2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 野邉 尚樹
(****357)
ビート長崎 高校3年 29.52 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 1 宮地 希翔
(****985)
日宇中 中学3年 34.68 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
3 2 峯  隆明
(****551)
祇園中 中学3年 35.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
4 1 古川 悠斗
(****278)
ビート北松 小学6年 38.16 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
5 3 榎並 志貴
(****833)
相浦中 中学3年 39.52 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 2 柴田  翔
(****066)
ビート長崎 小学5年 41.09 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
7 4 松本 優芽
(****189)
ビート大村 中学2年 41.75 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
8 3 松永 煌温
(****966)
佐世保SC 小学6年 42.34 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 5 川口 直人
(****719)
日宇中 中学2年 43.00 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 6 坂口 友惇
(****851)
大野中 中学3年 44.02 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 7 福田 康文
(****302)
佐世保SC 中学1年 44.04 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 4 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学5年 46.16 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
13 5 前田依応律
(****783)
ビート北松 小学4年 47.10 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
14 6 中村 莉空
(****916)
佐世保SC 小学6年 47.50 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
15 7 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学5年 48.42 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 8 力  陸斗
(****982)
ルネサンス佐世保 小学4年 48.83 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 8 松尾 大空
(****809)
ビート長与 中学1年 48.96 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 9 岡澤 遼吾
(****796)
ビート長与 小学6年 49.53 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
19 9 末吉 樹
(****720)
早岐中 中学1年 49.57 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
20 10 黒田 和輝
(****442)
ビート相浦 小学5年 50.15 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 11 中山 泰雅
(****108)
S・ひらど 小学6年 50.31 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
22 10 黒川 雄一
(****898)
日宇中 中学1年 50.89 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 12 橋口 勇心
(****640)
ビート大村 小学4年 52.03 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 13 緒方 旭陽
(****624)
ルネサンス佐世保 小学5年 52.07 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 14 川口 鉄平
(****911)
ビート長与 小学4年 52.25 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
26 15 橋本 大翔
(****784)
ビート長与 小学5年 52.67 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
27 11 米光 悠汰
(****491)
山澄中 中学1年 53.04 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 12 吉村 大翔
(****390)
日宇中 中学2年 54.65 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 16 山口 拓翔
(****208)
ビート大村 小学4年 55.82 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
30 13 森本  基
(****747)
清水中 中学1年 57.41 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 17 土橋 泰成
(****949)
ビートSC 小学3年 57.76 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
32 18 奥田 晃生
(****360)
ビート相浦 小学3年 58.40 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
33 14 堤  優真
(****913)
日宇中 中学1年 1:00.15 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
34 19 柴田 竜杜
(****575)
佐々SS 小学4年 1:00.17 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
35 20 屋形 惇介
(****766)
ビート北松 小学3年 1:02.58 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
36 21 緒方 悠大
(****840)
ビートSC 小学2年 1:02.59 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
37 22 松本 真宙
(****597)
ルネサンス佐世保 小学3年 1:04.81 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
38 23 森宗  陸
(****334)
ビート相浦 小学2年 1:05.70 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
39 24 石井 絢悟
(****409)
ビート相浦 小学2年 1:08.97 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
40 25 藪田 春翔
(****561)
ルネサンス佐世保 小学4年 1:10.18 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟