2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 橋口 天晴
(****294)
桜泳東長崎 高校2年 27.77 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校2年 29.01 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 染  拓實
(****334)
長崎西 高校1年 31.31 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
4 4 森  向葵
(****391)
長崎西陵 高校1年 32.96 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
5 5 林田賢之丞
(****089)
長崎工業 高校1年 33.04 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
6 6 小倉 裕翔
(****378)
長崎西 高校2年 33.49 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 7 平 駿之介
(****584)
長崎西 高校1年 34.61 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 8 高M 爽良
(****091)
長崎工業 高校1年 34.73 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 1 立花 琉真
(****149)
ウオタ・長崎 小学6年 35.19 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
10 9 尾崎 大雅
(****556)
諫早 高校2年 35.93 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 1 白根 舜大
(****944)
おおとりSC 中学1年 36.15 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 2 正岡 大和
(****762)
ビートSC 中学1年 36.18 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
13 3 森  大葵
(****254)
桜泳東長崎 中学1年 36.82 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 2 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学6年 37.39 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
15 3 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学6年 39.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
16 4 織田 晃豪
(****091)
桜泳東長崎 小学6年 39.41 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
17 5 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学5年 39.50 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
18 6 山口 瑠輝
(****537)
桜泳東長崎 小学5年 39.91 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
19 4 岩下 陽斗
(****248)
おおとりSC 中学1年 41.08 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
20 7 土橋 蒼平
(****410)
ビートSC 小学6年 41.41 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
21 8 津浪 学人
(****297)
長崎SC 小学6年 41.52 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 9 青木 涼我
(****640)
桜泳東長崎 小学6年 43.32 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
23 10 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学3年 44.30 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
24 11 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学5年 45.05 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
25 12 勝俣 勇星
(****751)
桜泳東長崎 小学4年 45.52 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 13 久原 世寛
(****747)
ビートあぜかり 小学6年 45.70 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
27 14 岳藤 武蔵
(****944)
ウオタ・長崎 小学4年 45.72 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
28 10 上戸 永遠
(****242)
瓊浦 高校1年 46.16 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
29 15 野口 優真
(****515)
長崎SC 小学3年 46.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
30 16 太田 壮吾
(****462)
ビート西諫早 小学5年 46.21 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 17 村田 陽仁
(****450)
桜泳東長崎 小学4年 46.74 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 18 松岡 圭太
(****572)
おおとりSC 小学6年 46.86 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
33 19 鍬取 春陽
(****803)
サンスポーツ 小学4年 46.91 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
34 20 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学6年 47.42 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
35 21 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学5年 47.47 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
36 22 松尾 颯麟
(****448)
桜泳東長崎 小学5年 48.77 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
37 23 里見 頼飛
(****081)
なめしSC 小学6年 48.79 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
38 24 山本 大地
(****855)
ウオタ・長崎 小学5年 50.23 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
39 25 龍田  翼
(****894)
ビート西諫早 小学3年 50.51 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
40 26 柴辻  駿
(****427)
新上五島JSC 小学6年 51.93 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 27 橋口 勇心
(****640)
ビート大村 小学4年 52.64 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 28 山口 拓翔
(****208)
ビート大村 小学4年 54.86 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
43 29 松尾 大雅
(****811)
ビート長与 小学3年 55.16 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
44 30 森  友葵
(****496)
桜泳東長崎 小学2年 55.68 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
45 31 宮ア 千暁
(****702)
ビート大村 小学2年 1:00.71 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
46 32 坂口 誠弥
(****599)
新上五島JSC 小学5年 1:13.29 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟