2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 川ア 佑紀
(****707)
長崎南山 高校3年 25.51 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
1 1 谷口  諒
(****223)
長崎南山 高校1年 25.51 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 松尾 拓海
(****485)
長崎南山 高校2年 26.70 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 4 染  拓實
(****334)
長崎西 高校1年 27.22 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
5 5 鳥巣 瞬一
(****390)
SCマリン 高校2年 27.51 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 6 鶴田慎太郎
(****397)
佐世保高専 高校1年 27.53 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 7 植木  優
(****243)
桜泳東長崎 高校2年 28.08 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 8 渡部 晃輝
(****835)
桜泳東長崎 高校2年 28.09 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 1 金乙 瑞希
(****262)
ビートSC 中学3年 28.19 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 9 山口 夢宝
(****865)
長崎工業 高校2年 28.43 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 10 柴田 歩武
(****806)
長崎南 高校2年 29.14 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
12 11 三條 稜汰
(****167)
長崎南山 高校3年 29.17 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 12 吉村尚之助
(****664)
佐世保南 高校1年 29.19 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 13 横川 遥風
(****748)
長崎南山 高校2年 29.24 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 14 河本 将佳
(****209)
長崎鶴洋 高校1年 29.36 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 15 平山 恵一
(****612)
長崎工業 高校1年 29.70 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
17 16 木下 善人
(****906)
長崎北 高校1年 29.78 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 17 川瀬 心童
(****614)
長崎南山 高校2年 29.79 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 18 岩端 壮志
(****884)
長崎北 高校2年 30.06 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 19 河内康太朗
(****877)
長崎北 高校2年 30.25 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 20 鈴木 泰熙
(****527)
長崎鶴洋 高校2年 31.68 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 20 中村 勝真
(****740)
佐世保工業 高校1年 31.68 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
23 1 松山 聞汰
(****237)
ビート西諫早 小学6年 31.97 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 22 福田 透真
(****054)
大村工業 高校2年 32.06 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 2 三條 寛和
(****552)
桜泳東長崎 中学1年 33.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 23 喜多 海舟
(****607)
島原特支 高校1年 33.83 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 2 久保 友心
(****224)
ビート西諫早 小学5年 33.83 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
28 3 大良 恵心
(****808)
サンスポーツ 小学6年 33.93 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
29 24 甲斐 巧海
(****596)
長崎南 高校1年 34.12 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 4 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学6年 34.14 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
31 5 井上 泰我
(****975)
桜泳東長崎 小学6年 34.65 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 6 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学5年 35.14 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
33 7 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学5年 36.16 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 8 熊本 琉伊
(****255)
ビート相浦 小学6年 36.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
35 9 内田 宗佑
(****385)
ビート長崎 小学5年 36.43 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
36 10 田中  隼
(****272)
長崎SC 小学5年 36.71 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 25 岡  和樹
(****728)
長崎商業 高校2年 36.89 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
38 11 小関 崇弘
(****951)
桜泳東長崎 小学4年 37.08 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
39 12 M崎  滉
(****029)
桜泳東長崎 小学6年 37.35 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
40 13 惣司煌乃祐
(****337)
ウオタ・長崎 小学5年 38.49 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 14 福田 朝陽
(****338)
コナミ長崎 小学4年 38.84 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 15 堀内 結翔
(****843)
ウオタ・長崎 小学5年 39.24 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
43 16 森  仁摩
(****357)
ビート西諫早 小学5年 40.25 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 17 野中 泰然
(****956)
おおとりSC 小学6年 40.51 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
45 18 比良 楓
(****136)
ビート長崎 小学6年 41.03 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
46 19 七里 玲恩
(****487)
新上五島JSC 小学5年 41.39 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
47 20 尾上琥太郎
(****544)
ビート長崎 小学4年 41.59 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
48 21 朝長 紗翔
(****925)
ビートSC 小学4年 41.70 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
49 22 田川  蓮
(****987)
ビートSC 小学5年 42.75 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
50 23 太田 壮吾
(****462)
ビート西諫早 小学5年 42.94 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
51 24 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学5年 43.13 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
52 25 林  謙樹
(****835)
長崎SC 小学5年 43.45 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
53 26 久保 友哉
(****688)
桜泳東長崎 小学4年 43.64 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
54 27 松田晃太郎
(****851)
新上五島JSC 小学4年 43.99 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
55 28 藤井 陽向
(****640)
ビート西諫早 小学3年 44.70 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
56 29 栗山 夏波
(****690)
桜泳東長崎 小学4年 44.86 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
57 30 山本 大地
(****855)
ウオタ・長崎 小学5年 44.87 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
58 31 松尾明日翔
(****231)
桜泳東長崎 小学5年 44.98 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
59 32 松岡 圭太
(****572)
おおとりSC 小学6年 45.26 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
60 33 辻  剣心
(****453)
新上五島JSC 小学6年 45.46 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
61 34 川口  纏
(****342)
SCマリン 小学6年 47.32 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
62 35 村田 陽仁
(****450)
桜泳東長崎 小学4年 47.52 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
63 36 松山 朔大
(****550)
ビート西諫早 小学2年 49.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
64 37 小田 春登
(****562)
長崎SC 小学5年 49.98 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
65 38 友永 絆楓
(****847)
長崎SC 小学5年 50.29 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
66 39 深草 一心
(****575)
ビート大村 小学5年 53.46 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
67 40 緒方 悠大
(****840)
ビートSC 小学2年 53.87 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
68 41 橋口 勇心
(****640)
ビート大村 小学4年 55.19 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
69 42 堤  誠陽
(****826)
ビートSC 小学1年 57.81 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟