2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 下条 樹希
(****997)
九州文化 高校1年 2:26.87 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 2 吉村 友里
(****400)
ビートSC 高校3年 2:31.85 長崎:県選手権 [ タイム決勝 ] 2020/07/04
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 3 小澤 侑莉
(****211)
九州文化学園 高校1年 2:35.04 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
4 4 西山 美里
(****868)
長崎西 高校2年 2:35.54 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
5 1 渡邊 夢香
(****377)
長大附属中 中学1年 2:37.22 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
6 2 釜田 柚鈴
(****568)
長崎SC 中学2年 2:41.97 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
7 3 山本 うた
(****853)
長大附属中 中学3年 2:44.41 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 4 檀野ななみ
(****412)
サンスポーツ 中学3年 2:44.96 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
9 5 中道 愛心
(****855)
山里中 中学3年 2:45.06 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
10 5 菖蒲 和奏
(****040)
諫早 高校2年 2:45.25 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
11 6 宮野さくら
(****862)
なめしSC 中学2年 2:46.86 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
12 1 堤  凛桜
(****931)
ビートSC 小学6年 2:47.19 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
13 6 松田 すず
(****649)
ビートあぜかり 高校1年 2:49.77 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
14 7 勝木 日葵
(****507)
長崎南 高校1年 2:52.93 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 7 M崎 俐歩
(****369)
東長崎中 中学1年 2:54.28 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 8 寺田 千夏
(****619)
諫早商業 高校2年 2:54.56 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
17 8 武内  舞
(****596)
岩屋中 中学1年 2:56.98 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 9 田添 実乃
(****511)
なめしSC 中学3年 2:57.18 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
19 10 田 姫愛
(****667)
おおとりSC 中学2年 2:57.53 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
20 9 秋山莉里花
(****135)
長崎工業 高校1年 3:00.70 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
21 11 佐藤 史菜
(****405)
橘中 中学3年 3:01.08 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 2 小田 愛留
(****221)
SCマリン 小学4年 3:01.11 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
23 12 M崎 怜奈
(****357)
桜泳東長崎 中学2年 3:01.23 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 3 福本 理乃
(****260)
ビート大村 小学5年 3:02.05 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
25 13 赤塚 晟子
(****871)
淵中 中学2年 3:02.55 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 4 濱ア  菱
(****952)
新上五島JSC 小学6年 3:03.24 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール
27 14 竹市 希羽
(****283)
橘中 中学2年 3:10.09 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 5 萩原 真心
(****695)
ウオタ・長崎 小学3年 3:14.72 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
29 6 橋口 愛咲
(****638)
ビート大村 小学6年 3:18.60 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
30 15 山下 結愛
(****734)
東長崎中 中学2年 3:25.40 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 16 入江 真由
(****746)
東長崎中 中学2年 3:28.08 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
32 7 田添 橙子
(****650)
なめしSC 小学4年 3:36.99 長崎:第14回県学童 [ タイム決勝 ] 2020/07/12
長崎県水泳連盟 大村市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟