2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 江原 騎士
(****522)
山梨学院大 大学3年 3:40.00 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
2 2 萩野 公介
(****038)
東洋大 大学2年 3:40.74 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 3 小堀 勇氣
(****319)
日本大 大学3年 3:42.00 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 決勝競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 天井  翼
(****278)
日本 大学2年 3:44.92 世界水泳(25m) [ 予選競技 ] 2014/12/05
学生(委)関東支部 カタール・ドーハ
5 5 平井 彬嗣
(****829)
明治大 大学3年 3:44.93 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
6 6 瀧口 陽平
(****718)
中央大 大学4年 3:45.10 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ B-決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 渡邊 涼太
(****771)
明治大 大学4年 3:45.38 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
8 8 鷲尾 春紀
(****323)
明治大 大学2年 3:45.97 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
9 9 佐藤 祐斗
(****976)
中央大 大学2年 3:46.67 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 10 平野  誠
(****631)
中央大 大学2年 3:47.28 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 11 松本 紳吾
(****670)
東洋大 大学1年 3:47.50 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 12 遠藤 太陽
(****245)
国士舘大 大学3年 3:47.85 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 13 東  隼平
(****374)
法政大 大学4年 3:48.06 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
14 14 坂井 聖人
(****999)
早稲田大 大学1年 3:48.07 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
15 15 池永 旬輝
(****564)
中央大 大学1年 3:48.67 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 16 八木 隼平
(****729)
早稲田大 大学2年 3:48.68 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
17 17 露崎 真基
(****363)
法政大 大学4年 3:48.99 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
18 18 木村 匠吾
(****716)
慶應義塾大 大学3年 3:49.34 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 19 齊藤  凌
(****024)
法政大 大学1年 3:49.81 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 郡司 隆寿
(****735)
日本体育大 大学2年 3:49.85 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 21 古田 祐介
(****534)
日本大 大学2年 3:49.95 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 22 佐藤 祐弥
(****891)
日本体育大 大学2年 3:50.00 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
23 23 阿久津直希
(****152)
早稲田大 大学1年 3:50.04 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 24 三木 進平
(****766)
明治大 大学2年 3:50.60 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
25 25 手塚 祐樹
(****048)
中央大 大学2年 3:50.72 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 26 藤森 丈晴
(****791)
日本体育大 大学3年 3:50.74 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
27 27 佐藤 滉太
(****974)
神奈川大 大学1年 3:51.06 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 28 金井 佑馬
(****197)
中央大 大学3年 3:51.07 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 木村 雅人
(****949)
山梨学院大 大学3年 3:51.22 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 小松  巧
(****467)
日本大 大学2年 3:51.30 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 31 竹田 渉瑚
(****657)
法政大 大学2年 3:51.34 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
32 32 小嶋 辰哉
(****584)
順天堂大 大学2年 3:51.35 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 33 原田 啓徳
(****930)
国士舘大 大学1年 3:51.71 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 34 北之坊知樹
(****367)
日本大 大学1年 3:51.72 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
35 35 藤原  慧
(****360)
日本大 大学1年 3:51.74 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 36 柴田慎一郎
(****785)
早稲田大 大学4年 3:51.86 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
37 37 吉田 峻也
(****867)
山梨学院大 大学1年 3:52.16 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
37 37 清水 俊輝
(****245)
山梨学院大 大学1年 3:52.16 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
39 39 伊藤 瑞輝
(****853)
法政大 大学1年 3:52.23 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
40 40 村川  諒
(****724)
筑波大 大学4年 3:53.06 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 41 堤  大陸
(****008)
法政大 大学3年 3:53.11 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 42 来間 隆史
(****035)
明治大 大学3年 3:53.25 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
43 43 冨田  優
(****515)
日本大 大学3年 3:53.38 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 44 榊原 利基
(****716)
法政大 大学3年 3:53.45 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
45 45 斉藤 匠海
(****059)
筑波大 大学1年 3:53.90 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 46 川崎 翔太
(****970)
東海大 大学3年 3:54.05 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 47 浜垣 辰哉
(****848)
東海大 大学2年 3:54.14 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 48 佐藤龍之介
(****815)
日本体育大 大学4年 3:54.17 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 48 佐々木 友
(****954)
日本大 大学1年 3:54.17 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 50 高田 俊彰
(****186)
桐蔭横浜大 大学1年 3:54.41 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 51 河原塚哲史
(****486)
法政大 大学2年 3:54.77 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
52 52 浅野 雄亮
(****557)
神奈川大 大学2年 3:54.86 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 須川 雅也
(****564)
法政大 大学2年 3:54.95 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
54 54 豊田  壮
(****379)
日本体育大 大学1年 3:54.96 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 55 井関 凌大
(****948)
山梨学院大 大学2年 3:55.36 山梨:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
56 56 大貫  健
(****254)
日本大 大学2年 3:55.56 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 57 酒井 智正
(****593)
桐蔭横浜大 大学1年 3:55.74 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
58 58 大黒 文人
(****576)
日本体育大 大学2年 3:55.78 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
59 59 関川 和晃
(****414)
順天堂大 大学3年 3:55.84 千葉:第1回ジュニア [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
60 60 宮崎 聡貴
(****870)
桐蔭横浜大 大学3年 3:56.04 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
61 61 藤岡 遼平
(****623)
立教大 大学1年 3:56.06 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 62 安河内将基
(****841)
国士舘大 大学1年 3:56.17 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
63 63 菊地 駿太
(****579)
拓殖大 大学3年 3:56.23 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 64 中曽根功也
(****525)
中央大 大学3年 3:56.26 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 65 石川 裕貴
(****827)
順天堂大 大学2年 3:56.33 千葉:2014年度県新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2015/01/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
66 66 長曽我部一大
(****376)
中央大 大学3年 3:56.56 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
67 67 山田 大資
(****955)
神奈川大 大学1年 3:56.85 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ B-決勝 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
68 68 岡田  涼
(****325)
順天堂大 大学4年 3:56.88 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 69 小林 大貴
(****551)
明治大 大学4年 3:57.14 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
70 70 太田 佳吾
(****170)
専修大 大学3年 3:57.18 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 71 柴田 大造
(****616)
国士舘大 大学1年 3:57.35 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 72 柴田 伍郎
(****396)
山梨学院大 大学1年 3:57.73 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 73 福山 直人
(****634)
国士舘大 大学3年 3:57.75 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 74 久野 正裕
(****010)
山梨学院大 大学3年 3:57.84 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
75 75 藤井 大立
(****098)
神奈川大 大学3年 3:57.86 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 76 山野 誠司
(****092)
日本体育大 大学2年 3:58.00 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
77 77 宇葉 昂平
(****503)
日本体育大 大学2年 3:58.34 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 78 砂間 敬太
(****349)
中央大 大学1年 3:58.36 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 高橋 裕治
(****800)
千葉商科大 大学3年 3:58.62 千葉:第44回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
79 79 勝田 康貴
(****337)
神奈川大 大学3年 3:58.62 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
81 81 神山 隼也
(****342)
早稲田大 大学2年 3:58.64 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
82 82 奥田 大地
(****522)
国士舘大 大学3年 3:58.85 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
83 83 黒田 景太
(****558)
拓殖大 大学1年 3:58.87 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
84 84 寺崎 拓海
(****836)
早稲田大 大学1年 3:58.92 茨城:第38回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/02/08
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
85 85 鈴木 義哉
(****164)
国士舘大 大学1年 3:58.94 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
86 86 菊池 裕貴
(****488)
拓殖大 大学1年 3:58.96 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
87 87 牧田 卓也
(****572)
東洋大 大学2年 3:58.97 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 88 木津 渉太
(****942)
国士舘大 大学2年 3:58.99 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
89 89 山崎 陽太
(****161)
拓殖大 大学2年 3:59.05 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
90 90 田中 宏樹
(****745)
国士舘大 大学3年 3:59.17 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
91 91 宇都宮壱基
(****899)
中央大 大学1年 3:59.51 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 92 大村 航汰
(****029)
国士舘大 大学2年 3:59.68 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
93 93 大場 優輝
(****667)
慶應義塾大 大学3年 4:00.04 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
94 94 大矢 敏樹
(****186)
日本体育大 大学4年 4:00.45 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 95 林  祐矢
(****785)
山梨学院大 大学1年 4:00.64 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 96 石田 友哉
(****949)
青山学院大 大学1年 4:00.67 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 97 二宮 大地
(****960)
国士舘大 大学2年 4:00.89 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
98 98 前島 遼太
(****208)
東海大 大学2年 4:00.95 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 99 井坂 有佑
(****460)
慶應義塾大 大学2年 4:01.02 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
100 100 越塚 友昭
(****016)
国士舘大 大学1年 4:01.05 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟