2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 谷口  諒
(****223)
ビートあぜかり 高校1年 52.84 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 2 太田  諒
(****318)
佐々SS 高校2年 54.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 3 松尾 拓海
(****485)
ビート長崎 高校2年 54.04 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 高校1年 55.20 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 5 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校2年 56.00 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 6 行徳 勇史
(****940)
ビート長崎 高校2年 56.75 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 1 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学3年 57.31 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
8 2 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学3年 57.53 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
9 3 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学3年 58.09 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 4 木山 息吹
(****820)
佐々SS 中学2年 1:00.95 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 7 小蛛@修亮
(****056)
ビート北松 高校1年 1:01.10 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 5 谷口  巧
(****798)
ビートSC 中学1年 1:01.25 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 8 里森凜太朗
(****820)
ビート大村 高校1年 1:01.89 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 9 高M 爽良
(****091)
ビート長与 高校1年 1:02.44 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 6 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学2年 1:02.71 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
16 7 原ア 壮汰
(****801)
日宇中 中学1年 1:02.96 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 10 岡本 啓希
(****248)
佐世保工業 高校1年 1:02.97 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
18 8 冨永 麗恩
(****178)
日宇中 中学3年 1:03.97 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 9 M崎  純
(****551)
ビート大村 中学1年 1:04.13 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 10 渕  智晴
(****293)
ビート大村 中学3年 1:04.36 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
21 11 榎並  咲
(****823)
ルネサンス佐世保 中学1年 1:04.49 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 12 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学2年 1:04.83 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
23 11 五島 泰瑶
(****279)
佐世保工業 高校1年 1:05.29 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
24 12 井上 裕貴
(****825)
佐世保工業 高校1年 1:05.36 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 13 小川 拓人
(****688)
佐世保工業 高校1年 1:05.69 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 13 音成 陽虎
(****113)
ビート相浦 中学2年 1:05.79 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
27 14 横尾  嶺
(****351)
佐世保工業 高校2年 1:06.52 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 15 田口 敬心
(****993)
九州文化 高校2年 1:06.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 14 清  智也
(****896)
ルネサンス佐世保 中学2年 1:06.93 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 15 寺迫 志穏
(****941)
早岐中 中学2年 1:08.66 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 1 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学6年 1:09.51 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 16 辻  拓海
(****266)
佐世保工業 高校2年 1:09.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 16 志方 俊介
(****825)
相浦中 中学3年 1:10.00 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 17 池田 優斗
(****279)
ビート相浦 中学2年 1:10.63 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
35 2 谷口  遼
(****953)
ビートSC 小学5年 1:11.38 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 3 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学5年 1:11.84 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 4 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学6年 1:12.50 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
38 5 白石  涼
(****286)
ビート北松 小学6年 1:12.65 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
39 18 池田 優太
(****656)
日宇中 中学2年 1:12.99 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
40 17 牧村 成流
(****441)
佐世保工業 高校2年 1:13.94 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
41 19 鴨川 稜央
(****228)
早岐中 中学2年 1:14.93 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
42 6 前田 直樹
(****795)
ビート北松 小学6年 1:16.11 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
43 7 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学5年 1:16.31 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
44 20 柳田 憲伸
(****641)
広田中 中学2年 1:16.72 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
45 21 長嶋  渉
(****097)
中里中 中学3年 1:20.43 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
46 8 岩ア 雅弥
(****616)
ビート北松 小学4年 1:22.48 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
47 9 有安 綺良
(****301)
ビート北松 小学4年 1:24.67 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
48 22 平野 心絆
(****936)
中里中 中学2年 1:31.59 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
49 23 山下 蒼天
(****148)
中里中 中学3年 1:39.68 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟