2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 高校1年 24.36 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 2 松尾 拓海
(****485)
ビート長崎 高校2年 25.07 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 3 行徳 勇史
(****940)
ビート長崎 高校2年 25.98 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 1 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学3年 26.18 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 4 中野 彩人
(****513)
佐々SS 高校 26.71
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 2 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学3年 27.22 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 3 冨永 麗恩
(****178)
日宇中 中学3年 27.37 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 4 木下  元
(****589)
ビート北松 中学3年 27.46 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
9 5 高M 爽良
(****091)
ビート長与 高校1年 27.57 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 6 里森凜太朗
(****820)
ビート大村 高校1年 27.64 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 7 中原丈一郎
(****493)
佐々SS 高校3年 27.70 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 8 山下 春暉
(****494)
ビートSC 高校1年 27.75 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 9 岡本 啓希
(****248)
佐世保工業 高校1年 27.87 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 10 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校 27.94
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 5 吉村 健祐
(****850)
S・ひらど 中学2年 27.99 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 6 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学3年 28.12 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
17 11 小蛛@修亮
(****056)
佐世保工業 高校 28.33
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 12 大串 侑祐
(****835)
佐世保北高 高校2年 28.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 13 田口 敬心
(****993)
九州文化 高校2年 28.45 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 7 谷口  巧
(****798)
早岐中 中学 28.61
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 8 原田 悠生
(****656)
ルネサンス佐世保 中学2年 28.69 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 14 井上 裕貴
(****825)
佐世保工業 高校1年 28.80 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 9 渕  智晴
(****293)
ビート大村 中学3年 28.85 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 15 梅田立乃介
(****727)
ビート北松 高校1年 29.14 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
25 16 横尾  嶺
(****351)
佐世保工業 高校2年 29.15 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 1 古川 悠斗
(****278)
ビート北松 小学6年 29.16 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 10 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学2年 29.18 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
28 11 M崎  純
(****551)
ビート大村 中学1年 29.40 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 2 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学6年 29.90 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
30 12 今村 泰我
(****922)
相浦中 中学3年 30.27 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 17 辻  拓海
(****266)
佐世保工業 高校2年 30.37 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 13 音成 陽虎
(****113)
ビート相浦 中学2年 30.47 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 14 清  智也
(****896)
ルネサンス佐世保 中学2年 31.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 14 橋口 太地
(****463)
ビートあぜかり 中学2年 31.02 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
35 16 田中 俊輔
(****661)
大野中 中学2年 31.09 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 17 吉田 怜巧
(****834)
ビート長与 中学1年 31.18 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 18 川口  諒
(****055)
佐世保北高 高校2年 31.24 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 3 白石  涼
(****286)
ビート北松 小学6年 31.69 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 18 東  海晴
(****694)
日宇中 中学 31.74
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 19 田中 翔壱
(****670)
日宇中 中学2年 31.82 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 20 田中 楓輝
(****896)
ビート長与 中学1年 31.96 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 21 池田 優太
(****656)
日宇中 中学2年 32.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 22 亀渕隼太郎
(****284)
ビート大村 中学1年 32.05 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
44 4 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学6年 32.18 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
45 5 松永 煌温
(****966)
佐世保SC 小学6年 32.28 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 19 牧村 成流
(****441)
佐世保工業 高校2年 32.42 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 6 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学4年 32.91 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
48 23 福田 康文
(****302)
佐世保SC 中学1年 33.31 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 20 黒岩 洸一
(****386)
佐世保工業 高校2年 33.32 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 7 前田 直樹
(****795)
ビート北松 小学6年 33.41 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
51 24 山本  仁
(****819)
早岐中 中学2年 33.50 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
52 25 中村  蓮
(****631)
崎辺中 中学1年 33.71 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
53 26 松尾竜之介
(****039)
日宇中 中学3年 33.86 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
54 8 久原 世寛
(****747)
ビートあぜかり 小学6年 34.08 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
55 27 中村 柊介
(****168)
広田中 中学3年 34.34 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
56 9 仲野 州登
(****529)
ビート相浦 小学6年 34.41 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
57 10 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学5年 34.61 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
58 28 末吉 樹
(****720)
早岐中 中学1年 35.14 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
59 11 中村 莉空
(****916)
佐世保SC 小学6年 35.15 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
60 12 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学5年 35.28 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
61 29 須藤 公章
(****026)
早岐中 中学2年 35.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
62 30 長嶋  渉
(****097)
中里中 中学 35.44
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
63 13 林  寛翔
(****930)
佐世保SC 小学6年 35.45 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
64 31 久家 琉飛
(****477)
早岐中 中学1年 35.64 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
65 14 中山 泰雅
(****108)
S・ひらど 小学6年 36.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
66 15 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学3年 36.29 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
67 16 前田依応律
(****783)
ビート北松 小学4年 36.38 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
68 17 有安 綺良
(****301)
ビート北松 小学4年 36.43 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
69 32 太田  匠
(****714)
大野中 中学3年 36.47 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
70 18 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学5年 36.58 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
71 19 奥田 陽仁
(****492)
ビート相浦 小学5年 36.98 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
72 20 岩ア 雅弥
(****616)
ビート北松 小学4年 37.18 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
73 21 吉村 悠生
(****122)
S・ひらど 小学6年 37.39 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
74 22 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学4年 37.46 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
75 23 石田 優耀
(****558)
ビート北松 小学5年 37.53 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
76 24 岡澤 遼吾
(****796)
ビート長与 小学6年 37.57 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
77 25 橋本 大翔
(****784)
ビート長与 小学5年 37.74 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
78 26 梶原 悠汰
(****808)
ビート北松 小学6年 37.96 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
79 33 松尾 優輝
(****016)
中里中 中学2年 38.81 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
80 27 黒田 和輝
(****442)
ビート相浦 小学5年 38.90 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
81 34 松尾 大空
(****809)
ビート長与 中学1年 38.91 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
82 35 松本 朔芽
(****720)
早岐中 中学2年 38.95 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
83 36 堤  優真
(****913)
日宇中 中学1年 39.75 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
84 37 米光 悠汰
(****491)
山澄中 中学1年 39.85 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
85 28 川口 鉄平
(****911)
ビート長与 小学4年 39.96 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
86 38 湯浅通之介
(****786)
崎辺中 中学1年 40.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
87 39 森本  基
(****747)
清水中 中学1年 40.07 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
88 40 坂根 統也
(****465)
早岐中 中学1年 40.21 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
89 41 松口 幸二
(****528)
広田中 中学1年 40.29 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
90 29 橋口 勇心
(****640)
ビート大村 小学4年 40.75 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
91 30 土橋 泰成
(****949)
ビートSC 小学3年 40.76 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
92 31 柴田 竜杜
(****575)
佐々SS 小学4年 41.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
93 42 重山 友輝
(****130)
日宇中 中学3年 41.18 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
94 32 小田 義之
(****201)
ビート長与 小学4年 41.20 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
95 43 牧瀬 浩太
(****898)
早岐中 中学1年 41.42 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
96 33 緒方 旭陽
(****624)
ルネサンス佐世保 小学5年 41.43 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
97 34 梶原 基希
(****792)
ビート北松 小学3年 41.64 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
98 35 廣川 陽向
(****859)
ルネサンス佐世保 小学5年 42.11 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
99 44 橋本 透空
(****566)
広田中 中学1年 42.69 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
100 45 福田 拓人
(****774)
大野中 中学2年 42.75 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
36 木村 悠翔
(****937)
佐世保SC 小学6年 42.92 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
37 内本賢太朗
(****968)
ルネサンス佐世保 小学4年 43.11 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 堤  誠陽
(****826)
ビートSC 小学1年 43.16 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
39 石田 駿耀
(****560)
ビート北松 小学2年 43.40 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 緒方 悠大
(****840)
ビートSC 小学2年 45.06 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
46 望月  楓
(****735)
清水中 中学1年 45.76 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 屋形 惇介
(****766)
ビート北松 小学3年 45.94 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
42 溝口 拓夢
(****743)
佐世保SC 小学4年 46.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 松尾 大雅
(****811)
ビート長与 小学3年 46.75 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
47 小村 吏一
(****352)
早岐中 中学1年 48.60 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
44 奥田 晃生
(****360)
ビート相浦 小学3年 48.60 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
45 藪田 春翔
(****561)
ルネサンス佐世保 小学4年 48.84 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 石井 絢悟
(****409)
ビート相浦 小学2年 50.06 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
48 中馬 大和
(****652)
中里中 中学1年 50.40 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 本村 和孝
(****944)
ルネサンス佐世保 小学2年 51.50 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 森宗  陸
(****334)
ビート相浦 小学2年 52.57 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
49 松本 真宙
(****597)
ルネサンス佐世保 小学3年 53.46 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
50 藤永 将生
(****780)
ビート北松 小学1年 55.20 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟