2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.丸山  徹( 315 )
2.鷲尾 春紀( 323 )
3.工藤 優介( 475 )
4.平井 健太( 629 )
明治大 大学 3:15.15 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
2 2 1.池端 宏文( 534 )
2.伊佐治 淳( 824 )
3.中山 貴裕( 700 )
4.齊藤  凌( 024 )
法政大 大学 3:17.90 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
3 3 1.一法師健人( 116 )
2.石井  亨( 599 )
3.三浦  遼( 970 )
4.浦 瑠一朗( 765 )
筑波大 大学 3:19.96 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 4 1.広田 順平( 184 )
2.浜垣 辰哉( 848 )
3.瀬尾 翔太( 851 )
4.山口 慶矢( 669 )
東海大 大学 3:21.04 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
5 5 1.山崎 祐輝( 018 )
2.吉田 拓海( 048 )
3.郡司 隆寿( 735 )
4.束原 安寿( 175 )
日本体育大 大学 3:21.31 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 6 1.田村 光洋( 578 )
2.吉田 拓海( 048 )
3.羽賀 大記( 420 )
4.郡司 隆寿( 735 )
日本体育大 大学 3:21.48 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
7 7 1.吉田 拓海( 048 )
2.菅原 一樹( 159 )
3.佐藤 祐弥( 891 )
4.束原 安寿( 175 )
日本体育大B 大学 3:21.79 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 8 1.安藤 泰貴( 374 )
2.福本優一郎( 791 )
3.藤井 大立( 098 )
4.勝田 康貴( 337 )
神奈川大 大学 3:21.85 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
9 9 1.関根 正敏( 401 )
2.郡司 隆寿( 735 )
3.田村 光洋( 578 )
4.藤森 丈晴( 791 )
日本体育大A 大学 3:22.04 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 1.石川 和生( 726 )
2.酒井 智正( 593 )
3.山本 貴庸( 170 )
4.日下部大翔( 957 )
桐蔭横浜大 大学 3:22.07 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
11 11 1.天井  翼( 278 )
2.松本 紳吾( 670 )
3.三好 悠介( 993 )
4.高橋 健人( 960 )
東洋大 大学 3:22.41 東京:第15回東水会 [ タイム決勝 ] 2014/10/13
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
12 12 1.木村 匠吾( 716 )
2.井坂 有佑( 460 )
3.森   岳( 783 )
4.大場 優輝( 667 )
慶應義塾大 大学 3:22.55 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
13 13 1.勝田 康貴( 337 )
2.浅野 雄亮( 557 )
3.安藤 泰貴( 374 )
4.福本優一郎( 791 )
神奈川大 大学 3:23.10 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 1.和田  真( 354 )
2.上野 聖人( 754 )
3.八木 隼平( 729 )
4.木 遼司( 384 )
早稲田大 大学 3:23.91 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 15 1.雨谷 拓矢( 610 )
2.大沼  健( 503 )
3.安田 純輝( 769 )
4.竹田 昌嗣( 461 )
早稲田大 大学 3:24.03 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 16 1.日下部大翔( 957 )
2.酒井 智正( 593 )
3.石川 和生( 726 )
4.関戸 翔矢( 417 )
桐蔭横浜大 大学 3:24.19 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
17 17 1.嶋田 気合( 272 )
2.福山 直人( 634 )
3.遠藤 太陽( 245 )
4.鈴木 義哉( 164 )
国士舘大A 大学 3:24.63 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 18 1.山 恭佑( 971 )
2.周  賢史( 521 )
3.今野 明弘( 789 )
4.太田 佳吾( 170 )
専修大 大学 3:24.80 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/17
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 19 1.春田 祥吾( 866 )
2.藤岡 遼平( 623 )
3.乾  隆徳( 464 )
4.中谷 理一( 503 )
立教大 大学 3:25.34 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
20 20 1.上法 雄樹( 373 )
2.榎並  潤( 152 )
3.小野航太郎( 609 )
4.五十嵐祐介( 409 )
上智大 大学 3:25.37 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 21 1.萩野 公介( 038 )
2.若林  拓( 716 )
3.櫻田 拓郎( 891 )
4.近藤陽紫樹( 569 )
東洋大 大学 3:25.48 東京:第14回東水会 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
22 22 1.石川 亮太( 245 )
2.佐藤 瑛司( 915 )
3.関谷 公希( 263 )
4.田中雄一郎( 680 )
国士舘A 大学 3:26.40 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 23 1.田代 一馬( 012 )
2.石川 和生( 726 )
3.日下部大翔( 957 )
4.山本 泰史( 266 )
桐蔭横浜大 大学 3:26.74 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
24 24 1.木澤 那地( 830 )
2.関谷 公希( 263 )
3.南原 一樹( 284 )
4.福山 直人( 634 )
国士舘大 大学 3:26.79 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
25 25 1.天井  翼( 278 )
2.牧田 卓也( 572 )
3.松本 紳吾( 670 )
4.山口 観弘( 257 )
東洋大 大学 3:26.81 東京:第14回東水会 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
26 26 1.渡邉 優磨( 567 )
2.上野 大樹( 527 )
3.石田 友哉( 949 )
4.清水 寛朗( 843 )
青山学院大 大学 3:27.00 千葉:第3回ジュニア [ タイム決勝 ] 2014/07/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
27 27 1.佐藤 瑛司( 915 )
2.水野 皓太( 009 )
3.星野 重明( 547 )
4.中道 壮大( 249 )
国士舘大 大学 3:27.32 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
27 27 1.関口 修二( 950 )
2.堀内 啓良( 797 )
3.林  成胡( 125 )
4.村元 建太( 379 )
学習院大 大学 3:27.32 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 1.瀧口 陽平( 718 )
2.佐藤 祐斗( 976 )
3.平野  誠( 631 )
4.竹下 正悟( 060 )
中央大 大学 3:27.56 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 1.佐藤 瑛司( 915 )
2.中道 壮大( 249 )
3.山本 悠仁( 262 )
4.小坂部聡士( 805 )
国士舘大 大学 3:28.16 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 31 1.高橋 健人( 960 )
2.木下 和樹( 733 )
3.三好 悠介( 993 )
4.新井  亮( 207 )
東洋大 大学 3:29.94 東京:第14回東水会 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
32 32 1.菅原 洋人( 332 )
2.丸橋  憲( 084 )
3.横谷 直人( 155 )
4.齋藤 暢力( 042 )
国士舘大B 大学 3:30.90 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 33 1.山本 泰史( 266 )
2.山本 貴庸( 170 )
3.田代 一馬( 012 )
4.酒井 智正( 593 )
桐蔭横浜大 大学 3:31.85 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
34 34 1.石田 友哉( 949 )
2.上野 大樹( 527 )
3.宮地  諒( 682 )
4.清水 寛朗( 843 )
青山学院大 大学 3:31.91 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 35 1.中島  哲( 544 )
2.西本 哲也( 006 )
3.若月 佑平( 627 )
4.細野 大地( 937 )
国際武道大 大学 3:32.52 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 36 1.大枝  幹( 696 )
2.山田 拓実( 815 )
3.海老沢優弥( 268 )
4.荒木 隆宏( 936 )
東京理科大 大学 3:33.17 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 37 1.小畠 涼太( 839 )
2.西内  匠( 545 )
3.中田 優也( 343 )
4.山田 大貴( 096 )
国士舘B 大学 3:33.56 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 38 1.馬越  新( 851 )
2.川口 弘起( 852 )
3.下倉 太一( 008 )
4.日 明允( 250 )
東京学芸大 大学 3:34.31 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 39 1.石川 和樹( 136 )
2.小島章太郎( 010 )
3.三瓶 雄司( 857 )
4.高林 佑灯( 807 )
千葉大 大学 3:34.66 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 40 1.北村  渉( 374 )
2.三角 恭平( 519 )
3.鈴木 智也( 843 )
4.古谷  龍( 941 )
東京大 大学 3:34.79 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 41 1.岡ア 健斗( 915 )
2.北村  渉( 374 )
3.中武 英軌( 031 )
4.三角 恭平( 519 )
東京大 大学 3:34.89 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
42 42 1.児玉 優太( 757 )
2.諏訪 皓大( 187 )
3.佐藤 俊彦( 882 )
4.河又 紀三( 912 )
埼玉大 大学 3:36.06 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
43 43 1.竹田 大祐( 583 )
2.宮坂 亮佑( 265 )
3.荒井  優( 493 )
4.伊藤 史斗( 334 )
首都大 大学 3:36.44 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 44 1.北村  渉( 374 )
2.中武 英軌( 031 )
3.冨永  健( 133 )
4.新妻 直人( 190 )
東京大 大学 3:36.52 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 1.鶴巻  光( 882 )
2.下倉 太一( 008 )
3.日 明允( 250 )
4.川口 弘起( 852 )
東京学芸大 大学 3:36.83 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 46 1.成田 和弥( 733 )
2.山田 知広( 592 )
3.奥村 亮介( 262 )
4.松本 和毅( 459 )
帝京大 大学 3:37.37 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 47 1.中島  哲( 544 )
2.小林 憲明( 939 )
3.若月 佑平( 627 )
4.河野  稜( 619 )
国際武道大 大学 3:37.44 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 48 1.児玉 優太( 757 )
2.北野 遼祐( 883 )
3.五十嵐一樹( 427 )
4.岡部 太郎( 888 )
埼玉大 大学 3:37.64 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 49 1.山元 聖也( 336 )
2.村居 呂一( 481 )
3.山本 倫也( 048 )
4.木田 健斗( 109 )
東京工業大 大学 3:38.59 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 50 1.宮原 悠磨( 632 )
2.五十嵐研治( 017 )
3.栗原  葵( 204 )
4.森島 勇次( 456 )
高崎経済大 大学 3:38.88 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
51 51 1.渡辺  基( 622 )
2.坪川 大将( 867 )
3.村居 呂一( 481 )
4.木田 健斗( 109 )
東京工業大 大学 3:39.47 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
52 52 1.桐生 顕大( 636 )
2.前澤 制覇( 251 )
3.吉田 航大( 101 )
4.伊藤 竜大( 942 )
防衛大 大学 3:40.52 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 1.渡久地 陸( 880 )
2.石原  領( 074 )
3.亀山 真吾( 624 )
4.根岸 涼介( 662 )
群馬大 大学 3:40.72 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
54 54 1.蜂谷 友樹( 773 )
2.谷口  瑛( 778 )
3.小柳津 昂( 443 )
4.松園  健( 316 )
國學院大 大学 3:41.42 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
55 55 1.桐生 顕大( 636 )
2.前澤 制覇( 251 )
3.石井 勝也( 189 )
4.山口 勝己( 234 )
防衛大 大学 3:41.71 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 56 1.峯岸 和司( 979 )
2.古屋 大地( 397 )
3.戸谷 哲也( 004 )
4.永澤 由基( 522 )
東京農工大 大学 3:42.01 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 57 1.花田 耕平( 098 )
2.榎並  潤( 152 )
3.上法 雄樹( 373 )
4.笹井 太郎( 756 )
上智大A 大学 3:42.11 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 58 1.上野 恭司( 176 )
2.牧田 丈靖( 024 )
3.小坂井 崇( 573 )
4.加藤 真大( 333 )
茨城大 大学 3:42.26 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 59 1.青山 流星( 618 )
2.柏木 孝介( 104 )
3.吉越 大樹( 804 )
4.川崎 幹司( 445 )
東京海洋大 大学 3:43.08 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 60 1.末下 勧人( 948 )
2.五十嵐研治( 017 )
3.栗原  葵( 204 )
4.佐藤 歩大( 510 )
高崎経済大 大学 3:43.51 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 1.松岡 和博( 360 )
2.中根 優大( 115 )
3.島崎 堅太( 108 )
4.肥沼 祐一( 350 )
玉川大 大学 3:43.52 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 62 1.大河内 怜( 757 )
2.市川 巧真( 919 )
3.内田 裕士( 860 )
4.岡  泰資( 335 )
一橋大 大学 3:43.98 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
63 63 1.上野 恭司( 176 )
2.加藤 真大( 333 )
3.鈴木 雅輝( 074 )
4.浅野 裕太( 815 )
茨城大 大学 3:45.23 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
64 64 1.五十嵐研治( 017 )
2.末下 勧人( 948 )
3.栗原  葵( 204 )
4.藤田 侑樹( 931 )
高崎経済大 大学 3:45.78 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 65 1.佐藤 勝哉( 990 )
2.村上 宏紀( 349 )
3.原田 光悦( 830 )
4.稲川 徳人( 327 )
宇都宮大 大学 3:46.65 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 1.上野 恭司( 176 )
2.坂本 真聖( 307 )
3.小坂井 崇( 573 )
4.牧田 丈靖( 024 )
茨城大 大学 3:47.41 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
67 67 1.宮坂 亮佑( 265 )
2.十朱 和博( 596 )
3.沼田 龍弥( 657 )
4.伊藤 史斗( 334 )
首都大 大学 3:47.56 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 68 1.小田島一樹( 967 )
2.内ケ嶋瑞樹( 505 )
3.村山 萌生( 367 )
4.松本 力也( 258 )
大東文化大 大学 3:48.12 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 69 1.渡邉 航平( 938 )
2.栗山 尚輝( 489 )
3.遠藤 大雅( 203 )
4.梶原健太郎( 430 )
武蔵大 大学 3:53.80 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 70 1.石井 駿光( 101 )
2.服部 雄生( 649 )
3.青山 流星( 618 )
4.川原光二郎( 891 )
東京海洋大 大学 3:56.23 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 71 1.松永 大佑( 935 )
2.野口 大樹( 769 )
3.今井進太郎( 340 )
4.北山 祐太( 385 )
東京外国語大 大学 3:58.08 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 72 1.岩崎 恭平( 223 )
2.八束 陵介( 070 )
3.田中 直輝( 721 )
4.進士祐一朗( 382 )
東京都市大 大学 3:58.11 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 73 1.篠原 聖人( 695 )
2.今井 大地( 540 )
3.高橋 洸貴( 186 )
4.武田 寛史( 679 )
城西大 大学 4:00.14 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 74 1.中森 真輝( 490 )
2.原田 有生( 933 )
3.池野 佑哉( 778 )
4.中村 和樹( 801 )
電気通信大 大学 4:01.24 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 75 1.藤代 周良( 350 )
2.伊藤 一樹( 600 )
3.萱間 勘太( 835 )
4.山本 隆人( 025 )
上智大B 大学 4:04.34 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 76 1.佐藤 寛展( 546 )
2.松本 聖司( 337 )
3.皆田 凌河( 593 )
4.三原 大昂( 997 )
横浜市立大 大学 4:05.23 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 77 1.金田 晋弥( 031 )
2.武居 隼人( 659 )
3.祐松 俊紀( 672 )
4.野嵜 一徳( 521 )
横浜国立大 大学 4:05.30 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 78 1.原田 光悦( 830 )
2.村上 宏紀( 349 )
3.稲川 徳人( 327 )
4.齋藤 僚太( 304 )
宇都宮大 大学 4:05.96 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 1.日野 優生( 424 )
2.野原 友樹( 698 )
3.飯盛 昭聖( 643 )
4.田中創一朗( 980 )
武蔵野大 大学 4:11.19 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 80 1.大見山 晟( 913 )
2.秋元 直也( 434 )
3.鴨下 崇史( 527 )
4.岩井 祐樹( 334 )
群馬大 大学 4:12.72 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
81 81 1.嘉屋 和樹( 409 )
2.齋藤 僚太( 304 )
3.渡邊 翔太( 003 )
4.稲川 徳人( 327 )
宇都宮大 大学 4:17.37 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
82 82 1.野口 大樹( 769 )
2.今井進太郎( 340 )
3.野間  武( 444 )
4.平井遼太朗( 375 )
東京外国語大 大学 4:19.76 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 83 1.高橋 剛太( 739 )
2.指田 朝紀( 126 )
3.中西 智樹( 789 )
4.谷口 雄哉( 395 )
気象大 大学 4:45.64 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟