2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 岡島 佑樹
(****625)
国士舘大 大学4年 26.86 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 決勝競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 新山 政樹
(****880)
中央大 大学3年 27.02 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 決勝競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 雨谷 拓矢
(****610)
早稲田大 大学3年 27.40 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
3 3 岡本 悠希
(****768)
国士舘大 大学2年 27.40 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ B-決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 上野 聖人
(****754)
早稲田大 大学2年 27.42 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
6 6 山口 観弘
(****257)
東洋大 大学2年 27.56 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 7 田口 直輝
(****589)
日本大 大学2年 27.63 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 8 押切 雄大
(****720)
日本 大学3年 27.65 世界水泳(25m) [ 予選競技 ] 2014/12/06
学生(委)関東支部 カタール・ドーハ
9 9 藤田 真平
(****810)
神奈川大 大学3年 27.67 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
10 10 後藤 滉平
(****619)
明治大 大学1年 27.69 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
11 11 山本 泰誠
(****686)
拓殖大 大学2年 27.72 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 12 加納 雅也
(****150)
早稲田大 大学3年 27.73 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
13 13 岸野  力
(****226)
順天堂大 大学2年 27.74 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 林  和希
(****739)
早稲田大 大学4年 27.80 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
15 15 渡辺 健吾
(****677)
慶應義塾大 大学3年 27.82 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
16 16 堤  大陸
(****008)
法政大 大学3年 27.83 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
17 17 竹下 正悟
(****060)
中央大 大学3年 27.94 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 18 南原 一樹
(****284)
国士舘大 大学3年 27.99 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 19 渡辺 隼斗
(****388)
日本体育大 大学3年 28.04 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 20 小日向一輝
(****447)
明治大 大学2年 28.05 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
21 21 金井 佑馬
(****197)
中央大 大学3年 28.15 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 22 外川 貴大
(****127)
立教大 大学4年 28.23 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
22 22 岡本 雄樹
(****855)
東海大 大学3年 28.23 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
24 24 八子 優介
(****624)
慶應義塾大 大学1年 28.27 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
25 25 菅原 一樹
(****159)
日本体育大 大学2年 28.28 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
26 26 叶  颯斗
(****252)
東海大 大学2年 28.31 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 27 山本 拓歩
(****271)
明治大 大学1年 28.35 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
28 28 川畑 佑平
(****883)
法政大 大学4年 28.39 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
29 29 毛利  衛
(****232)
東洋大 大学1年 28.50 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 30 岡ア 健斗
(****915)
東京大 大学4年 28.51 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
31 31 新谷 一総
(****330)
中央大 大学1年 28.53 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 32 塚本 悠太
(****917)
法政大 大学1年 28.55 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
33 33 伊佐治 淳
(****824)
法政大 大学3年 28.59 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
34 34 松崎 勝優
(****021)
国士舘大 大学2年 28.62 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 35 川合 慧卓
(****605)
筑波大 大学3年 28.63 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 35 福井 健人
(****415)
立教大 大学3年 28.63 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
37 37 三島 英彰
(****529)
早稲田大 大学4年 28.68 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
37 37 青山 流星
(****618)
東京海洋大 大学2年 28.68 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 37 渡邊 一輝
(****335)
法政大 大学2年 28.68 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
40 40 馬場 拓哉
(****513)
国士舘大 大学3年 28.69 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 41 瀧口 陽平
(****718)
中央大 大学4年 28.74 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 42 窪垣内雪矢
(****951)
国士舘大 大学3年 28.82 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 43 松田 優太
(****835)
法政大 大学2年 28.90 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
44 44 松岡 和博
(****360)
玉川大 大学2年 28.98 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 榊  裕貴
(****955)
学習院大 大学1年 28.99 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 46 瓜生 真俊
(****535)
成蹊大 大学3年 29.08 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 47 峯岸 和司
(****979)
東京農工大 大学2年 29.11 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 48 坂田  匠
(****047)
早稲田大 大学1年 29.14 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
49 49 榎並  潤
(****152)
上智大 大学3年 29.19 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 50 鈴木 雄大
(****913)
順天堂大 大学3年 29.22 千葉:第44回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
51 51 川島  崚
(****855)
国士舘大 大学3年 29.28 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
52 52 慶長 泰周
(****401)
慶應義塾大 大学3年 29.33 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
53 53 藤谷 忠昭
(****384)
明治大 大学1年 29.37 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
54 54 石田 友哉
(****949)
青山学院大 大学1年 29.57 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 55 山 恭佑
(****971)
専修大 大学3年 29.60 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 56 海老沢優弥
(****268)
東京理科大 大学1年 29.61 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 56 加藤 景大
(****071)
桐蔭横浜大 大学2年 29.61 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ B-決勝 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
58 58 武藤 生真
(****999)
国士舘大 大学3年 29.72 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
59 59 武井 拓朗
(****168)
拓殖大 大学2年 29.73 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 60 鈴木 智也
(****843)
東京大 大学2年 29.76 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 渡邉 敬太
(****756)
東海大 大学3年 29.77 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 62 佛田 孝介
(****112)
立正大 大学1年 29.83 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 63 西戸憲太郎
(****568)
国士舘大 大学3年 29.89 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 64 山岡 奎太
(****071)
学習院大 大学3年 29.92 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
65 65 奥田 大地
(****522)
国士舘大 大学3年 29.99 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
66 66 笹井 太郎
(****756)
上智大 大学3年 30.03 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
67 67 福田 夏季
(****185)
立教大 大学2年 30.05 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
68 68 佐々木政洋
(****667)
青山学院大 大学1年 30.10 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 69 沼田 啓作
(****942)
筑波大 大学1年 30.31 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 70 中市 恭平
(****525)
東海大 大学2年 30.33 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ B-決勝 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
71 71 森島 旭希
(****333)
東京理科大 大学4年 30.37 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 72 浅田裕太郎
(****457)
早稲田大 大学4年 30.40 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
72 72 横山 大騎
(****761)
千葉大 大学5年 30.40 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 74 古谷  龍
(****941)
東京大 大学4年 30.42 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
75 75 石村 海帆
(****219)
東京経済大 大学1年 30.59 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 75 三平 浩輔
(****164)
順天堂大 大学1年 30.59 千葉:第19回県秋季 [ タイム決勝 ] 2014/10/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
77 77 山口 大河
(****517)
日本体育大 大学3年 30.61 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 78 稲垣 佳明
(****642)
日本体育大 大学3年 30.68 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 加藤 真大
(****333)
茨城大 大学3年 31.01 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
80 80 武居 隼人
(****659)
横浜国立大 大学3年 31.11 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 81 村上 宏紀
(****349)
宇都宮大 大学1年 31.20 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
82 82 加藤 信也
(****477)
千葉商科大 大学2年 31.22 千葉:第1回ジュニア [ 決勝競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
83 83 檜山 尚輝
(****237)
東京電機大 大学1年 31.32 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 84 渡辺 海斗
(****504)
関東学院大 大学4年 31.35 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 85 折笠 紫音
(****877)
東京医歯大 大学4年 31.42 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 86 照井 貴大
(****140)
国士舘大 大学4年 31.43 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
87 87 齋藤 暢力
(****042)
国士舘大 大学3年 31.44 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
87 87 上船 史弥
(****429)
東京工業大 大学3年 31.44 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
89 89 木村 俊介
(****675)
東海大 大学1年 31.52 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
90 90 石川真之介
(****131)
東京大 大学3年 31.63 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
91 91 水野 皓太
(****009)
国士舘大 大学2年 31.65 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 92 中谷 理一
(****503)
立教大 大学3年 31.70 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
93 93 杉山 正樹
(****380)
茨城大 大学3年 32.17 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
94 94 ブルガレビッチキ
(****690)
茨城大 大学4年 32.28 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
94 94 浅野 裕太
(****815)
茨城大 大学2年 32.28 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
96 96 佐藤 俊彦
(****882)
埼玉大 大学3年 32.32 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
97 97 川村 勇太
(****511)
高崎経済大 大学3年 32.68 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
98 98 江川 周人
(****087)
高崎経済大 大学4年 32.88 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
99 99 松崎  輝
(****720)
城西大 大学1年 32.93 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 100 末下 勧人
(****948)
高崎経済大 大学1年 33.21 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟