2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田  諒
(****318)
佐世保北 高校2年 1:58.35 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
2 2 小串 爽太
(****048)
九州文化学園 高校2年 1:58.75 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
3 3 染  拓實
(****334)
ビート長崎 高校1年 2:01.05 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 森山  遼
(****028)
長崎南山 高校2年 2:01.31 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
5 5 里  直樹
(****829)
ビート西諫早 高校1年 2:01.97 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 6 中原 脩玖
(****955)
ビートSC 高校2年 2:02.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
7 7 山口 夢宝
(****865)
SCマリン 高校2年 2:02.58 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1 吉永 勘壱
(****227)
SCマリン 中学3年 2:03.48 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 2 武内  翔
(****805)
岩屋中 中学3年 2:04.65 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 3 山下 琉暉
(****032)
ビートSC 中学3年 2:05.72 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 4 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学3年 2:06.16 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 8 松尾 拓海
(****485)
長崎南山 高校2年 2:08.28 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
13 5 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学3年 2:08.55 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 9 田中 智志
(****823)
ウオタ・長崎 高校2年 2:10.14 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
15 6 福井 奏夢
(****512)
茂木中 中学3年 2:10.62 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 7 比良竜一
(****536)
長崎SC 中学1年 2:11.39 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 10 山下 春暉
(****494)
佐世保工業 高校1年 2:12.01 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 8 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学3年 2:13.45 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 11 高宮 直希
(****920)
大村工業 高校1年 2:14.53 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 9 森  達輝
(****022)
ウオタ・長崎 中学3年 2:14.64 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
21 1 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学6年 2:14.98 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 12 横川 遥風
(****748)
長崎南山 高校2年 2:15.07 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
23 10 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 中学1年 2:15.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 13 大串 侑祐
(****835)
佐世保北 高校2年 2:15.44 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 11 松本 潤弥
(****283)
長与中 中学3年 2:16.03 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 14 行徳 勇史
(****013)
長崎北 高校2年 2:17.06 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
27 15 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校2年 2:17.10 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
28 2 平田真太郎
(****899)
KIS諫早 小学6年 2:18.27 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
29 16 小蛛@修亮
(****056)
佐世保工業 高校1年 2:18.54 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 17 増丸  仁
(****243)
ウオタ・長崎 高校1年 2:19.11 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 18 江川 琉世
(****546)
ビート相浦 高校1年 2:19.44 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 12 渡邊 叶夢
(****968)
なめしSC 中学3年 2:19.56 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 13 折田 颯志
(****498)
深堀中 中学3年 2:20.37 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 14 清  智也
(****896)
祇園中 中学2年 2:21.32 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
35 15 喜佐田蒼太
(****471)
長与中 中学3年 2:21.75 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 16 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 中学1年 2:21.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 19 峰  大輝
(****550)
長崎北 高校1年 2:22.50 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 17 山口 宝皇
(****653)
土井首中 中学1年 2:22.88 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 18 本多 利貫
(****334)
KIS諫早 中学1年 2:23.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
40 20 石田 優鳳
(****943)
長崎工業 高校1年 2:23.24 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
41 19 平松 拓実
(****343)
ビート西諫早 中学2年 2:23.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 21 平 駿之介
(****584)
長崎西 高校1年 2:23.52 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
43 20 江副  瀧
(****003)
KIS諫早 中学1年 2:23.72 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 21 池田 匠海
(****543)
土井首中 中学3年 2:23.77 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 22 山道 幹太
(****728)
ビート西諫早 中学2年 2:25.99 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
46 22 鈴木 泰熙
(****527)
長崎鶴洋 高校2年 2:26.10 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
47 23 米澤 龍哉
(****571)
SCマリン 中学1年 2:26.58 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
48 23 福田 透真
(****054)
大村工業 高校2年 2:30.47 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
49 24 松尾 結羽
(****219)
長与中 中学3年 2:31.27 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 3 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学6年 2:31.90 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
51 25 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 中学1年 2:32.13 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
52 26 荒木清之介
(****441)
滑石中 中学1年 2:34.98 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 26 大内田伸介
(****399)
ビートあぜかり 中学2年 2:34.98 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
54 24 宅島 達也
(****601)
諫早商業 高校1年 2:38.03 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
55 25 高尾  響
(****659)
瓊浦 高校1年 2:38.98 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
56 28 住岡 壱朗
(****375)
滑石中 中学2年 2:39.17 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 29 竹内  捷
(****798)
西泊中 中学3年 2:39.55 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
58 4 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学5年 2:41.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
59 30 清水 悠希
(****866)
西浦上中 中学2年 2:42.91 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 31 上野 心瑠
(****658)
橘中 中学2年 2:43.39 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
61 32 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 中学1年 2:43.71 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
62 5 清水 一輝
(****112)
KIS諫早 小学5年 2:44.06 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
63 26 藤田 清慈
(****624)
長崎鶴洋 高校1年 2:44.13 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
64 33 橋口 太地
(****463)
三重中 中学2年 2:44.75 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
65 34 小浦諒太郎
(****030)
長与中 中学1年 2:45.93 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
66 35 山中 颯太
(****900)
東長崎中 中学3年 2:46.51 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
67 36 橋口 拓海
(****796)
東長崎中 中学1年 2:50.62 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
68 37 林  新大
(****633)
長与第二中 中学2年 2:51.90 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
69 38 中尾凌太郎
(****347)
岩屋中 中学2年 2:52.35 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 6 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学6年 2:53.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
71 27 辻村 翔太
(****500)
長崎鶴洋 高校1年 2:54.44 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
72 39 井上  怜
(****066)
東長崎中 中学2年 2:55.88 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
73 40 山下凜太郎
(****351)
滑石中 中学2年 2:56.20 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 41 田平 爽馬
(****595)
橘中 中学2年 2:56.49 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 7 酒井 晴矢
(****290)
KIS諫早 小学6年 2:56.68 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
76 8 山田 諒弥
(****093)
KIS諫早 小学4年 2:58.77 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
77 42 M崎 煌洋
(****106)
橘中 中学2年 2:58.79 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 43 舛屋 広大
(****893)
岩屋中 中学1年 3:03.74 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
79 44 下釜 大歩
(****696)
橘中 中学2年 3:05.59 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
80 45 近藤清志郎
(****805)
岩屋中 中学2年 3:09.52 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 46 森  晃大
(****476)
海星中 中学2年 3:10.41 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 47 小森 康伸
(****892)
西浦上中 中学2年 3:11.38 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
83 48 末永 頼士
(****405)
岩屋中 中学3年 3:26.91 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 49 石橋 汰河
(****917)
西浦上中 中学2年 3:31.44 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
85 50 下神 元気
(****168)
橘中 中学2年 3:34.39 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟