2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 仲田  葵
(****820)
長崎SC 高校2年 27.43 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 篠原 凪瑳
(****986)
長崎SC 中学3年 30.94 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 2 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学2年 31.33 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 3 渕上 真奈
(****342)
ISS諫早 中学1年 31.40 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 2 橋本 史彩
(****108)
長崎南 高校1年 31.55 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
6 4 松木 海音
(****598)
長崎SC 中学2年 31.87 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 3 勝木 日葵
(****507)
長崎南 高校1年 31.92 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
8 4 禿  真維
(****316)
大村 高校2年 32.19 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
9 5 鶴山 美里
(****264)
長崎商業 高校2年 32.48 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 5 前川 結衣
(****600)
ビート相浦 中学1年 32.60 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
11 6 金子 咲希
(****105)
ビート相浦 中学1年 32.76 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 1 増丸 亜希
(****279)
ウオタ・長崎 小学6年 33.03 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
13 2 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学6年 33.06 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 7 中道 愛心
(****855)
ビート長崎 中学3年 33.20 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 8 古野 夢莉
(****047)
桜泳東長崎 中学1年 33.32 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
16 6 下田 珠彩
(****645)
長崎北 高校1年 33.48 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
17 7 古川 莉乃
(****053)
長崎女子商業 高校1年 33.51 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
18 3 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学6年 34.18 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
19 9 竹野 苺花
(****635)
ビートあぜかり 中学1年 34.50 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
20 8 南里 美玖
(****340)
長崎北 高校1年 34.61 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 4 江尻 弥央
(****271)
SCマリン 小学6年 34.62 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
22 9 荒武 美空
(****633)
長崎北 高校2年 34.82 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
23 10 山口 琉花
(****304)
長崎西陵 高校1年 34.96 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
24 11 寺田ひなた
(****619)
長崎北 高校1年 35.15 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
25 5 篠原 実歩
(****521)
長崎SC 小学6年 36.05 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
26 12 原田 遥奈
(****831)
瓊浦 高校1年 36.25 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
27 6 迎  彩羽
(****043)
ビートSC 小学5年 36.30 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
28 7 里  優希
(****250)
ビート西諫早 小学6年 36.39 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
29 13 中尾麻衣子
(****536)
純心女子 高校2年 36.80 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
30 8 原口 夏寧
(****590)
ビートあぜかり 小学5年 37.29 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
31 9 加藤  涼
(****589)
サンスポーツ 小学6年 37.82 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
32 10 永田 真優
(****299)
サンスポーツ 小学5年 37.91 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
33 11 田中希蘭々
(****347)
ビートあぜかり 小学5年 38.40 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
34 12 林田よつば
(****508)
ビートあぜかり 小学5年 38.66 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
35 13 大津 美緒
(****411)
長崎SC 小学6年 39.44 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
36 14 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学5年 39.68 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
37 10 田添  愛
(****545)
ビートあぜかり 中学1年 39.93 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
38 15 三嶋 真桜
(****243)
なめしSC 小学6年 40.22 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
39 16 石橋 璃菜
(****163)
ビートあぜかり 小学4年 40.87 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
40 17 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学3年 41.78 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
41 18 野中 虹瑚
(****920)
ウオタ・長崎 小学5年 41.79 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
42 19 田添あかり
(****557)
ビートあぜかり 小学5年 44.11 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
43 20 池田 ちこ
(****936)
ビート大村 小学5年 44.17 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
44 21 本田 芽夢
(****388)
コナミ長崎 小学5年 44.77 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
45 22 山田 愛衣
(****909)
桜泳東長崎 小学4年 44.86 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
46 23 原口 紅寧
(****772)
ビートあぜかり 小学2年 45.22 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
47 24 手嶋 音葉
(****496)
SCマリン 小学5年 45.39 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
48 25 高島 琉亜
(****887)
ビート長崎 小学4年 45.44 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
49 26 松田さくら
(****926)
ビートあぜかり 小学5年 48.12 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
50 27 三嶋 桃菜
(****659)
なめしSC 小学4年 48.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
51 28 稲形はるは
(****496)
なめしSC 小学5年 49.44 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
52 29 山崎 美心
(****608)
ビートあぜかり 小学6年 50.20 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
53 30 谷口 心望
(****533)
ビートあぜかり 小学2年 50.62 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
54 31 大内田 光
(****359)
ビート西諫早 小学4年 51.02 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
55 32 M口 芽依
(****735)
ビートあぜかり 小学5年 57.31 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
56 33 山添ひまり
(****894)
新上五島JSC 小学2年 1:13.42 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟