2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 野邉 尚樹
(****357)
ビート長崎 高校3年 1:02.59 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
2 2 吉村 和真
(****036)
ビートSC 高校2年 1:04.04 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
3 3 山口 楓芽
(****267)
ビート西諫早 高校2年 1:05.85 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
4 4 北村 裕和
(****116)
ビート長与 高校2年 1:08.20 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
5 1 河上 偉月
(****632)
佐々SS 中学3年 1:08.35 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
6 5 藤  亮介
(****425)
佐世保北高 高校1年 1:08.72 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
7 2 金丸晟之介
(****373)
ビートSC 中学2年 1:10.91 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
8 6 永尾 響弥
(****806)
佐世保工業 高校2年 1:16.98 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
9 3 峯  隆明
(****551)
祇園中 中学3年 1:17.74 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
10 4 宮地 希翔
(****985)
日宇中 中学3年 1:17.78 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
11 7 五島 泰瑶
(****279)
佐世保工業 高校1年 1:20.01 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
12 8 東  輝流
(****967)
佐世保工業 高校2年 1:20.03 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
13 9 小川 拓人
(****688)
佐世保工業 高校1年 1:20.31 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
14 1 古川 悠斗
(****278)
ビート北松 小学6年 1:20.66 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
15 5 吉村 健祐
(****850)
S・ひらど 中学2年 1:21.80 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
16 10 山口 侑大
(****844)
佐世保工業 高校2年 1:25.85 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
17 6 池田 優斗
(****279)
ビート相浦 中学2年 1:28.21 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
18 7 志方 俊介
(****825)
相浦中 中学3年 1:28.26 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
19 8 松本 優芽
(****189)
ビート大村 中学2年 1:28.55 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
20 9 鬼崎 瑠希
(****318)
大野中 中学3年 1:29.32 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
21 10 吉田 怜巧
(****834)
ビート長与 中学1年 1:31.57 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
22 11 開 琥太郎
(****627)
広田中 中学2年 1:37.22 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
23 2 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学5年 1:39.02 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
24 12 川口 直人
(****719)
日宇中 中学2年 1:39.04 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
25 3 原口 凌汰
(****404)
ビート相浦 小学5年 1:40.46 佐賀:SC大会 [ タイム決勝 ] 2020/07/24
長崎県水泳連盟 SAGAサンライズパーク水泳場
26 13 田中 翔壱
(****670)
日宇中 中学2年 1:40.56 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
27 4 吉田 竜漸
(****861)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:41.29 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
28 14 湯浅通之介
(****786)
崎辺中 中学1年 1:46.23 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
29 15 平野 心絆
(****936)
中里中 中学2年 1:51.10 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
30 5 廣川 陽向
(****859)
ルネサンス佐世保 小学5年 1:55.63 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
31 16 坂根 統也
(****465)
早岐中 中学1年 1:57.51 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
32 17 中馬 大和
(****652)
中里中 中学1年 2:02.57 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール
33 18 松尾 優輝
(****016)
中里中 中学2年 2:09.59 長崎:県北地区夏季 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 佐世保温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟