2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田  諒
(****318)
佐々SS 高校2年 4:08.47 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 小串 爽太
(****048)
九州文化学園 高校2年 4:10.03 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
3 3 染  拓實
(****334)
ビート長崎 高校1年 4:10.62 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 中原 脩玖
(****955)
ビートSC 高校2年 4:12.27 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 5 山口 夢宝
(****865)
SCマリン 高校2年 4:23.27 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 1 中原 快吏
(****070)
ビートSC 中学3年 4:23.89 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 6 三根 彗夢
(****451)
諫早商業 高校1年 4:24.12 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 2 吉永 勘壱
(****227)
SCマリン 中学3年 4:26.31 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 7 南里慶太郎
(****310)
ビートSC 高校3年 4:29.21 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 8 近藤 澄弥
(****845)
ビートSC 高校3年 4:33.36 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 9 林田賢之丞
(****089)
なめしSC 高校1年 4:35.50 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 10 山下 春暉
(****494)
佐世保工業 高校1年 4:36.26 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
13 3 福井 奏夢
(****512)
SCマリン 中学3年 4:36.85 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 4 森  天摩
(****441)
ビート西諫早 中学3年 4:37.45 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
15 11 江川 琉世
(****546)
九州文化学園 高校1年 4:48.20 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 12 高宮 直希
(****920)
大村工業 高校1年 4:49.26 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
17 5 比良竜一
(****536)
長崎SC 中学1年 4:51.02 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
18 6 白根 舜大
(****944)
長与中 中学1年 4:51.13 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 13 小蛛@修亮
(****056)
佐世保工業 高校1年 4:51.48 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 7 折田 颯志
(****498)
深堀中 中学3年 4:53.28 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 8 岩本 幸大
(****953)
ウオタ・長崎 中学1年 5:01.12 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 14 森  向葵
(****391)
桜泳東長崎 高校1年 5:04.56 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 9 西田 光汰
(****244)
コナミ長崎 中学2年 5:04.89 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 10 渡部 泰輝
(****251)
東長崎中 中学3年 5:05.74 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 11 西田 光汰
(****076)
緑が丘中 中学3年 5:05.88 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 12 平石晃太郎
(****319)
山里中 中学3年 5:09.48 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 13 矢島  成
(****372)
西浦上中 中学3年 5:10.90 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 14 宮本 全壱
(****965)
滑石中 中学3年 5:13.63 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 15 井上 裕貴
(****825)
佐世保工業 高校1年 5:14.77 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 15 竹内 颯真
(****811)
東長崎中 中学2年 5:35.25 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 16 永江健太郎
(****871)
佐世保高専 高校1年 5:36.01 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
32 16 今市屋晴音
(****336)
滑石中 中学2年 5:36.31 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 17 高宮 怜希
(****831)
ウオタ・長崎 中学1年 5:43.80 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 18 野中 孔明
(****778)
岩屋中 中学2年 5:45.85 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 19 山本 優兜
(****095)
滑石中 中学3年 5:52.04 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 20 清水 悠希
(****866)
西浦上中 中学2年 5:53.99 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 21 中尾凌太郎
(****347)
岩屋中 中学2年 6:08.43 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 22 田平 爽馬
(****595)
橘中 中学2年 6:20.73 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 23 M崎 煌洋
(****106)
橘中 中学2年 6:21.38 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 24 谷川 輝弥
(****019)
東長崎中 中学2年 6:22.61 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 25 小松 奏太
(****897)
東長崎中 中学3年 6:22.95 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
42 26 川内 渉誠
(****150)
橘中 中学3年 6:34.95 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟