2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 森山  遼
(****028)
長崎南山 高校2年 53.15 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 谷口  諒
(****223)
長崎南山 高校1年 54.02 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 竹野 友貴
(****794)
瓊浦 高校2年 55.19 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
4 4 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校2年 56.62 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 5 田中 智志
(****823)
大村 高校2年 57.02 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
6 6 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 高校1年 57.33 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 7 石本 勇真
(****181)
長崎北 高校 57.40
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 8 松本 俊介
(****266)
佐世保高専 高校2年 57.44 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
9 9 中原 脩玖
(****955)
佐世保南 高校 57.78
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 1 吉永 勘壱
(****227)
小島中 中学 57.79
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 10 橋口 天晴
(****294)
桜泳東長崎 高校 57.80
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 11 鶴田慎太郎
(****397)
佐世保高専 高校 57.87
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
13 2 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学3年 57.96 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 3 比良竜一
(****536)
小江原中 中学1年 58.01 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 12 川口  奏
(****749)
瓊浦 高校 58.54
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 4 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学3年 59.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 13 大野 晃河
(****943)
ビートSC 高校 59.48
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 5 一瀬 稜太
(****540)
東長崎中 中学 59.48
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 14 行徳 勇史
(****013)
長崎北 高校2年 59.85 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 6 磯部 太一
(****502)
長与中 中学2年 59.94 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 7 野上 海斗
(****415)
深堀中 中学2年 59.97 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 15 瀬戸島大樹
(****738)
長崎北 高校1年 1:00.04 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
23 8 大久保一心
(****470)
西浦上中 中学2年 1:00.24 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 9 林田  湊
(****836)
三重中 中学2年 1:00.60 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 16 三根 彗夢
(****451)
諫早商業 高校 1:00.69
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 10 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学 1:00.75
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 11 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学3年 1:00.77 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
28 12 福井 奏夢
(****512)
SCマリン 中学3年 1:00.87 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
29 17 山下 春暉
(****494)
佐世保工業 高校 1:00.96
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 13 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学 1:01.05
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 18 増丸  仁
(****243)
大村 高校1年 1:01.06 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
32 19 野崎 稜太
(****843)
諫早商業 高校1年 1:01.21 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
33 20 林田賢之丞
(****089)
長崎工業 高校 1:01.24
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
34 21 田口 真麻
(****089)
諫早 高校 1:01.38
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 14 池山 隆生
(****307)
コナミ長崎 中学3年 1:01.50 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
36 22 植木  優
(****243)
桜泳東長崎 高校2年 1:01.56 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 23 上野 寛武
(****439)
佐世保高専 高校1年 1:01.69 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 15 森  大樹
(****140)
岩屋中 中学3年 1:01.89 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 24 吉村尚之助
(****664)
ビートSC 高校1年 1:02.05 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
40 25 河内康太朗
(****877)
長崎北 高校2年 1:02.14 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 16 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 中学1年 1:02.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 17 林  巧悌
(****926)
橘中 中学3年 1:02.18 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 17 竹野 翔太
(****647)
ビートあぜかり 中学 1:02.18
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 26 北村 裕和
(****116)
長崎西 高校 1:02.29
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
45 19 石橋 厚志
(****524)
SCマリン 中学1年 1:02.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
46 20 松本 潤弥
(****283)
長与中 中学 1:02.35
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 21 大森 琥太
(****314)
ウオタ・長崎 中学3年 1:02.47 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
48 22 木下 瑠偉
(****658)
海星中 中学3年 1:02.49 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 27 勝俣 奏汰
(****534)
長崎南 高校1年 1:02.55 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
50 23 木村 駿介
(****058)
香焼中 中学2年 1:02.66 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
51 24 松村 優翔
(****689)
深堀中 中学2年 1:02.82 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 25 喜佐田蒼太
(****471)
長与中 中学3年 1:02.87 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
53 1 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学6年 1:03.03 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
54 28 里森凜太朗
(****820)
大村工業 高校 1:03.31
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
55 29 大串 侑祐
(****835)
佐世保北 高校2年 1:03.66 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
56 26 吉岡 郁斗
(****620)
桜泳東長崎 中学2年 1:03.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
57 27 金子 大希
(****394)
ビート相浦 中学3年 1:03.79 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
58 30 高M 爽良
(****091)
長崎工業 高校1年 1:04.73 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
59 31 鈴木 泰熙
(****527)
長崎鶴洋 高校2年 1:05.12 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
60 28 小川 起八
(****181)
土井首中 中学 1:05.36
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 29 古賀 遙仁
(****334)
淵中 中学3年 1:05.75 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
62 30 平石晃太郎
(****319)
山里中 中学 1:05.77
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 2 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学6年 1:05.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
64 31 山崎 雅斗
(****444)
海星中 中学2年 1:05.79 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 3 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学6年 1:05.94 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
66 32 M崎  純
(****551)
ビート大村 中学1年 1:06.18 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
67 33 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 中学1年 1:06.23 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
68 34 清  智也
(****896)
祇園中 中学2年 1:06.27 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
69 35 中村 寿人
(****302)
戸町中 中学 1:06.32
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 36 池田 匠海
(****543)
土井首中 中学3年 1:06.34 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
71 32 竹内  鳴
(****908)
佐世保高専 高校1年 1:06.45 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
72 33 平野 陽暉
(****479)
大村工業 高校2年 1:06.66 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
73 34 松井 壮吾
(****459)
諫早 高校2年 1:06.70 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
74 37 大串 寛慶
(****211)
海星中 中学2年 1:06.74 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 35 甲斐 巧海
(****596)
長崎南 高校1年 1:06.81 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
76 36 福田 透真
(****054)
大村工業 高校2年 1:06.95 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
77 38 山下 珊介
(****154)
三川中 中学3年 1:06.96 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 39 米澤 龍哉
(****571)
SCマリン 中学1年 1:07.00 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
79 40 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学2年 1:07.03 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
80 41 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学2年 1:07.04 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
81 42 江副  瀧
(****003)
KIS諫早 中学1年 1:07.12 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
82 37 川 廣太朗
(****134)
長崎工業 高校2年 1:07.13 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
83 43 久保 宏平
(****702)
長崎東中 中学2年 1:07.20 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 44 俣野 凌空
(****948)
ウオタ・長崎 中学2年 1:07.36 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
85 45 本多 利貫
(****334)
KIS諫早 中学1年 1:07.47 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
86 46 渕  智晴
(****293)
ビート大村 中学3年 1:07.53 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
87 47 音成 陽虎
(****113)
ビート相浦 中学2年 1:07.89 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
88 38 高尾  響
(****659)
瓊浦 高校1年 1:08.09 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
89 48 小林 拓弥
(****256)
KIS諫早 中学2年 1:08.26 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
90 49 松尾 結羽
(****219)
おおとりSC 中学3年 1:08.30 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
91 39 森  恒心
(****812)
長崎工業 高校1年 1:08.33 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
92 50 村井  翔
(****909)
西浦上中 中学2年 1:08.48 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 40 辻  拓海
(****266)
佐世保工業 高校2年 1:09.14 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
94 51 小笹  諒
(****697)
小島中 中学3年 1:09.17 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 52 竹内  捷
(****798)
西泊中 中学3年 1:09.25 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 53 尾上  輝
(****557)
福田中 中学3年 1:09.81 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
96 4 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学5年 1:09.81 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
98 54 福川 広キ
(****480)
土井首中 中学3年 1:10.01 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
99 41 宅島 達也
(****601)
諫早商業 高校1年 1:10.02 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
100 55 近藤陽南太
(****282)
長与中 中学2年 1:10.22 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学6年 1:10.37 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
6 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学5年 1:10.63 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 安達 大紘
(****968)
長崎東 高校1年 1:10.80 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 藤田 清慈
(****624)
長崎鶴洋 高校1年 1:11.34 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学6年 1:11.42 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 熊 将太郎
(****017)
長崎東 高校2年 1:11.59 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 柴原 涼太
(****113)
ウオタ・長崎 小学6年 1:12.02 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
45 黒岩 洸一
(****386)
佐世保工業 高校2年 1:12.84 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学5年 1:12.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
10 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学5年 1:13.04 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
11 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学6年 1:13.34 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
46 前田 健太
(****743)
長崎東 高校 1:13.40
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
47 岡田 崇央
(****895)
長崎西 高校1年 1:13.67 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
48 前田 光晟
(****759)
長崎西 高校1年 1:14.56 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 山本  聖
(****441)
諫早商業 高校1年 1:14.79 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
12 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学6年 1:15.02 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
13 清水 一輝
(****112)
KIS諫早 小学5年 1:15.37 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学5年 1:15.97 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
15 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学5年 1:16.33 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
16 田中  隼
(****272)
長崎SC 小学5年 1:16.62 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
50 川口  諒
(****055)
佐世保北 高校2年 1:17.79 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
17 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学5年 1:18.07 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
18 久原 世寛
(****747)
ビートあぜかり 小学6年 1:18.64 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
19 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学5年 1:19.39 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
20 津浪 学人
(****297)
長崎SC 小学6年 1:19.64 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
21 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学6年 1:19.80 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
22 方山 羅文
(****532)
なめしSC 小学6年 1:20.38 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学5年 1:20.64 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
24 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学6年 1:20.97 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
25 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学3年 1:21.29 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学6年 1:21.78 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 山田 諒弥
(****093)
KIS諫早 小学4年 1:22.47 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
28 酒井 春矢
(****290)
KIS諫早 小学6年 1:22.66 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
29 大坪 大鎧
(****568)
SCマリン 小学6年 1:24.29 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
30 秋山琳大郎
(****556)
なめしSC 小学5年 1:25.12 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
31 七里 玲恩
(****487)
新上五島JSC 小学5年 1:26.08 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
32 勝俣 勇星
(****751)
桜泳東長崎 小学4年 1:26.50 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 伊藤 泰晴
(****583)
SCマリン 小学6年 1:27.18 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
34 藤井 陽向
(****640)
ビート西諫早 小学3年 1:27.41 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
35 松岡 圭太
(****572)
おおとりSC 小学6年 1:28.11 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
36 椋野 悠大
(****130)
なめしSC 小学4年 1:29.55 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 松尾 颯麟
(****448)
桜泳東長崎 小学5年 1:29.91 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
38 小関 崇弘
(****951)
桜泳東長崎 小学4年 1:29.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
39 栗山 夏波
(****690)
桜泳東長崎 小学4年 1:32.80 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
40 村田 陽仁
(****450)
桜泳東長崎 小学4年 1:34.15 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 久保 友哉
(****688)
桜泳東長崎 小学4年 1:34.51 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
42 浦川 雄生
(****510)
桜泳東長崎 小学5年 1:37.18 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟