2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 池端 宏文
(****534)
法政大 大学4年 23.67 第90回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2014/04/10
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 鏡味 卓也
(****553)
筑波大 大学4年 24.18 ジャパンオープン2014 [ 決勝競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 3 安江 貴哉
(****773)
日本大 大学1年 24.22 第90回日本選手権 [ B-決勝 ] 2014/04/10
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 三好 悠介
(****993)
東洋大 大学1年 24.32 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 5 梅本 雅之
(****680)
慶應義塾大 大学3年 24.42 第90回日本選手権 [ B-決勝 ] 2014/04/10
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 安江 雄輔
(****876)
日本大 大学4年 24.50 第90回日本選手権 [ B-決勝 ] 2014/04/10
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 田上 勇気
(****803)
中央大 大学2年 24.50 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
8 8 菅原 洋人
(****332)
国士舘大 大学3年 24.51 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 9 新保 拓也
(****299)
法政大 大学3年 24.62 東京:都市外部選手権 [ 予選競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 法政大学多摩キャンパス室内プール
10 10 岡島 佑樹
(****625)
国士舘大 大学4年 24.71 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
11 11 酒井 秀斉
(****079)
神奈川大 大学4年 24.74 愛知:県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
12 12 浜谷 憲周
(****272)
順天堂大 大学3年 24.96 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 13 中澤  舜
(****426)
日本大 大学3年 25.00 第90回日本選手権 [ 予選競技 ] 2014/04/10
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 14 大坂 将史
(****443)
日本大 大学3年 25.03 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2014/10/12
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
15 15 角田 隼人
(****117)
専修大 大学4年 25.07 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 15 小坂部聡士
(****805)
国士舘大 大学4年 25.07 第90回日本選手権 [ 予選競技 ] 2014/04/10
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 安藤 一歩
(****278)
筑波大 大学2年 25.10 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 18 神野 雄司
(****297)
中央大学 大学4年 25.14 大阪:府選手権 [ 決勝競技 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 なみはやドーム
19 19 市川 陽介
(****385)
桐蔭横浜大 大学3年 25.19 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
20 20 安藤 泰貴
(****374)
神奈川大 大学1年 25.22 北海道:道体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/06/28
学生(委)関東支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
21 21 武田 一斗
(****291)
日本大 大学1年 25.32 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 決勝競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
21 21 松本 紳吾
(****670)
東洋大 大学1年 25.32 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
23 23 伊佐治 淳
(****824)
法政大 大学3年 25.44 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 24 牧田 卓也
(****572)
東洋大 大学2年 25.53 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
25 25 松田 義之
(****849)
筑波大 大学4年 25.59 広島:国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2014/07/20
学生(委)関東支部 広島市総合屋内プール
26 26 小日向恭太
(****348)
東洋大 大学2年 25.66 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
27 27 田中 佑弥
(****678)
東洋大 大学4年 25.67 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 28 天井  翼
(****278)
東洋大 大学2年 25.70 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
29 29 春田 祥吾
(****866)
立教大 大学2年 25.72 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
30 30 藤井 大立
(****098)
神奈川大 大学3年 25.84 静岡:第32回浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/02/01
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
31 31 武次 海斗
(****311)
順天堂大 大学1年 25.87 千葉:第77回県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
32 32 近藤陽紫樹
(****569)
東洋大 大学3年 25.94 栃木:第26回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 栃木県立温水プール館
33 33 越塚 友昭
(****016)
国士舘大 大学1年 26.06 茨城:第64回県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
34 34 高橋 健人
(****960)
東洋大 大学3年 26.10 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
35 35 菅谷 勇人
(****945)
千葉商科大 大学4年 26.18 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
36 36 杉村幸次郎
(****144)
桐蔭横浜大 大学2年 26.44 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
37 37 佐藤将太郎
(****699)
国士舘大 大学1年 26.47 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 38 西條  淳
(****086)
東海大 大学2年 26.53 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
39 39 上法 雄樹
(****373)
上智大 大学4年 26.56 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
40 40 石川 和生
(****726)
桐蔭横浜大 大学1年 26.61 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
41 41 手塚 啓太
(****452)
国士舘大 大学1年 26.62 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
42 42 渡邉 優磨
(****567)
青山学院大 大学4年 26.79 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
43 43 笹山 康太
(****524)
立正大 大学4年 26.86 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
44 44 山崎 弘喜
(****381)
青山学院大 大学4年 26.89 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
44 44 竹田 昌嗣
(****461)
早稲田大 大学1年 26.89 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
46 46 塚田 惟玖
(****643)
日本大 大学3年 26.94 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
47 47 早川  竣
(****765)
日本大 大学2年 27.00 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
47 47 宮森 将輝
(****896)
桐蔭横浜大 大学1年 27.00 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
49 49 野  潤
(****042)
国士舘大 大学3年 27.04 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
50 50 大竹 宏樹
(****403)
千葉商科大 大学1年 27.07 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
51 51 水野 皓太
(****009)
国士舘大 大学2年 27.09 山口:きららカップ2015 [ 予選競技 ] 2015/02/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
52 52 三瓶 雄司
(****857)
千葉大 大学2年 27.10 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
53 53 鎌田  涼
(****908)
国士舘大 大学2年 27.16 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
54 54 佐々木 友
(****954)
日本大 大学1年 27.18 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
55 55 若林  拓
(****716)
東洋大 大学3年 27.20 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
56 56 大村 宙希
(****046)
東海大 大学2年 27.41 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
57 57 櫻田 拓郎
(****891)
東洋大 大学3年 27.42 栃木:第26回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 栃木県立温水プール館
58 58 清水 寛朗
(****843)
青山学院大 大学3年 27.43 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
59 59 窪垣内雪矢
(****951)
国士舘大 大学3年 27.48 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
60 60 小林 憲明
(****939)
国際武道大 大学3年 27.54 千葉:第18回県春季 [ タイム決勝 ] 2014/05/18
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
61 61 木下 和樹
(****733)
東洋大 大学1年 27.58 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
62 62 小島章太郎
(****010)
千葉大 大学2年 27.63 千葉:第5回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2015/02/01
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
63 63 渡邊 健人
(****976)
千葉商科大 大学1年 27.69 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
64 64 萩原  渉
(****942)
青山学院大 大学1年 27.81 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
65 65 小谷 泰平
(****524)
千葉大 大学2年 27.97 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
66 66 田中健史朗
(****377)
千葉商科大 大学1年 28.12 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
67 67 毛利  衛
(****232)
東洋大 大学1年 28.28 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
68 68 楠木 拓馬
(****317)
日本大 大学1年 28.43 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/24
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
69 69 加藤 信也
(****477)
千葉商科大 大学2年 28.68 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/27
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
70 70 恩田  匠
(****830)
東海大 大学1年 28.74 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
71 71 池村 祐太
(****643)
青山学院大 大学3年 28.95 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
72 72 三井 高正
(****645)
青山学院大 大学1年 28.96 千葉:第5回県室内選抜 [ タイム決勝 ] 2015/02/01
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
73 73 木村 俊介
(****675)
東海大 大学1年 29.12 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場
74 74 河野  稜
(****619)
国際武道大 大学1年 29.25 千葉:第18回県春季 [ タイム決勝 ] 2014/05/18
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
75 75 三森 裕太
(****325)
東海大 大学1年 31.52 静岡:第28回招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/10/05
学生(委)関東支部 静岡県立水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟