2020年度ランキング (長崎県水泳連盟)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.上野 日優( 885 )
2.小関  葵( 863 )
3.下田 珠彩( 645 )
4.才木 仁湖( 818 )
ビート長崎 一般 4:37.33 長崎:全国JOC夏季・高等学校・中学校47都道府県通信大会(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2020/09/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
2 1 1.鉾屋 綾菜( 632 )
2.小澤 侑莉( 211 )
3.下条 樹希( 997 )
4.伊藤 叶優( 242 )
九州文化学園 高校 4:47.49 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
3 1.小田 愛留( 221 )
2.佐田さくら( 388 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.勝木 日葵( 507 )
SCマリン 一般 4:50.06 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
4 2 1.村川 朝咲( 589 )
2.勝木 日葵( 507 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.柿原 紫乃( 083 )
長崎南 高校 4:53.36 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
5 3 1.寺田 千夏( 619 )
2.副島 実来( 025 )
3.仲田  葵( 820 )
4.寺田 百花( 873 )
諫早商業 高校 4:53.57 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
6 4 1.柿原 紫乃( 083 )
2.西沢 美咲( 800 )
3.橋本 史彩( 108 )
4.勝木 日葵( 507 )
コナミ長崎 高校 4:59.33 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
7 1.渕上 真奈( 342 )
2.釜田 柚鈴( 568 )
3.松木 海音( 598 )
4.坂本 琴海( 669 )
長崎SC A 一般 5:01.63 長崎:全国JOC夏季・高等学校・中学校47都道府県通信大会(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2020/09/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
8 1.行コゆきな( 784 )
2.高島 朱亜( 677 )
3.西山 美里( 868 )
4.鶴山 美里( 264 )
ビート長崎 一般 5:02.53 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/11/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 5 1.松田 すず( 649 )
2.高島 朱亜( 677 )
3.下田 珠彩( 645 )
4.山田 彩華( 671 )
長崎北 高校 5:03.68 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
10 1.行コゆきな( 784 )
2.高島 朱亜( 677 )
3.下田 珠彩( 645 )
4.荒武 美空( 633 )
ビート長崎 一般 5:05.98 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
11 6 1.松田 すず( 649 )
2.南里 美玖( 340 )
3.山田 彩華( 671 )
4.荒武 美空( 633 )
長崎北 高校 5:07.31 長崎:県SC協会合同記録会 [ タイム決勝 ] 2020/11/15
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 1 1.渡邊 夢香( 377 )
2.篠原 凪瑳( 986 )
3.山本 うた( 853 )
4.大坪 樹実( 032 )
長大附属中 中学 5:08.17 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
13 1.松田 すず( 649 )
2.八百山 蒼( 536 )
3.松田ひかり( 546 )
4.竹野 苺花( 635 )
ビートあぜかり 一般 5:08.52 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
14 7 1.田平恵理香( 898 )
2.野崎 友菜( 489 )
3.西山 美里( 868 )
4.谷口 絢香( 621 )
長崎西 高校 5:10.40 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
15 2 1.古野 夢莉( 047 )
2.佐藤 史菜( 405 )
3.上野 日優( 885 )
4.北村 莉瑠( 688 )
橘中 中学 5:13.69 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 8 1.村川 朝咲( 589 )
2.副島 実来( 025 )
3.田平恵理香( 898 )
4.小川 莉佳( 062 )
桜泳東長崎 高校 5:14.42 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
17 1.古賀佑生奈( 474 )
2.釜田 莉鈴( 339 )
3.篠原 凪瑳( 986 )
4.寺田ひなた( 619 )
長崎SC B 一般 5:16.72 長崎:全国JOC夏季・高等学校・中学校47都道府県通信大会(13歳以上) [ タイム決勝 ] 2020/09/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 9 1.村川 樹桜( 100 )
2.釜田 莉鈴( 339 )
3.原田 遥奈( 831 )
4.坂本 琴海( 669 )
瓊浦 高校 5:18.62 長崎:第55回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2020/08/29
長崎県水泳連盟 佐世保総合グラウンドプール
19 3 1.古野 夢莉( 047 )
2.村里 実優( 381 )
3.上野 日優( 885 )
4.竹市 希羽( 283 )
橘中 中学 5:23.08 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
20 4 1.太田尾美璃( 494 )
2.中道 愛心( 855 )
3.永石 眞由( 867 )
4.椋野 弥菜( 142 )
山里中 中学 5:26.59 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
21 5 1.吉田形優花( 016 )
2.M崎 怜奈( 357 )
3.南里 優佳( 117 )
4.M崎 俐歩( 369 )
東長崎中 中学 5:30.34 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
22 6 1.平川 真優( 011 )
2.山 楓花( 939 )
3.木下 志麻( 962 )
4.三嶋  芽( 231 )
西浦上中 中学 5:31.76 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 7 1.M崎 俐歩( 369 )
2.富永 和奈( 321 )
3.山口 美雨( 278 )
4.吉村はるの( 812 )
桜泳東長崎 中学 5:31.85 長崎:第50回県ジュニア夏季 [ タイム決勝 ] 2020/08/23
長崎県水泳連盟 長田大地記念プール
24 8 1.吉田形優花( 016 )
2.榎 萌々花( 588 )
3.南里 優佳( 117 )
4.吉村はるの( 812 )
東長崎中 中学 5:32.37 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
25 9 1.三嶋  芽( 231 )
2.山 楓花( 939 )
3.木下 志麻( 962 )
4.八尋 詩音( 035 )
西浦上中 中学 5:54.18 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 10 1.中山穂乃香( 730 )
2.川尾 結衣( 811 )
3.武内  舞( 596 )
4.荒木 優奈( 754 )
岩屋中 中学 5:59.32 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
27 11 1.中山穂乃香( 730 )
2.中村 佑香( 867 )
3.武内  舞( 596 )
4.荒木 優奈( 754 )
岩屋中 中学 6:03.57 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
28 12 1.竹野 苺花( 635 )
2.小野 心楓( 111 )
3.田添 実乃( 511 )
4.佐々野美柚( 611 )
三重中 中学 6:07.24 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 13 1.大坪  凜( 522 )
2.佐田さくら( 388 )
3.浅房 愛花( 483 )
4.西山 遥菜( 974 )
小島中 中学 6:08.14 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 14 1.福島 里彩( 915 )
2.島村  和( 895 )
3.中田 麻綾( 699 )
4.舩本 美夢( 718 )
西泊中 中学 6:27.48 長崎:長崎市中学校総体 [ タイム決勝 ] 2020/07/26
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 15 1.佐護すみれ( 968 )
2.伊藤 沙貴( 767 )
3.亀石 麻衣( 589 )
4.城野 未怜( 630 )
山里中 中学 7:12.98 長崎:長崎市水上選手権 [ タイム決勝 ] 2020/12/06
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟