2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 五十嵐千尋
(****386)
日本体育大 大学1年 1:58.71 東京:KONAMI OPEN 2015 [ 決勝競技 ] 2015/02/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 宮本 靖子
(****290)
東洋大 大学 1:59.44
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
3 3 青木 智美
(****069)
日本 大学2年 1:59.64 BHP4ヶ国対抗 [ タイム決勝 ] 2015/01/30
学生(委)関東支部 豪州・パース
4 4 地田 麻未
(****481)
東洋大 大学3年 2:00.60 東京:第8回東京都選手権 [ 決勝競技 ] 2015/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 5 内田 美希
(****516)
東洋大 大学2年 2:01.36 山口:きららカップ2015 [ 予選競技 ] 2015/02/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
6 6 瀧口 真帆
(****850)
中央大 大学2年 2:01.42 学関東:第59回日本大学・中央大学対抗 [ タイム決勝 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 7 平井さやか
(****115)
日本体育大 大学4年 2:01.67 ジャパンオープン2014 [ B-決勝 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
8 8 山根 優衣
(****586)
日本大 大学 2:01.68
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
9 9 赤ア  希
(****317)
神奈川大 大学3年 2:01.70 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 10 田尾優里香
(****064)
日本体育大 大学3年 2:01.93 東京:KONAMI OPEN 2015 [ 決勝競技 ] 2015/02/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 11 瀬倉 未智
(****277)
日本女子体大 大学3年 2:02.24 第90回日本選手権 [ B-決勝 ] 2014/04/11
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 12 木村 美咲
(****481)
日本女子体大 大学2年 2:02.40 学関東:第87回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
13 13 山下 友梨
(****850)
神奈川大 大学 2:02.43
(リレー1泳)
学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
14 14 小松 桃子
(****222)
法政大 大学1年 2:02.67 東京:第8回東京都選手権 [ 決勝競技 ] 2015/01/24
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 15 菊池 優奈
(****063)
東洋大 大学1年 2:02.97 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 16 上田ひかり
(****371)
神奈川大 大学2年 2:03.03 東京:KONAMI OPEN 2015 [ 予選競技 ] 2015/02/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 17 渡辺 耶唯
(****726)
神奈川大 大学 2:03.10
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
18 18 片岡 采子
(****506)
立教大 大学 2:03.32
(リレー1泳)
学関東:第87回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2014/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
19 19 住吉 茉莉
(****842)
明治大 大学 2:03.39
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
20 20 藤井ひかり
(****762)
明治大 大学2年 2:03.43 千葉:第77回県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
21 21 神村万里恵
(****002)
明治大 大学2年 2:03.55 学関東:第47回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2014/06/01
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
22 22 後藤 紗葉
(****552)
筑波大 大学3年 2:03.71 学関東:第61回東部地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 平塚総合体育館温水プール
23 23 西尾奈那子
(****149)
法政大 大学1年 2:03.80 学関東:第47回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2014/06/01
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
24 24 細田 梨乃
(****039)
明治大 大学 2:03.83
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
25 25 山口 真奈
(****206)
東洋大 大学3年 2:03.91 山口:きららカップ2015 [ 決勝競技 ] 2015/02/07
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
26 26 佐藤  恋
(****376)
早稲田大A 大学 2:03.96
(リレー1泳)
学関東:第86回早慶対抗 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 27 露内 若葉
(****436)
東洋大 大学1年 2:04.04 東京:三菱養和スプリント [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 三菱養和スイムスクール
28 28 岩永 有加
(****590)
山梨学院大 大学4年 2:04.14 福岡:県選手権 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 福岡県立総合プール
29 29 伊藤 美織
(****244)
日本大 大学3年 2:04.22 第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/06
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
30 30 馬渡友佳里
(****399)
神奈川大 大学3年 2:04.24 静岡:第32回浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/31
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
30 30 本間あかり
(****301)
山梨学院大 大学 2:04.24
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
32 32 松浦 由佳
(****051)
山梨学院大 大学 2:04.61
(リレー1泳)
学関東:第87回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2014/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
33 33 木屋川内万穂
(****157)
法政大 大学3年 2:04.91 学関東:第47回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2014/06/01
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
34 34 渡辺 美根
(****190)
神奈川大 大学4年 2:05.05 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
35 35 清水 咲子
(****084)
日本体育大 大学4年 2:05.07 東京:KONAMI OPEN 2015 [ 予選競技 ] 2015/02/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
36 36 田村 美紅
(****380)
早稲田大 大学 2:05.13
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
37 37 小林明日香
(****649)
筑波大 大学4年 2:05.22 秋田:平成26年度県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/05/24
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
38 38 鈴木  凜
(****226)
専修大 大学2年 2:05.23 学関東:第87回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
39 39 鎌田 遥佳
(****090)
セントモニカ 大学3年 2:05.25 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
40 40 山田 絢未
(****616)
筑波大 大学2年 2:05.32 第61回全国国公立大学 [ 予選競技 ] 2014/08/09
学生(委)関東支部 宮城・セントラルG21
41 41 水野 真琴
(****405)
国士舘大 大学2年 2:05.33 学関東:第87回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
42 42 小松 えり
(****511)
慶應義塾大 大学 2:05.34
(リレー1泳)
学関東:第87回関東学生選手権 [ タイム決勝 ] 2014/08/04
学生(委)関東支部 横浜国際プール
43 43 武藤 千明
(****389)
日女体大 大学4年 2:05.56 茨城:第64回県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
44 44 井上 真綾
(****703)
東海大 大学 2:05.61
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
45 45 福島多佳子
(****846)
慶應義塾大 大学 2:05.91
(リレー1泳)
第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/07
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
46 46 関根 理沙
(****449)
明治大 大学3年 2:06.00 第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/06
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
47 47 埜下左知代
(****378)
日本体育大 大学3年 2:06.02 神奈川:インターかながわ2015 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
48 48 平岩 里菜
(****095)
専修大 大学2年 2:06.11 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
49 49 小西 伶実
(****867)
神奈川大 大学2年 2:06.21 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
50 50 赤瀬紗也香
(****611)
日本体育大 大学2年 2:06.26 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
51 51 吉田 朝日
(****801)
神奈川大 大学3年 2:06.34 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
52 52 田中  楓
(****806)
日女体大 大学3年 2:06.43 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
53 53 小松 渚奈
(****634)
日本体育大 大学2年 2:06.50 愛知:県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 日本ガイシアリーナ
54 54 富井 千陽
(****594)
順天堂大 大学1年 2:06.87 第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/06
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
55 55 上田 桜子
(****585)
神奈川大 大学1年 2:06.88 神奈川:インターかながわ2015 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
56 56 伊藤美樹子
(****810)
慶應義塾大 大学4年 2:07.18 第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/06
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
56 56 日下部玲奈
(****416)
東海大 大学1年 2:07.18 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
58 58 神山 菜穂
(****460)
日女体大 大学3年 2:07.25 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
59 59 岡澤 宏美
(****793)
立教大 大学4年 2:07.40 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
60 60 後藤 智子
(****947)
東洋大 大学2年 2:07.48 第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/06
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
61 61 清水 春菜
(****217)
日女体大 大学2年 2:07.69 茨城:第64回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
62 62 青木のどか
(****527)
専修大 大学3年 2:07.88 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
63 63 星野 瑞沙
(****853)
専修大 大学3年 2:07.96 第90回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/09/06
学生(委)関東支部 神奈川・横浜国際プール
64 64 菊池 真実
(****901)
国士舘大 大学3年 2:08.14 学関東:第87回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
65 65 今村 晴香
(****658)
東海大 大学3年 2:08.30 学関東:第87回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
66 66 浅野可奈美
(****724)
日女体大 大学2年 2:08.43 茨城:第64回県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
67 67 巽  彩華
(****172)
山梨学院大 大学4年 2:08.81 学関東:第87回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
68 68 友行 由子
(****173)
早稲田大C 大学 2:09.03
(リレー1泳)
学関東:第86回早慶対抗 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 69 藪  仁美
(****193)
日女体大 大学3年 2:09.11 茨城:第64回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
69 69 赤尾 愉歩
(****094)
早稲田大B 大学 2:09.11
(リレー1泳)
学関東:第86回早慶対抗 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
71 71 眞野恵里奈
(****931)
桐蔭横浜大 大学1年 2:09.31 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 予選競技 ] 2014/11/22
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
72 72 中村  藍
(****410)
順天堂大 大学4年 2:09.61 学関東:第87回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
73 73 大内 美紅
(****221)
日女体大 大学3年 2:09.89 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
74 74 古川 綾子
(****997)
日女体大 大学4年 2:10.05 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
75 75 武山  茜
(****001)
拓殖大 大学1年 2:10.14 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
76 76 飯沼 南々
(****806)
日女体大 大学3年 2:10.50 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
77 77 望月 鈴夏
(****576)
東海大 大学1年 2:10.63 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 78 片岡 真菜
(****345)
専修大 大学1年 2:10.66 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
79 79 猿渡 瑞起
(****984)
拓殖大 大学2年 2:10.76 学関東:第87回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
80 80 都築ひかる
(****843)
東京女子体大 大学3年 2:10.81 学関東:第87回関東学生選手権 [ 決勝競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
81 81 山部 理紗
(****263)
慶應義塾大 大学3年 2:10.86 学関東:第87回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
82 82 細越  智
(****930)
東海大 大学2年 2:10.98 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/07
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
83 83 國光 真生
(****314)
千葉大 大学2年 2:11.18 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
84 84 澤井 美佐
(****870)
国士舘大 大学2年 2:11.27 熊本:県選手権 [ 予選競技 ] 2014/06/21
学生(委)関東支部 アクアドームくまもと
85 85 國分ひなの
(****876)
日女体大 大学1年 2:11.30 茨城:第64回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/05
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
86 86 和泉  唯
(****637)
国士舘大 大学1年 2:11.47 学関東:第87回関東学生選手権 [ 予選競技 ] 2014/08/03
学生(委)関東支部 横浜国際プール
87 87 服部 友香
(****146)
専修大 大学 2:11.97
(リレー1泳)
学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
88 88 日下部絢美
(****113)
神奈川大 大学2年 2:12.11 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
89 89 沖津 茉歩
(****915)
国士舘大 大学3年 2:12.33 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
90 90 坂本 陽子
(****270)
国士舘大 大学3年 2:12.45 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
91 91 大塚 舞衣
(****793)
帝京大 大学1年 2:12.64 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
92 92 服部  希
(****804)
日女体大 大学3年 2:12.74 栃木:第26回県ジュニアA・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 栃木県立温水プール館
93 93 川原あかり
(****110)
東京学芸大 大学2年 2:13.46 学関東:第61回東部地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 平塚総合体育館温水プール
94 94 木幡  愛
(****695)
東京大 大学2年 2:13.49 学関東:第61回東部地区国公立大学選手権 [ 決勝競技 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 平塚総合体育館温水プール
95 95 角屋明日香
(****383)
日女体大 大学2年 2:13.93 神奈川:第58回相模原市水泳記録会A [ タイム決勝 ] 2014/08/31
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
96 96 猿渡 由佳
(****495)
拓殖大 大学4年 2:14.48 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
97 97 玉林 恵実
(****392)
日女体大 大学3年 2:14.78 山口:第42回県選手権 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 山口きらら博記念公園水泳プール
98 98 福田 萌花
(****815)
日女体大 大学1年 2:14.85 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
99 99 吉田 彩香
(****980)
東海大 大学2年 2:15.09 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
100 100 江田 佳子
(****891)
国士舘大 大学3年 2:15.60 学関東:第24回関東学生春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/05/10
学生(委)関東支部 町田市立室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟