2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 瀬戸 大也
(****613)
日本 大学2年 3:56.33 世界水泳(25m) [ 決勝競技 ] 2014/12/04
学生(委)関東支部 カタール・ドーハ
2 2 萩野 公介
(****038)
日本 大学2年 4:01.17 世界水泳(25m) [ 決勝競技 ] 2014/12/04
学生(委)関東支部 カタール・ドーハ
3 藤森丈晴
(****791)
JPN 一般 4:06.86 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 3 砂間 敬太
(****349)
中央大 大学1年 4:09.29 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 4 村川  諒
(****724)
筑波大 大学4年 4:10.68 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 5 伊東 篤史
(****047)
神奈川大 大学3年 4:12.16 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 6 藤井 大立
(****098)
神奈川大 大学3年 4:12.72 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 7 齊藤  凌
(****024)
法政大 大学1年 4:13.07 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
9 8 窪地 洸介
(****504)
日本大 大学1年 4:13.09 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 9 小日向一輝
(****447)
明治大 大学2年 4:13.32 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
11 10 吉田 将英
(****851)
東海大 大学3年 4:14.29 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 11 手塚 祐樹
(****048)
中央大 大学2年 4:15.16 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 12 川上 真生
(****076)
明治大 大学1年 4:15.95 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
14 13 緒方  魁
(****667)
法政大 大学1年 4:16.20 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 14 瀬戸 吟次
(****846)
筑波大 大学2年 4:16.77 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 15 市川 大智
(****089)
日本体育大 大学1年 4:16.88 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/13
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
17 16 堤  貴大
(****589)
中央大 大学4年 4:16.91 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 16 福山 直人
(****634)
国士舘大 大学3年 4:16.91 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 18 石川 裕貴
(****827)
順天堂大 大学2年 4:17.07 千葉:第44回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
20 19 田村 光洋
(****578)
日本体育大 大学2年 4:17.29 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 20 坂井 聖人
(****999)
早稲田大 大学1年 4:17.91 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
22 21 宇都宮壱基
(****899)
中央大 大学1年 4:18.34 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 22 近藤 克哉
(****305)
山梨学院大 大学1年 4:18.79 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
24 23 長井 琢磨
(****171)
法政大 大学2年 4:19.00 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 24 青木 健紘
(****757)
山梨学院大 大学4年 4:20.21 山梨:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
26 25 梶谷 祐次
(****360)
山梨学院大 大学2年 4:20.56 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 26 八木 隼平
(****729)
早稲田大 大学2年 4:20.57 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
28 27 竹内 遥亮
(****060)
明治大 大学2年 4:20.76 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
29 28 大野 賢也
(****308)
東洋大 大学3年 4:20.79 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 29 大藪 雄汰
(****588)
日本体育大 大学2年 4:21.14 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
31 30 林  祐矢
(****785)
山梨学院大 大学1年 4:21.33 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 31 金井 佑馬
(****197)
中央大 大学3年 4:21.35 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 32 中嶋 亮互
(****189)
明治大 大学4年 4:21.42 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
34 33 深辺 明寛
(****818)
東海大 大学1年 4:21.74 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 34 大村 航汰
(****029)
国士舘大 大学2年 4:21.89 学関東:第58回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパスプール
36 35 二宮 大地
(****960)
国士舘大 大学2年 4:22.01 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 36 富内  檀
(****657)
山梨学院大 大学3年 4:22.10 山梨:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
38 37 山下宗一郎
(****760)
山梨学院大 大学2年 4:22.17 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 38 山田 大資
(****955)
神奈川大 大学1年 4:22.97 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
40 39 藤本  凌
(****444)
日本大 大学1年 4:23.17 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ タイム決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 40 遠藤 太陽
(****245)
国士舘大 大学3年 4:23.45 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 41 深澤 康平
(****263)
中央大 大学1年 4:24.10 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 42 大場 優輝
(****667)
慶應義塾大 大学3年 4:24.44 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 43 佐藤 祐斗
(****976)
中央大 大学2年 4:24.60 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2015/02/14
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
45 44 黒田 景太
(****558)
拓殖大 大学1年 4:24.68 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 45 森田 敏広
(****384)
順天堂大 大学2年 4:25.06 千葉:第44回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
47 46 越村 清隆
(****598)
拓殖大 大学3年 4:25.43 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 47 小林 憲明
(****939)
国際武道大 大学3年 4:26.12 千葉:第44回県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
49 48 市川  尊
(****124)
明治大 大学1年 4:26.21 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
50 49 河原塚哲史
(****486)
法政大 大学2年 4:26.33 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
51 50 茨 隆太郎
(****675)
東海大 大学3年 4:26.93 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
52 51 中井 雄太
(****723)
千葉商科大 大学3年 4:27.01 千葉:第1回ジュニア [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
53 52 木村 一輝
(****427)
桐蔭横浜大 大学2年 4:27.06 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
54 53 櫻田 拓郎
(****891)
東洋大 大学3年 4:27.89 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 54 恩田  匠
(****830)
東海大 大学1年 4:28.13 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 55 山本 悠仁
(****262)
国士舘大 大学4年 4:29.06 学関東:第58回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパスプール
57 56 堀池 一玖
(****792)
山梨学院大 大学1年 4:29.11 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 57 水戸 一成
(****206)
専修大 大学1年 4:29.63 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 58 吉田  晃
(****598)
日本大 大学2年 4:29.88 東京:都冬季 [ タイム決勝 ] 2015/02/14
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
60 59 桐原 勇樹
(****211)
立教大 大学2年 4:30.61 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 60 高瀬 颯太
(****152)
専修大 大学4年 4:31.16 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 61 西條  淳
(****086)
東海大 大学2年 4:31.32 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
63 62 清水 俊輝
(****245)
山梨学院大 大学1年 4:31.87 山梨:平成26年度県秋季 [ タイム決勝 ] 2014/11/09
学生(委)関東支部 山梨県緑が丘スポーツ会館
64 63 大山 和也
(****973)
立教大 大学4年 4:31.93 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 64 阿部 真吾
(****615)
専修大 大学2年 4:33.01 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 65 児玉 優太
(****757)
埼玉大 大学3年 4:35.09 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
67 66 斉藤 辰弥
(****469)
国士舘大 大学3年 4:35.31 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 67 加賀田 舜
(****519)
国士舘大 大学2年 4:36.09 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
69 68 高橋  諒
(****675)
東海大 大学3年 4:36.50 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/13
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
70 69 川口 弘起
(****852)
東京学芸大 大学2年 4:36.64 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 70 木村 俊介
(****675)
東海大 大学1年 4:39.23 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
72 71 上村  亮
(****550)
立教大 大学2年 4:39.44 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
73 72 野崎 雄大
(****266)
慶應義塾大 大学3年 4:40.71 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
74 73 前澤 制覇
(****251)
防衛大 大学3年 4:41.33 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 74 寺崎 拓海
(****836)
早稲田大 大学1年 4:41.66 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/10
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
76 75 新妻 直人
(****190)
東京大 大学2年 4:42.23 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 76 野久保淳也
(****953)
桐蔭横浜大 大学1年 4:42.72 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 77 小西 寛城
(****519)
東京大 大学2年 4:43.30 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
79 78 臼井 大樹
(****679)
立教大 大学3年 4:44.52 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 79 小岩井悠史
(****553)
千葉大 大学2年 4:44.82 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 80 石村 海帆
(****219)
東京経済大 大学1年 4:45.22 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
82 81 伊藤 史斗
(****334)
首都大 大学2年 4:46.62 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 82 寒澤 亮太
(****007)
国際武道大 大学2年 4:47.16 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 83 奈良 知真
(****544)
明治学院大 大学3年 4:47.18 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 84 伊藤 大河
(****720)
東京理科大 大学3年 4:47.57 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 85 成瀬  壮
(****738)
国士舘大 大学3年 4:47.68 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
87 86 島崎 堅太
(****108)
玉川大 大学1年 4:48.06 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
88 87 伊藤 一樹
(****600)
上智大 大学1年 4:51.89 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
89 88 高橋 駿介
(****021)
明星大 大学2年 4:52.02 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
90 89 亀山 啓吾
(****852)
山梨大 大学3年 4:52.68 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
91 90 栗田 康司
(****109)
埼玉大 大学2年 4:53.66 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
92 91 沖  政友
(****393)
学習院大 大学3年 4:54.14 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 92 真弓 明久
(****785)
國學院大 大学3年 4:57.07 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
94 93 原田 光悦
(****830)
宇都宮大 大学2年 4:57.40 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
95 94 富澤  敦
(****012)
國學院大 大学2年 4:58.79 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 95 斉藤 真也
(****503)
東京大 大学2年 4:59.36 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 96 岩崎 恭平
(****223)
東京都市大 大学1年 4:59.76 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 97 古賀 耕介
(****426)
防衛大 大学1年 5:03.23 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 98 竹田 悠馬
(****568)
学習院大 大学3年 5:03.87 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 99 森島 勇次
(****456)
高崎経済大 大学3年 5:04.20 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟