2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 池端 宏文
(****534)
法政大 大学4年 23.25 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
2 2 萩野 公介
(****038)
東洋大 大学2年 23.45 東京:第14回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
2 2 中村  克
(****576)
早稲田大 大学3年 23.45 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
4 4 丸山  徹
(****315)
明治大 大学1年 23.60 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
5 5 新保 拓也
(****299)
法政大 大学3年 23.82 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 浜谷 憲周
(****272)
順天堂大 大学3年 23.92 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 安藤 泰貴
(****374)
神奈川大 大学1年 24.01 神奈川:第21回相模原市短水路選手権チャレンジ [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
8 8 安藤 一歩
(****278)
筑波大 大学2年 24.02 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 9 大野 純弥
(****645)
山梨学院大 大学2年 24.06 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 伊佐治 淳
(****824)
法政大 大学3年 24.12 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
10 10 周  賢史
(****521)
専修大 大学2年 24.12 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 12 梅本 雅之
(****680)
慶應義塾大 大学3年 24.17 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
13 13 中澤  舜
(****426)
日本大 大学3年 24.20 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 小坂部聡士
(****805)
国士舘大 大学4年 24.28 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 15 浦 瑠一朗
(****765)
筑波大 大学2年 24.29 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 16 田上 勇気
(****803)
中央大 大学2年 24.30 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 三好 悠介
(****993)
東洋大 大学1年 24.31 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 18 上法 雄樹
(****373)
上智大 大学4年 24.38 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2015/02/14
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 19 中嶋 亮互
(****189)
明治大 大学4年 24.39 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
20 20 安田 純輝
(****769)
早稲田大 大学2年 24.40 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
21 21 山口 慶矢
(****669)
東海大 大学1年 24.41 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
22 22 菅原 洋人
(****332)
国士舘大 大学3年 24.47 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
23 23 五十嵐 涼
(****517)
国士舘大 大学1年 24.49 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 24 佐藤 広隆
(****977)
明治大 大学3年 24.50 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
25 25 塩谷  励
(****375)
拓殖大 大学4年 24.51 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 森  雅和
(****310)
専修大 大学3年 24.53 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 27 和田  真
(****354)
早稲田大 大学2年 24.54 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2015/02/14
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 28 今野 明弘
(****789)
専修大 大学2年 24.57 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 28 平井 健太
(****629)
明治大 大学2年 24.57 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
28 28 杉村幸次郎
(****144)
桐蔭横浜大 大学2年 24.57 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
31 31 春田 祥吾
(****866)
立教大 大学2年 24.59 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
32 32 小野川 旭
(****249)
山梨学院大 大学2年 24.64 山梨:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
33 33 大坂 将史
(****443)
日本大 大学3年 24.65 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 34 木村 匠吾
(****716)
慶應義塾大 大学3年 24.66 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
35 35 中川  海
(****388)
立教大 大学3年 24.72 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
36 36 林 世志輝
(****075)
筑波大 大学3年 24.74 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 37 西内  匠
(****545)
国士舘大 大学3年 24.83 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 38 只野 佑樹
(****063)
日本体育大 大学1年 24.88 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
39 39 松本 紳吾
(****670)
東洋大 大学1年 24.89 東京:第15回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/10/13
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
40 40 齋藤 暢力
(****042)
国士舘大 大学3年 24.90 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 40 塩川  拓
(****776)
慶應義塾大 大学1年 24.90 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
40 40 牧田 卓也
(****572)
東洋大 大学2年 24.90 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 43 小川 勇登
(****484)
東海大 大学3年 24.91 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
44 44 渡辺 健吾
(****677)
慶應義塾大 大学3年 24.99 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 44 深澤 康平
(****263)
中央大 大学1年 24.99 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 46 小日向恭太
(****348)
東洋大 大学2年 25.01 東京:第15回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/10/13
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
47 47 関谷 公希
(****263)
国士舘大 大学3年 25.06 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
47 47 清水 勇也
(****505)
拓殖大 大学1年 25.06 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 49 岡本 悠希
(****768)
国士舘大 大学2年 25.11 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 50 手塚 啓太
(****452)
国士舘大 大学1年 25.12 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 50 慶長 泰周
(****401)
慶應義塾大 大学3年 25.12 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
52 52 野中  徹
(****962)
専修大 大学1年 25.20 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/14
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 52 中武 英軌
(****031)
東京大 大学3年 25.20 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
54 54 林  成胡
(****125)
学習院大 大学4年 25.23 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/14
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 55 越塚 友昭
(****016)
国士舘大 大学1年 25.24 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 56 塚田 惟玖
(****643)
日本大 大学3年 25.34 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 57 星野 重明
(****547)
国士舘大 大学2年 25.44 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/15
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
58 58 守永  隆
(****326)
国士舘大 大学2年 25.46 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 59 市川  尊
(****124)
明治大 大学1年 25.51 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 60 佐藤 健太
(****061)
法政大 大学3年 25.56 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
61 61 武次 海斗
(****311)
順天堂大 大学1年 25.57 千葉:第44回県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
62 62 松田 優太
(****835)
法政大 大学2年 25.58 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
63 63 松本 和毅
(****459)
帝京大 大学3年 25.60 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 64 小畠 涼太
(****839)
国士舘大 大学2年 25.63 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
65 65 中村 修治
(****035)
専修大 大学1年 25.66 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 田中 佑弥
(****678)
東洋大 大学4年 25.68 東京:第14回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
67 67 猪俣 直也
(****905)
東海大 大学2年 25.69 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
68 68 鎌田  涼
(****908)
国士舘大 大学2年 25.72 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/15
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
69 69 根岸 涼介
(****662)
群馬大 大学3年 25.84 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
70 70 児玉 優太
(****757)
埼玉大 大学3年 25.89 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
71 71 横谷 直人
(****155)
国士舘大 大学1年 25.96 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 72 水戸 一成
(****206)
専修大 大学1年 25.99 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 73 五十嵐洋介
(****610)
東海大 大学1年 26.01 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
74 74 岩井  涼
(****346)
日本体育大 大学3年 26.02 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ B-決勝 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
74 74 吉村  翼
(****738)
東海大 大学2年 26.02 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 76 佐藤将太郎
(****699)
国士舘大 大学1年 26.03 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
77 77 五十嵐祐介
(****409)
上智大 大学2年 26.07 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 78 竹田 昌嗣
(****461)
早稲田大 大学1年 26.08 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
79 79 木 遼司
(****384)
早稲田大 大学1年 26.10 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
79 79 成瀬  壮
(****738)
国士舘大 大学3年 26.10 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 81 榊  裕貴
(****955)
学習院大 大学1年 26.12 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
82 82 内藤 寿輝
(****574)
東京理科大 大学3年 26.15 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 83 山崎 弘喜
(****381)
青山学院大 大学4年 26.22 千葉:第3回ジュニア [ タイム決勝 ] 2014/07/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
84 84 森  亮文
(****993)
国士舘大 大学4年 26.23 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
85 85 中島  輝
(****742)
立教大 大学1年 26.33 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
86 86 中田 優也
(****343)
国士舘大 大学3年 26.34 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
86 86 水野 皓太
(****009)
国士舘大 大学2年 26.34 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
88 88 関川 禄也
(****515)
大東文化大 大学1年 26.40 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
89 89 松本 力也
(****258)
大東文化大 大学1年 26.47 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
90 90 寒澤 亮太
(****007)
国際武道大 大学2年 26.60 千葉:第2回ジュニア [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
91 91 池田  諒
(****858)
立教大 大学2年 26.62 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
92 92 谷本 弘幸
(****321)
順天堂大 大学1年 26.63 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 93 加藤 真大
(****333)
茨城大 大学3年 26.73 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
94 94 大石 晃輝
(****448)
立教大 大学2年 26.76 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
95 95 野崎 雄大
(****266)
慶應義塾大 大学3年 26.83 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
96 96 太田 一樹
(****022)
拓殖大 大学1年 26.88 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 97 相馬 光陽
(****163)
東京大 大学4年 27.01 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
98 98 西川 千弘
(****758)
創価大 大学1年 27.18 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 99 中村 政貴
(****192)
立教大 大学1年 27.30 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
99 99 樋口 昌吾
(****409)
東京大 大学1年 27.30 東京:都西部・南部ブロック合同記録会 [ タイム決勝 ] 2014/10/19
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟