2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 松本 俊介
(****266)
佐々SS 高校 28.34
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
2 2 浦田 幸輝
(****883)
佐世保工業 高校 29.48
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 1 岩ア 基晴
(****305)
ビート北松 中学3年 30.41 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 3 河本 将佳
(****209)
ビート長与 高校1年 31.18 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 4 磯本 秀明
(****979)
佐世保工業 高校 31.83
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 2 石瀧 司龍
(****781)
日宇中 中学 32.90
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 5 中野 彩人
(****513)
佐々SS 高校3年 33.23 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
8 3 谷口  巧
(****798)
早岐中 中学 33.79
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 4 正岡 大和
(****762)
ビートSC 中学1年 34.33 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
10 1 古川 悠斗
(****278)
ビート北松 小学6年 35.07 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
11 2 白石  涼
(****286)
ビート北松 小学6年 36.35 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
12 3 内田 宗佑
(****385)
ビート長崎 小学5年 36.71 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 5 東  海晴
(****694)
日宇中 中学 39.17
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 4 坂本 敦紀
(****020)
ビート長崎 小学5年 39.35 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 5 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学4年 40.37 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
16 6 仲野 州登
(****529)
ビート相浦 小学6年 40.46 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
17 7 久原 世寛
(****747)
ビートあぜかり 小学6年 41.31 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 6 池田 泰成
(****924)
ビート大村 中学1年 41.90 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
19 8 岩ア 雅弥
(****616)
ビート北松 小学4年 41.97 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 9 林  寛翔
(****930)
佐世保SC 小学6年 43.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 10 太田 壮吾
(****462)
ビート西諫早 小学5年 43.51 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 7 伊山  輝
(****530)
広田中 中学1年 43.66 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 11 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学3年 44.05 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 12 有安 綺良
(****301)
ビート北松 小学4年 45.32 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
25 8 山下 蒼天
(****148)
中里中 中学 47.69
(リレー1泳)
長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
26 13 内本賢太朗
(****968)
ルネサンス佐世保 小学4年 50.34 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 9 吉村 大翔
(****390)
日宇中 中学2年 54.69 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 14 小田 義之
(****201)
ビート長与 小学4年 57.11 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
29 15 本村 和孝
(****944)
ルネサンス佐世保 小学2年 1:00.10 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 16 溝口 拓夢
(****743)
佐世保SC 小学4年 1:09.47 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟