2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小関  葵
(****863)
青雲 高校2年 33.12 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
2 2 八百山 蒼
(****536)
ビートあぜかり 高校2年 36.73 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 1 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学6年 36.97 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
4 1 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学3年 37.20 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 下条 岬希
(****817)
ビート北松 中学1年 37.53 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 3 高島 朱亜
(****677)
長崎北 高校1年 37.58 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
7 1 喜多理紗子
(****077)
桜泳東長崎 大学4年 38.14 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 4 野崎 友菜
(****489)
長崎西 高校1年 38.31 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 3 脇園 結名
(****693)
ビート西諫早 中学1年 38.77 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 西沢 美咲
(****800)
海星 高校2年 39.03 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 6 副島 実来
(****025)
桜泳東長崎 高校2年 39.07 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 7 裄V 呼幸
(****428)
長崎西 高校2年 40.56 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
13 8 野中 彩璃
(****111)
長崎西 高校1年 42.83 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
14 4 新西 穂果
(****422)
ウオタ・長崎 中学1年 43.06 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
15 9 寺田ひなた
(****619)
長崎北 高校1年 43.19 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
16 2 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学6年 43.32 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
17 3 岩ア 里帆
(****326)
コナミ長崎 小学5年 44.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
18 4 山口 藍梨
(****638)
桜泳東長崎 小学6年 44.48 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 5 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学5年 44.50 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
20 10 山下 咲良
(****337)
大村 高校1年 44.95 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 6 山添 紗和
(****349)
新上五島JSC 小学6年 45.02 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
22 7 島村 香春
(****542)
SCマリン 小学5年 46.01 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
23 11 玉川 美咲
(****899)
青雲 高校2年 46.27 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 8 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学4年 46.37 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
25 9 山崎 詩桜
(****187)
ウオタ・長崎 小学6年 46.95 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
26 10 緒方 友彩
(****916)
ビートSC 小学4年 47.56 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 11 久保ちひろ
(****287)
なめしSC 小学5年 47.85 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
28 12 橋口 愛咲
(****638)
ビート大村 小学6年 48.86 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
29 13 出田  愛
(****294)
ビート西諫早 小学5年 48.95 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
30 5 平石 七瀬
(****340)
コナミ長崎 中学1年 49.16 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 14 大田ゆうり
(****065)
ウオタ・長崎 小学4年 50.42 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 14 西田 凪里
(****376)
コナミ長崎 小学4年 50.42 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 16 山崎 美心
(****608)
ビートあぜかり 小学6年 50.52 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 17 平石 千晶
(****352)
コナミ長崎 小学4年 51.81 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
35 18 御厨 佐那
(****380)
桜泳東長崎 小学4年 52.80 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
36 19 平田 友里
(****274)
ビートSC 小学3年 52.83 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 20 島村 夢夏
(****001)
SCマリン 小学3年 53.65 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
38 21 松田さくら
(****926)
ビートあぜかり 小学5年 53.79 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
39 22 大野 鈴河
(****087)
ビートSC 小学4年 53.94 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
40 23 鳴瀬 彩夏
(****584)
おおとりSC 小学3年 54.39 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
41 24 山田 愛衣
(****909)
桜泳東長崎 小学4年 54.59 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
42 25 許斐 結衣
(****770)
コナミ長崎 小学4年 54.79 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
43 26 稲形はるは
(****496)
なめしSC 小学5年 54.81 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 27 橋本 彩花
(****804)
ビート長崎 小学6年 55.06 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
45 28 田添あかり
(****557)
ビートあぜかり 小学5年 56.72 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
46 29 大水 胡桃
(****498)
新上五島JSC 小学5年 56.80 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
47 30 遠藤 悠希
(****908)
ビート大村 小学2年 56.98 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
48 31 坂口 優芽
(****489)
新上五島JSC 小学4年 57.20 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
49 32 原口 紅寧
(****772)
ビートあぜかり 小学2年 57.37 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
50 33 田川 未來
(****852)
ビートSC 小学2年 1:00.63 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
51 34 M口 芽依
(****735)
ビートあぜかり 小学5年 1:05.22 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
52 35 大内田 光
(****359)
ビート西諫早 小学4年 1:06.68 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
53 36 名切 真桜
(****983)
新上五島JSC 小学2年 1:10.09 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟