2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 太田 紗彩
(****306)
佐々SS 中学3年 59.91 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 原ア 花楓
(****691)
九州文化 高校3年 1:00.11 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 岩本 莉帆
(****811)
諫早商業 高校3年 1:01.61 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 2 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 中学1年 1:02.01 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
5 3 柿原 紫乃
(****083)
コナミ長崎 高校1年 1:02.90 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
6 3 上野 日優
(****885)
橘中 中学 1:03.23
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 酒井 美咲
(****397)
諫早 高校2年 1:03.25 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 4 江口 純歩
(****968)
ビート大村 中学2年 1:03.41 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
9 5 釜田 莉鈴
(****339)
瓊浦 高校2年 1:03.53 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 増丸 奈央
(****217)
ウオタ・長崎 中学2年 1:03.87 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 6 大橋 奈央
(****082)
ルネサンス佐世保 中学3年 1:04.22 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 7 犬塚 菜那
(****965)
ウオタ・長崎 中学1年 1:04.61 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 8 佐田さくら
(****388)
小島中 中学 1:04.80
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 6 西山 美里
(****868)
長崎西 高校 1:05.09
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 9 渡邊 夢香
(****377)
なめしSC 中学1年 1:05.43 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 10 川尾 結衣
(****811)
岩屋中 中学3年 1:05.80 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
17 7 村川 樹桜
(****100)
瓊浦 高校 1:05.95
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 11 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学2年 1:05.99 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 8 鉾屋 綾菜
(****632)
九州文化学園 高校 1:06.49
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 9 鶴山 美里
(****264)
長崎商業 高校2年 1:06.50 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
21 12 篠原 凪瑳
(****986)
長大附属中 中学 1:06.68
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 13 江頭 捺希
(****176)
小ヶ倉中 中学2年 1:06.77 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 14 久保 紅葉
(****667)
KIS諫早 中学1年 1:07.01 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 1 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学6年 1:07.20 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
25 10 田平恵理香
(****898)
桜泳東長崎 高校 1:07.32
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 15 行コゆきな
(****784)
小江原中 中学2年 1:07.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 15 三嶋  芽
(****231)
西浦上中 中学2年 1:07.46 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 11 禿  真維
(****316)
大村 高校2年 1:07.52 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
29 12 高島 朱亜
(****677)
長崎北 高校 1:07.66
(リレー1泳)
長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 17 酒井 楓香
(****323)
なめしSC 中学1年 1:08.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 18 松尾 麗来
(****655)
KIS諫早 中学1年 1:08.36 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 13 坂本 琴海
(****669)
瓊浦 高校1年 1:08.51 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
33 19 山口 美雨
(****278)
桜泳東長崎 中学 1:08.53
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 2 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学6年 1:09.17 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
35 20 中道 愛心
(****855)
山里中 中学 1:09.20
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 21 田添 実乃
(****511)
三重中 中学3年 1:09.21 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 22 庄司 徳華
(****217)
桜泳東長崎 中学2年 1:09.49 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
38 14 荒武 美空
(****633)
長崎北 高校2年 1:09.61 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 15 小川 莉佳
(****062)
長崎北 高校1年 1:09.65 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
39 3 杉浦 莉々
(****007)
ビート長崎 小学5年 1:09.65 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 23 横山 莉奈
(****390)
コナミ長崎 中学2年 1:09.80 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 24 田 姫愛
(****667)
長与第二中 中学2年 1:09.96 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 25 小森 美羽
(****234)
SCマリン 中学2年 1:10.13 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 16 寺田 千夏
(****619)
KIS諫早 高校2年 1:10.34 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
45 4 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学6年 1:10.63 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
46 26 吉村はるの
(****812)
桜泳東長崎 中学2年 1:10.66 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
47 27 森本 栞菜
(****720)
コナミ長崎 中学2年 1:10.79 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
48 28 橋口 ゆめ
(****243)
ビート相浦 中学1年 1:10.83 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
49 29 松崎 流楓
(****491)
SCマリン 中学3年 1:10.89 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
50 5 西山 愛理
(****089)
KIS諫早 小学6年 1:11.12 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
51 17 井口 未貴
(****050)
桜泳東長崎 高校1年 1:11.29 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
52 30 糸山 実優
(****607)
長崎SC 中学2年 1:11.57 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
53 31 神田  怜
(****746)
長大附属中 中学3年 1:11.60 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
54 6 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学5年 1:11.65 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
55 32 佐藤 史菜
(****405)
橘中 中学3年 1:11.66 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
56 18 中尾麻衣子
(****536)
純心女子 高校2年 1:11.69 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
57 19 谷口 絢香
(****621)
長崎西 高校1年 1:11.70 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
58 20 山口 琉花
(****304)
長崎西陵 高校1年 1:12.39 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
59 33 柿原 那佳
(****714)
土井首中 中学1年 1:12.70 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
60 34 月川 帆夏
(****299)
コナミ長崎 中学2年 1:12.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
61 35 M崎 俐歩
(****369)
桜泳東長崎 中学1年 1:12.80 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
62 36 岩下さくら
(****233)
長与中 中学3年 1:13.12 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
63 7 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学5年 1:13.23 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
64 37 中田 麻綾
(****699)
コナミ長崎 中学2年 1:13.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
65 38 太田尾美璃
(****494)
長崎SC 中学2年 1:13.51 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
66 8 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学6年 1:13.98 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
67 21 西沢 美咲
(****800)
コナミ長崎 高校 1:14.08
(リレー1泳)
長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
68 9 染 さくら
(****624)
ビート長崎 小学6年 1:14.12 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
69 39 椋野 弥菜
(****142)
なめしSC 中学1年 1:14.15 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
70 10 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学6年 1:14.18 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
71 22 南里 美玖
(****340)
長崎北 高校1年 1:14.77 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
72 11 島村 香春
(****542)
SCマリン 小学5年 1:14.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
73 40 前田さつき
(****364)
コナミ長崎 中学2年 1:14.85 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
74 41 保利 涼那
(****064)
ウオタ・長崎 中学1年 1:15.04 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
75 42 大久保星南
(****333)
サンスポーツ 中学1年 1:15.35 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
76 43 福島 里彩
(****915)
西泊中 中学1年 1:15.67 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
77 44 村川 樹絆
(****658)
三重中 中学 1:15.92
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
78 23 松本 毬花
(****368)
長崎西 高校2年 1:16.01 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
79 12 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学5年 1:16.22 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
80 45 竹野 沙妃
(****862)
東長崎中 中学1年 1:16.25 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
81 46 M崎 怜奈
(****357)
東長崎中 中学 1:16.42
(リレー1泳)
長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/25
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
82 47 南里 優佳
(****117)
東長崎中 中学2年 1:16.44 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
83 48 中山穂乃香
(****730)
岩屋中 中学2年 1:16.91 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
84 13 近藤 瑠菜
(****863)
ビート長与 小学6年 1:17.68 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
85 49 平川 愛海
(****911)
三重中 中学1年 1:18.59 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
86 14 山口 穂歌
(****431)
なめしSC 小学5年 1:18.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
87 15 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学5年 1:18.83 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
88 50 田添  愛
(****545)
琴海中 中学1年 1:18.95 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 16 小川 奈南
(****046)
SCマリン 小学6年 1:19.20 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
90 51 熊野 真子
(****556)
長与中 中学1年 1:19.39 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
91 17 今村  葵
(****687)
コナミ長崎 小学5年 1:19.60 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
92 52 藤原  楓
(****320)
滑石中 中学1年 1:19.93 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
93 18 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学6年 1:20.14 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
94 19 平山 千隼
(****987)
なめしSC 小学5年 1:20.50 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
95 24 大原 千依
(****934)
長崎南 高校1年 1:20.66 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
96 25 黒木すみれ
(****173)
諫早 高校1年 1:20.99 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
97 53 下田 陽香
(****758)
長与中 中学1年 1:21.44 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
98 20 峰  朱音
(****676)
SCマリン 小学6年 1:21.73 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
99 54 入江 真由
(****746)
東長崎中 中学2年 1:22.38 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
100 21 大野 鈴河
(****087)
ビートSC 小学4年 1:22.91 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学3年 1:23.11 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 石橋 璃菜
(****163)
ビートあぜかり 小学4年 1:23.46 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 橋口 愛咲
(****638)
ビート大村 小学6年 1:24.46 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
25 山田 愛衣
(****909)
桜泳東長崎 小学4年 1:24.56 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 松尾 芽衣
(****294)
ビート長与 小学5年 1:25.41 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 高島 琉亜
(****887)
ビート長崎 小学4年 1:27.50 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
26 上西園 彩
(****921)
長崎東 高校1年 1:30.31 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
28 堤  舞桜
(****963)
ビートSC 小学4年 1:30.38 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 伊藤 桃葉
(****715)
佐世保南 高校1年 1:32.98 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
29 鳴瀬 彩夏
(****584)
おおとりSC 小学3年 1:33.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
30 遠藤 悠希
(****908)
ビート大村 小学2年 1:35.02 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 坂口 優芽
(****489)
新上五島JSC 小学4年 1:38.92 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟