2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 萩野 公介
(****038)
東洋大 大学2年 25.43 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2014/10/12
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
2 2 守永  隆
(****326)
国士舘大 大学2年 25.82 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 3 山崎 貴大
(****055)
日本体育大 大学4年 25.98 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
4 4 角田 隼人
(****117)
専修大 大学4年 25.99 第90回日本選手権 [ B-決勝 ] 2014/04/12
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 岩田 哲也
(****700)
中央大 大学2年 26.15 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
6 6 森谷  駿
(****704)
明治大 大学3年 26.35 和歌山:第2回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2014/11/22
学生(委)関東支部 秋葉山公園県民水泳場
7 7 林 世志輝
(****075)
筑波大 大学3年 26.43 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
8 8 安田 純輝
(****769)
早稲田大 大学2年 26.51 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 9 市川  尊
(****124)
明治大 大学1年 26.54 東京:KONAMI OPEN 2015 [ 決勝競技 ] 2015/02/22
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 10 中川 弘之
(****542)
日本大 大学2年 26.55 第90回日本選手権 [ 予選競技 ] 2014/04/12
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 11 管谷  諭
(****157)
法政大 大学2年 26.56 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 12 塚田 惟玖
(****643)
日本大 大学3年 26.62 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 13 安野 真幸
(****728)
中央大 大学4年 26.68 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 武藤 大季
(****213)
立教大 大学4年 26.77 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 15 大沼  健
(****503)
早稲田大 大学2年 27.00 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 16 中野 雅貴
(****075)
東海大 大学4年 27.01 第90回日本選手権 [ 予選競技 ] 2014/04/12
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 松澤 直哉
(****771)
神奈川大 大学4年 27.07 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 18 木坂  楓
(****004)
日本大 大学1年 27.09 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
19 19 松井 翔吾
(****285)
神奈川大 大学4年 27.21 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
20 20 石川 和樹
(****136)
千葉大 大学2年 27.24 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
21 21 大林 洋平
(****535)
法政大 大学4年 27.26 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 22 黒澤 拓海
(****886)
明治大 大学1年 27.31 和歌山:第2回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2014/11/22
学生(委)関東支部 秋葉山公園県民水泳場
23 23 前島 遼太
(****208)
東海大 大学2年 27.33 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
24 24 陣ヶ岡 胤
(****972)
筑波大 大学1年 27.38 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 25 田中 宏樹
(****745)
国士舘大 大学3年 27.44 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 笹山 康太
(****524)
立正大 大学4年 27.46 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 山本 雄策
(****466)
順天堂大 大学4年 27.46 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 28 安藤 泰貴
(****374)
神奈川大 大学1年 27.48 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 29 牧田 卓也
(****572)
東洋大 大学2年 27.52 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
30 30 川島 龍一
(****663)
明治大 大学1年 27.55 和歌山:第2回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2014/11/22
学生(委)関東支部 秋葉山公園県民水泳場
31 31 磯野 洋樹
(****642)
明治大 大学1年 27.60 和歌山:第2回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2014/11/22
学生(委)関東支部 秋葉山公園県民水泳場
32 32 清水 寛朗
(****843)
青山学院大 大学3年 27.81 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 決勝競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
33 33 小鶴 陸人
(****465)
東洋大 大学1年 27.86 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
34 34 松本 卓弥
(****718)
順天堂大 大学1年 28.10 千葉:第5回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2015/02/01
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
35 35 若林  拓
(****716)
東洋大 大学3年 28.16 山口:きららカップ2015 [ 決勝競技 ] 2015/02/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
36 36 江藤  優
(****775)
東海大 大学3年 28.37 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
37 37 川上 琢也
(****676)
桐蔭横浜大 大学 28.44
(リレー1泳)
神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 38 今村  諒
(****188)
順天堂大 大学4年 28.45 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
38 38 三好 悠介
(****993)
東洋大 大学1年 28.45 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
40 40 田中健史朗
(****377)
千葉商科大 大学1年 28.54 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
41 41 江刺 知樹
(****535)
千葉商科大 大学 28.55
(リレー1泳)
千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
42 42 西内  匠
(****545)
国士舘大 大学3年 28.73 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
43 43 植木 海帆
(****223)
国士舘大 大学 28.75
(リレー1泳)
神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
44 44 山田 知広
(****592)
帝京大 大学4年 28.82 千葉:第1回県国際総合水泳場チャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2014/11/23
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
45 45 渡邉 優磨
(****567)
青山学院大 大学4年 28.85 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
46 46 寒澤 亮太
(****007)
国際武道大 大学2年 29.04 千葉:第18回県春季 [ タイム決勝 ] 2014/05/18
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
47 47 成瀬  壮
(****738)
国士舘大 大学3年 29.56 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
48 48 大竹 宏樹
(****403)
千葉商科大 大学1年 30.10 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
49 49 渡邊 健人
(****976)
千葉商科大 大学1年 30.62 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
50 50 高林 佑灯
(****807)
千葉大 大学2年 31.02 千葉:第18回県春季 [ タイム決勝 ] 2014/05/18
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
51 51 菅谷 勇人
(****945)
千葉商科大 大学4年 31.24 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
52 52 小島章太郎
(****010)
千葉大 大学2年 31.40 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
53 53 大川 直人
(****711)
順天堂大 大学3年 31.96 埼玉:第1回県SC南部ブロックジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
54 54 加藤 信也
(****477)
千葉商科大 大学2年 32.85 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
55 55 三森 裕太
(****325)
東海大 大学1年 35.44 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟