2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 榎並  蘭
(****811)
ルネサンス佐世保 中学3年 32.48 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 河内  菫
(****833)
なめしSC 中学3年 32.82 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 真野 蒼子
(****249)
ビート西諫早 中学3年 33.05 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 1 伊東  麗
(****727)
ビート長与 高校2年 33.20 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 松田 すず
(****649)
ビートあぜかり 高校1年 34.08 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 山田 彩華
(****671)
長崎北 高校1年 34.08 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 4 村川 朝咲
(****589)
長崎南 高校2年 35.18 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 1 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学6年 35.46 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
9 4 古野 夢莉
(****047)
桜泳東長崎 中学1年 36.10 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
10 5 本山 李夏
(****231)
佐世保高専 高校2年 36.46 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 2 小田 愛留
(****221)
SCマリン 小学4年 37.05 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 6 富永 美海
(****064)
長崎東 高校2年 38.37 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
13 7 井口 未貴
(****050)
長崎商業 高校1年 38.55 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 3 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学5年 38.72 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
15 8 松本 毬花
(****368)
長崎西 高校2年 38.97 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 4 永田 真優
(****299)
サンスポーツ 小学5年 39.01 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 5 加藤  涼
(****589)
サンスポーツ 小学6年 39.10 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
18 5 舩津ちはる
(****614)
桜泳東長崎 中学1年 40.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 6 末竹 由依
(****829)
ウオタ・長崎 小学5年 40.63 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
20 7 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学5年 41.39 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
21 8 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学5年 41.79 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 9 富永  花
(****213)
ビート西諫早 小学6年 43.13 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
23 10 山崎 詩桜
(****187)
ウオタ・長崎 小学6年 43.41 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 11 杉谷 流風
(****480)
ビート相浦 小学5年 43.68 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
25 12 松尾 日和
(****294)
ビートSC 小学4年 43.78 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
26 13 出田  愛
(****294)
ビート西諫早 小学5年 43.80 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 14 山添 心美
(****295)
新上五島JSC 小学4年 44.12 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
28 15 平山 千隼
(****987)
なめしSC 小学5年 44.91 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
29 16 山田 愛衣
(****909)
桜泳東長崎 小学4年 45.75 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
30 17 長野 りお
(****757)
桜泳東長崎 小学4年 46.12 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 18 喜多 柚月
(****805)
サンスポーツ 小学4年 46.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
32 19 小宮 怜華
(****314)
ビート西諫早 小学5年 46.85 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 20 野中 虹瑚
(****920)
ウオタ・長崎 小学5年 46.97 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 6 酒井  葵
(****475)
おおとりSC 中学1年 46.99 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
35 21 平田 友里
(****274)
ビートSC 小学3年 47.05 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
36 22 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学6年 47.14 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
37 23 竹内 希実
(****897)
ビート長与 小学4年 47.85 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
38 24 遠藤 悠希
(****908)
ビート大村 小学2年 50.91 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
39 25 御厨 佐那
(****380)
桜泳東長崎 小学4年 51.23 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
40 26 蛯原 咲南
(****602)
ビート大村 小学5年 52.82 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
41 27 大内田 光
(****359)
ビート西諫早 小学4年 53.86 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
42 28 鳴瀬 彩夏
(****584)
おおとりSC 小学3年 54.27 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
43 29 永田 悠陽
(****283)
新上五島JSC 小学3年 56.53 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
44 30 坂本 笑悠
(****052)
ビート長崎 小学2年 58.14 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
45 31 永田 美咲
(****790)
サンスポーツ 小学3年 1:00.17 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
46 32 大水 胡桃
(****498)
新上五島JSC 小学5年 1:01.01 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
47 33 谷口 心望
(****533)
ビートあぜかり 小学2年 1:02.62 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
48 34 山添ひまり
(****894)
新上五島JSC 小学2年 1:04.00 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
49 35 織田 凪咲
(****760)
ビートあぜかり 小学2年 1:04.81 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟