2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.森山  遼( 028 )
2.平田英太郎( 193 )
3.松尾 拓海( 485 )
4.谷口  諒( 223 )
長崎南山 高校 3:40.90 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
2 2 1.石本 勇真( 181 )
2.中村 楽久( 755 )
3.行徳 勇史( 013 )
4.宮本 大資( 770 )
長崎北 高校 3:49.54 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
3 3 1.中原 脩玖( 955 )
2.吉村尚之助( 664 )
3.戸上倫太朗( 113 )
4.吉村 和真( 036 )
佐世保南 高校 3:50.22 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
4 4 1.大野 晃河( 943 )
2.中原 脩玖( 955 )
3.浦田 幸輝( 883 )
4.吉村 和真( 036 )
ビートSC 高校 3:55.31 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
5 5 1.鶴田慎太郎( 397 )
2.近藤 史基( 348 )
3.松本 俊介( 266 )
4.上野 寛武( 439 )
佐世保高専 高校 3:56.54 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
6 6 1.橋口 天晴( 294 )
2.柴田 歩武( 806 )
3.植木  優( 243 )
4.渡部 晃輝( 835 )
桜泳東長崎 高校 3:58.22 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
7 7 1.鳥巣 瞬一( 390 )
2.二股 和也( 380 )
3.勝俣 奏汰( 534 )
4.柴田 歩武( 806 )
長崎南 高校 3:58.86 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 8 1.三根 彗夢( 451 )
2.平松 七星( 970 )
3.高原 海人( 357 )
4.野崎 稜太( 843 )
諫早商業 高校 4:00.98 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 9 1.北村 裕和( 116 )
2.染  拓實( 334 )
3.小倉 裕翔( 378 )
4.河上 楓叶( 452 )
長崎西 高校 4:02.43 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 10 1.山下 春暉( 494 )
2.小蛛@修亮( 056 )
3.磯本 秀明( 979 )
4.浦田 幸輝( 883 )
佐世保工業 高校 4:04.28 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 11 1.川口  奏( 749 )
2.竹野 友貴( 794 )
3.山崎 陽輝( 920 )
4.高尾  響( 659 )
瓊浦 高校 4:04.71 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
12 1 1.一瀬 稜太( 540 )
2.渡部 泰輝( 251 )
3.吉岡 郁斗( 620 )
4.山本 康誠( 467 )
東長崎中 中学 4:09.76 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 2 1.大森 琥太( 314 )
2.森  達輝( 022 )
3.鳥越 慧士( 124 )
4.岩本 幸大( 953 )
ウオタ・長崎 中学 4:10.98 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 3 1.吉永 勘壱( 227 )
2.池山 隆生( 307 )
3.三條 寛和( 552 )
4.小笹  諒( 697 )
小島中 中学 4:12.00 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 12 1.里森凜太朗( 820 )
2.竹村 侑祐( 248 )
3.高宮 直希( 920 )
4.福田 透真( 054 )
大村工業 高校 4:13.00 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 4 1.一瀬 稜太( 540 )
2.江頭 陽太( 836 )
3.平山 温大( 632 )
4.吉原 琉聖( 861 )
桜泳東長崎 中学 4:13.82 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 5 1.中原 快吏( 070 )
2.谷口  巧( 798 )
3.寺迫 志穏( 941 )
4.金丸晟之介( 373 )
ビートSC 中学 4:13.87 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
18 6 1.松本 潤弥( 283 )
2.喜佐田蒼太( 471 )
3.松尾 結羽( 219 )
4.磯部 太一( 502 )
長与中 中学 4:14.58 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 7 1.大久保一心( 470 )
2.野中 敬心( 409 )
3.小田  歩( 997 )
4.今泉 開道( 384 )
西浦上中 中学 4:15.87 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 8 1.嶋谷 波琉( 021 )
2.友田 勇世( 019 )
3.永江 健海( 387 )
4.静間 達大( 033 )
滑石中 中学 4:19.42 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 9 1.森  大樹( 140 )
2.岡ア 巧真( 380 )
3.橋本  佑( 829 )
4.武内  翔( 805 )
岩屋中 中学 4:20.04 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 10 1.林  巧悌( 926 )
2.竹山惣一朗( 330 )
3.田中 稜晟( 144 )
4.野しゅんせい( 316 )
橘中 中学 4:24.56 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 11 1.竹野 翔太( 647 )
2.谷口 凛晟( 057 )
3.大内田伸介( 399 )
4.橋口 太地( 463 )
ビートあぜかり 中学 4:26.37 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 12 1.小川 起八( 181 )
2.福川 広キ( 480 )
3.緒方  珀( 531 )
4.池田 匠海( 543 )
土井首中 中学 4:27.71 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 13 1.前田 健太( 743 )
2.小柳 太一( 932 )
3.安達 大紘( 968 )
4.熊 将太郎( 017 )
長崎東 高校 4:40.40 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
26 14 1.田口 真麻( 089 )
2.松井 壮吾( 459 )
3.村上 慎哉( 520 )
4.尾崎 大雅( 556 )
諫早 高校 4:42.84 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
27 13 1.加来 尚寛( 920 )
2.川添 遼太( 253 )
3.渡邊 叶夢( 968 )
4.M崎颯一郎( 468 )
長大附属中 中学 4:46.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 14 1.林田  湊( 836 )
2.橋口 太地( 463 )
3.的野 祥人( 966 )
4.尾崎 光喜( 349 )
三重中 中学 4:50.68 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 15 1.鈴木 泰熙( 527 )
2.藤田 清慈( 624 )
3.辻村 翔太( 500 )
4.播磨 誠治( 827 )
長崎鶴洋 高校 4:53.31 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 15 1.平石晃太郎( 319 )
2.武本 清良( 577 )
3.戸村  響( 678 )
4.尾田 晴斗( 604 )
山里中 中学 5:01.68 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 16 1.竹内  捷( 798 )
2.M口 圭太( 825 )
3.山口 陽星( 883 )
4.本西 海人( 863 )
西泊中 中学 5:07.47 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 17 1.堤 康太郎( 891 )
2.本多 倖弥( 845 )
3.池田  凪( 744 )
4.古賀 遙仁( 334 )
淵中 中学 5:10.68 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
33 18 1.水江 幸輝( 275 )
2.本村 颯馬( 256 )
3.中山 隼斗( 571 )
4.尾上  輝( 557 )
福田中 中学 5:11.35 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
34 19 1.山根 一輝( 076 )
2.青野 紗寿( 859 )
3.山根 颯斗( 237 )
4.比良竜一( 536 )
小江原中 中学 5:21.23 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 20 1.松本 真央( 431 )
2.長坂 航大( 694 )
3.宮地 直希( 568 )
4.久保 宏平( 702 )
長崎東中 中学 5:22.01 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟