2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 小関  葵
(****863)
ビート長崎 高校2年 1:11.94 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 佐田さくら
(****388)
SCマリン 中学3年 1:17.49 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
3 2 吉村 友里
(****400)
ビートSC 高校3年 1:21.29 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 2 下条 岬希
(****817)
ビート北松 中学1年 1:21.54 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 3 八百山 蒼
(****536)
ビートあぜかり 高校2年 1:21.58 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 3 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学2年 1:21.97 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 4 高島 朱亜
(****677)
長崎北 高校1年 1:22.18 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 4 坂西  礼
(****033)
ルネサンス佐世保 中学3年 1:22.78 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 1 小関 綾乃
(****063)
桜泳東長崎 小学6年 1:22.99 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
10 5 脇園 結名
(****693)
ビート西諫早 中学1年 1:23.49 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
11 5 副島 実来
(****025)
諫早商業 高校2年 1:25.50 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
12 6 野崎 友菜
(****489)
コナミ長崎 高校1年 1:25.78 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
13 6 榎 萌々花
(****588)
東長崎中 中学3年 1:25.81 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 7 M崎 怜奈
(****357)
東長崎中 中学2年 1:26.45 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 7 吉田ひなた
(****474)
サンスポーツ 高校2年 1:27.21 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
16 8 西沢 美咲
(****800)
コナミ長崎 高校2年 1:27.48 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 9 裄V 呼幸
(****428)
長崎西 高校2年 1:28.27 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 8 富永 和奈
(****321)
桜泳東長崎 中学1年 1:28.94 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 10 長野 妃花
(****229)
長崎南 高校2年 1:30.20 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
20 2 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学6年 1:30.73 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
21 3 山道ほのか
(****369)
ビート西諫早 小学5年 1:31.66 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 4 岩ア 里帆
(****326)
コナミ長崎 小学5年 1:31.95 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
23 5 近藤 叶望
(****750)
ビートSC 小学6年 1:32.43 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
24 11 野中 彩璃
(****111)
長崎西 高校1年 1:32.57 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 9 中神 佑唯
(****839)
SCマリン 中学1年 1:33.61 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
26 10 岩元 結子
(****924)
東長崎中 中学2年 1:34.41 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
27 11 山 楓花
(****939)
西浦上中 中学2年 1:35.14 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 6 山添 紗和
(****349)
新上五島JSC 小学6年 1:36.50 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
29 12 山下 咲良
(****337)
大村 高校1年 1:37.65 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 12 竹野 苺花
(****635)
三重中 中学1年 1:37.96 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 13 長野 羽流
(****355)
橘中 中学1年 1:38.04 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 7 金子 和奏
(****505)
ビート相浦 小学4年 1:38.38 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 14 平石 七瀬
(****340)
コナミ長崎 中学1年 1:41.06 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 15 松尾 寿莉
(****334)
時津中 中学1年 1:41.49 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
35 16 八尋 詩音
(****035)
西浦上中 中学2年 1:42.84 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 17 栗原うずめ
(****871)
淵中 中学2年 1:44.42 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 18 亀石 麻衣
(****589)
山里中 中学2年 1:45.10 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 19 村里 実優
(****381)
橘中 中学1年 1:45.54 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
39 20 西山 璃音
(****261)
梅香崎中 中学1年 1:47.11 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 8 平石 千晶
(****352)
コナミ長崎 小学4年 1:49.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
41 13 山ア 沙羅
(****047)
佐世保南 高校2年 1:49.62 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
42 21 荒木 優奈
(****754)
岩屋中 中学2年 1:50.96 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 22 酒井  葵
(****475)
おおとりSC 中学1年 1:53.09 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
44 23 石本 沙月
(****393)
橘中 中学1年 1:53.10 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 24 中村 佑香
(****867)
岩屋中 中学1年 1:53.22 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
46 9 田添 橙子
(****650)
なめしSC 小学4年 1:54.52 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
47 10 鳴瀬 彩夏
(****584)
おおとりSC 小学3年 1:57.32 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
48 25 島村  和
(****895)
西泊中 中学2年 1:57.83 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 26 伊藤 沙貴
(****767)
山里中 中学2年 1:58.45 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 27 賀川優衣子
(****879)
岩屋中 中学1年 2:10.21 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟