2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 吉村 和真
(****036)
佐世保南 高校2年 2:09.80 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
2 2 平田英太郎
(****193)
長崎南山 高校2年 2:15.12 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1 M崎颯一郎
(****468)
なめしSC 中学3年 2:15.19 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 江頭 大輝
(****402)
SCマリン 高校3年 2:19.13 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 4 田口 真麻
(****089)
ビート西諫早 高校2年 2:19.74 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 5 永石 航大
(****271)
長崎南山 高校3年 2:19.93 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 6 川口  奏
(****749)
SCマリン 高校2年 2:21.58 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 7 鶴田慎太郎
(****397)
佐世保高専 高校1年 2:22.08 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
9 2 平川 陸人
(****881)
三重中 中学3年 2:24.96 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 8 近藤 史基
(****348)
佐世保高専 高校1年 2:25.61 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 3 関  銀士
(****412)
ビートSC 中学3年 2:26.68 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 9 保利 瞬汰
(****669)
ウオタ・長崎 高校1年 2:27.51 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
13 4 池山 隆生
(****307)
小島中 中学3年 2:29.42 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 10 河本 将佳
(****209)
長崎鶴洋 高校1年 2:31.13 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 5 鳥越 慧士
(****124)
ウオタ・長崎 中学1年 2:31.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
16 6 嶋谷 波琉
(****021)
滑石中 中学3年 2:31.40 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 11 竹村 侑祐
(****248)
大村工業 高校1年 2:31.67 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 7 平山 温大
(****632)
桜泳東長崎 中学2年 2:32.47 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 8 谷口 凛晟
(****057)
長与第二中 中学2年 2:34.73 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 12 峰  大輝
(****550)
長崎北 高校1年 2:38.73 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 9 金子 大希
(****394)
ビート相浦 中学3年 2:39.46 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 10 榎並  咲
(****823)
広田中 中学1年 2:40.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 11 吉原 琉聖
(****861)
東長崎中 中学2年 2:41.98 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
24 1 大原 輝也
(****941)
ウオタ・長崎 小学6年 2:41.99 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
25 13 松尾 翔馬
(****949)
長崎北 高校2年 2:43.10 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 14 五島 泰瑶
(****279)
佐世保工業 高校1年 2:43.67 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
27 2 萩原 康太
(****397)
ウオタ・長崎 小学5年 2:45.42 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
28 12 小川 起八
(****181)
土井首中 中学3年 2:46.68 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 15 山口 侑大
(****844)
佐世保工業 高校2年 2:47.86 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 13 松下 悠来
(****057)
滑石中 中学3年 2:48.96 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 14 辻本 竜靖
(****979)
桜泳東長崎 中学1年 2:49.19 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 16 田平 雄貴
(****556)
大村工業 高校1年 2:49.78 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
33 15 永江 健海
(****387)
滑石中 中学2年 2:50.61 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 17 山口 颯太
(****572)
大村工業 高校2年 2:51.46 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
35 3 東川 拓未
(****600)
ビート西諫早 小学6年 2:51.85 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
36 16 松尾 結羽
(****219)
長与中 中学3年 2:52.13 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 17 田中  惺
(****836)
橘中 中学2年 2:56.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 18 岡ア 巧真
(****380)
岩屋中 中学3年 2:57.69 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 18 横尾  嶺
(****351)
佐世保工業 高校2年 2:57.78 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
40 4 鈴山 瑞稀
(****311)
おおとりSC 小学6年 2:58.11 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 19 竹田 小哲
(****879)
諫早商業 高校1年 2:59.18 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 5 岸川 慶吾
(****069)
ビートSC 小学5年 2:59.24 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
43 19 小川 滉貴
(****007)
東長崎中 中学2年 2:59.78 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 20 尾崎 光喜
(****349)
なめしSC 中学2年 3:00.73 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
45 21 釜本  玲
(****929)
西浦上中 中学2年 3:01.28 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 22 本西 海人
(****863)
西泊中 中学3年 3:02.32 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 23 野中 孔明
(****778)
岩屋中 中学2年 3:05.03 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
48 24 山中 颯太
(****900)
東長崎中 中学3年 3:06.33 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 6 関  徹士
(****391)
ビートSC 小学5年 3:06.94 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
50 7 秋山諒大郎
(****217)
なめしSC 小学6年 3:07.58 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
51 25 谷口 健大
(****854)
西浦上中 中学1年 3:11.11 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
52 8 鳴瀬 夏輝
(****634)
おおとりSC 小学5年 3:17.45 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
53 9 寺迫 俐穏
(****005)
ビートSC 小学3年 3:18.36 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
54 10 林  珠喜
(****637)
桜泳東長崎 小学6年 3:23.48 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
55 11 龍田  翼
(****894)
ビート西諫早 小学3年 3:31.85 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
56 26 橋本 陽心
(****046)
時津中 中学1年 3:35.24 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
57 12 椋野 悠大
(****130)
なめしSC 小学4年 3:41.13 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
58 13 土橋 泰成
(****949)
ビートSC 小学3年 3:43.72 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟