎西 高校2年 27.15 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 5 林田  湊
(****836)
三重中 中学2年 27.23 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 6 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学3年 27.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
27 7 山本 康誠
(****467)
東長崎中 中学3年 27.52 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 8 野上 海斗
(****415)
深堀中 中学2年 27.55 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 9 池山 隆生
(****307)
小島中 中学3年 27.57 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 20 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校2年 27.66 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
31 21 植木  優
(****243)
桜泳東長崎 高校2年 27.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 10 一瀬 稜太
(****540)
桜泳東長崎 中学2年 27.80 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 22 上野 寛武
(****439)
佐世保高専 高校1年 27.86 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 23 野崎 稜太
(****843)
諫早商業 高校1年 27.97 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 11 木下 瑠偉
(****658)
海星中 中学3年 27.97 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 24 道上駿太郎
(****668)
大村工業 高校1年 28.14 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
37 25 岡本 啓希
(****248)
佐世保工業 高校1年 28.15 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 12 森  大樹
(****140)
岩屋中 中学3年 28.18 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 26 山下 春暉
(****494)
佐世保工業 高校1年 28.23 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
40 13 石橋 厚志
(****524)
SCマリン 中学1年 28.27 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
41 14 友田 勇世
(****019)
滑石中 中学3年 28.30 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 15 松村 優翔
(****689)
深堀中 中学2年 28.31 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 16 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学3年 28.40 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 27 里森凜太朗
(****820)
大村工業 高校1年 28.42 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
45 28 勝俣 奏汰
(****534)
長崎南 高校1年 28.52 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
46 29 高M 爽良
(****091)
長崎工業 高校1年 28.53 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
47 30 川 廣太朗
(****134)
長崎工業 高校2年 28.59 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 31 松尾 翔馬
(****949)
長崎北 高校2年 28.64 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 17 木村 駿介
(****058)
SCマリン 中学2年 28.64 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
50 18 田中 稜晟
(****144)
橘中 中学2年 28.66 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 19 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学3年 28.67 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
52 20 谷口  巧
(****798)
ビートSC 中学1年 28.73 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
53 21 竹野 翔太
(****647)
ビートあぜかり 中学2年 28.74 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
54 32 河内康太朗
(****877)
長崎北 高校2年 28.77 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
55 22 玉井 琢己
(****449)
海星中 中学3年 28.92 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
55 22 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学2年 28.92 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
57 24 古賀 遙仁
(****334)
淵中 中学3年 28.97 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 24 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 中学1年 28.97 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
59 33 前田 健太
(****743)
長崎東 高校1年 28.98 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
60 34 甲斐 巧海
(****596)
長崎南 高校1年 29.05 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
61 26 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 中学1年 29.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
62 27 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学2年 29.14 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
63 35 熊 将太郎
(****017)
長崎東 高校2年 29.16 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
63 28 松本 潤弥
(****283)
おおとりSC 中学3年 29.16 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
65 36 保利 瞬汰
(****669)
ウオタ・長崎 高校1年 29.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
65 36 福田 透真
(****054)
大村工業 高校2年 29.17 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
67 29 俣野 凌空
(****948)
ウオタ・長崎 中学2年 29.19 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
68 30 江頭 陽太
(****836)
桜泳東長崎 中学2年 29.23 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
69 38 小蛛@修亮
(****056)
佐世保工業 高校1年 29.24 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
69 31 竹山惣一朗
(****330)
橘中 中学3年 29.24 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 1 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学6年 29.31 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
72 32 吉岡 郁斗
(****620)
東長崎中 中学2年 29.35 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 39 井上 裕貴
(****825)
佐世保工業 高校1年 29.36 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
74 33 林  巧悌
(****926)
橘中 中学3年 29.43 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 40 石田 優鳳
(****943)
長崎工業 高校1年 29.47 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
76 34 渕  智晴
(****293)
ビート大村 中学3年 29.51 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
77 35 大串 寛慶
(****211)
海星中 中学2年 29.55 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 41 辻  拓海
(****266)
佐世保工業 高校2年 29.57 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
79 36 山下 珊介
(****154)
三川中 中学3年 29.58 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 42 松尾 泳飛
(****982)
桜泳東長崎 高校1年 29.59 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
81 37 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学2年 29.67 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
82 43 平野 陽暉
(****479)
大村工業 高校2年 29.72 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
83 38 山下慎太郎
(****874)
琴海中 中学2年 29.77 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 39 堤 康太郎
(****891)
淵中 中学3年 29.79 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 40 下釜 永遠
(****664)
桜泳東長崎 中学2年 29.86 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
86 44 喜多 海舟
(****607)
サンスポーツ 高校1年 29.88 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
87 41 小笹  諒
(****697)
小島中 中学3年 29.91 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 45 尾崎 大雅
(****556)
諫早 高校2年 29.93 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
89 42 二股 知也
(****981)
日見中 中学2年 29.95 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
90 43 M崎  純
(****551)
ビート大村 中学1年 29.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
91 44 中村 寿人
(****302)
戸町中 中学2年 29.97 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 45 福川 広キ
(****480)
土井首中 中学3年 29.99 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
92 45 狩野 幹斗
(****205)
サンスポーツ 中学2年 29.99 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
94 46 小倉 裕翔
(****378)
長崎西 高校2年 30.12 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
95 47 M田 大輝
(****327)
桜馬場中 中学2年 30.28 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 47 佐藤 太亮
(****149)
長崎北 高校1年 30.33 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
97 48 岩崎  楓
(****428)
大村工業 高校2年 30.39 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
98 49 小川 拓人
(****688)
佐世保工業 高校1年 30.40 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
98 48 清  智也
(****896)
祇園中 中学2年 30.40 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
98 2 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学6年 30.40 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
50 八頭司皓貴
(****658)
佐世保南 高校1年 30.43 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学2年 30.50 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
50 吉原 琉聖
(****861)
桜泳東長崎 中学2年 30.52 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
3 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学6年 30.58 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
4 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学5年 31.74 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
5 大良 恵心
(****808)
サンスポーツ 小学6年 32.03 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
5 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学6年 32.03 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
7 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学6年 32.15 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
8 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学6年 32.27 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
9 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学5年 33.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
10 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学6年 33.54 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
11 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学5年 33.71 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 福田 朝陽
(****338)
コナミ長崎 小学4年 33.84 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
13 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学5年 34.01 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学6年 34.10 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
15 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学5年 34.17 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
15 田中  隼
(****272)
長崎SC 小学5年 34.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学4年 34.55 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
18 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学5年 34.60 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学5年 35.05 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
20 久原 世寛
(****747)
ビートあぜかり 小学6年 35.06 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
21 比良 楓
(****136)
ビート長崎 小学6年 35.10 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
22 清水 一輝
(****112)
KIS諫早 小学5年 35.15 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学5年 35.19 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学5年 35.37 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
25 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学6年 35.39 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学6年 35.40 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学5年 35.70 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
28 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学5年 35.84 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
29 林  謙樹
(****835)
長崎SC 小学5年 36.08 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
30 方山 羅文
(****532)
なめしSC 小学6年 36.12 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
31 織田 晃豪
(****091)
桜泳東長崎 小学6年 36.28 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
32 津浪 学人
(****297)
長崎SC 小学6年 36.31 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学6年 36.40 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
34 朝長 紗翔
(****925)
ビートSC 小学4年 36.54 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
35 山田 諒弥
(****093)
KIS諫早 小学4年 36.55 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
36 山本 大地
(****855)
ウオタ・長崎 小学5年 37.15 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 井ノ口源真
(****827)
サンスポーツ 小学6年 37.26 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
37 野口 優真
(****515)
長崎SC 小学3年 37.26 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
39 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学6年 37.29 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
40 岳藤 武蔵
(****944)
ウオタ・長崎 小学4年 37.52 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学5年 37.56 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学6年 37.66 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
43 辻  剣心
(****453)
新上五島JSC 小学6年 37.86 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
44 酒井 晴矢
(****290)
KIS諫早 小学6年 37.89 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
45 大坪 大鎧
(****568)
SCマリン 小学6年 38.11 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
46 勝俣 勇星
(****751)
桜泳東長崎 小学4年 38.14 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
47 友永 絆楓
(****847)
長崎SC 小学5年 38.73 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
48 川口 鉄平
(****911)
ビート長与 小学4年 38.79 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
49 松岡 圭太
(****572)
おおとりSC 小学6年 38.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
49 小田 春登
(****562)
長崎SC 小学5年 38.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟