2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 200m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 赤瀬紗也香
(****611)
日本 大学2年 2:02.30 世界水泳(25m) [ 決勝競技 ] 2014/12/05
学生(委)関東支部 カタール・ドーハ
2 2 神村万里恵
(****002)
明治大 大学2年 2:07.74 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
3 3 川除 結花
(****807)
日本体育大 大学3年 2:07.83 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 山下 安輝
(****380)
山梨学院大 大学3年 2:07.87 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
5 5 竹迫 麻澄
(****148)
山梨学院大 大学3年 2:07.89 山梨:第37回全国JOC春季県予選会 [ タイム決勝 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
6 6 後藤真由子
(****218)
神奈川大 大学1年 2:08.24 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 大橋 悠依
(****403)
東洋大 大学1年 2:09.16 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
8 8 中村 桃子
(****667)
法政大 大学3年 2:09.31 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
9 9 鈴木 彩香
(****553)
日本大 大学3年 2:09.66 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 10 石原 里奈
(****653)
日本体育大 大学2年 2:10.61 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
11 11 山口 真旺
(****392)
早稲田大 大学1年 2:10.96 埼玉:第39回県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/03/01
学生(委)関東支部 大教SS MAT記念プール
12 12 五十嵐千尋
(****386)
日本体育大 大学1年 2:11.11 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
13 13 大西 綾香
(****642)
筑波大 大学1年 2:11.13 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 瀧口 真帆
(****850)
中央大 大学2年 2:11.32 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 15 平井さやか
(****115)
日本体育大 大学4年 2:11.61 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 16 山内奈緒子
(****953)
神奈川大 大学2年 2:11.68 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/13
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
17 17 瀬下 茉利
(****440)
山梨学院大 大学1年 2:11.75 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 18 白井 沙菜
(****235)
立教大 大学3年 2:12.02 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 19 大田原礼奈
(****991)
国士舘大 大学1年 2:12.10 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 小林 江舞
(****848)
法政大 大学2年 2:12.16 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
21 21 松尾 美鈴
(****976)
神奈川大 大学3年 2:12.17 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/13
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
22 22 巽  彩華
(****172)
山梨学院大 大学4年 2:12.50 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 23 田中  楓
(****806)
日女体大 大学3年 2:13.52 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 24 山田 神奈
(****115)
日女体大 大学4年 2:13.96 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
25 25 鶴川 美帆
(****052)
専修大 大学2年 2:14.15 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 古賀ビアンカヒトミ
(****346)
日本体育大 大学1年 2:14.19 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 27 亀森 美紀
(****436)
日本大 大学2年 2:15.12 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
28 28 後藤 智子
(****947)
東洋大 大学2年 2:15.19 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 瀬倉 未智
(****277)
日本女子体大 大学3年 2:15.28 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 加藤沙百合
(****065)
東京学芸大 大学3年 2:15.49 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
31 31 細野 光希
(****987)
東海大 大学2年 2:15.77 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 32 吉田 彩香
(****980)
東海大 大学2年 2:15.78 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 33 前田 美樹
(****259)
日女体大 大学2年 2:15.79 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 34 鍵矢 遥菜
(****434)
慶應義塾大 大学3年 2:15.85 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
34 34 露内 若葉
(****436)
東洋大 大学1年 2:15.85 東京:第14回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
36 36 服部  希
(****804)
日女体大 大学3年 2:16.03 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 37 小川 美和
(****105)
日女体大 大学3年 2:16.44 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 38 寺田明希美
(****426)
東京女子体大 大学3年 2:16.54 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 39 内村ほたる
(****523)
専修大 大学2年 2:16.56 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 40 高野 紗永
(****074)
東京女子体大 大学4年 2:16.97 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ 決勝競技 ] 2014/06/15
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
41 41 酒井 麻緒
(****699)
専修大 大学1年 2:17.66 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 42 根岸 真那
(****516)
慶應義塾大 大学3年 2:17.70 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
43 43 國澤明日香
(****250)
日本体育大 大学1年 2:17.89 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 44 楠田 詩朋
(****777)
日本女子体大 大学2年 2:18.59 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 佐藤 百恵
(****033)
日本女子体大 大学2年 2:18.89 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 46 阿部しずく
(****437)
日女体大 大学1年 2:19.50 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 47 佐藤  恋
(****376)
早稲田大 大学4年 2:19.76 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
48 48 大胡田あおい
(****875)
東海大 大学1年 2:20.36 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
49 49 赤木 彩乃
(****143)
早稲田大 大学2年 2:20.42 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
50 50 溝上 壽乃
(****889)
早稲田大 大学1年 2:20.47 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 51 岡本 彩花
(****289)
早稲田大 大学1年 2:20.76 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
52 52 嶋村 夏穂
(****405)
日本女子体大 大学2年 2:22.41 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 松下 彩花
(****926)
国士舘大 大学3年 2:23.42 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/15
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
54 54 渡部 汐音
(****055)
立教大 大学1年 2:23.70 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
55 55 江見 涼香
(****891)
立教大 大学3年 2:24.89 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
56 56 宮内菜奈子
(****559)
東京大 大学3年 2:25.13 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
57 57 三原 未麻
(****366)
東京女子体大 大学3年 2:25.66 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
58 58 佐藤 玖美
(****346)
桐蔭横浜大 大学1年 2:25.82 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
59 59 仲田 笑美
(****801)
帝京大 大学2年 2:27.12 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 60 米山 尚美
(****764)
明治学院大 大学1年 2:28.04 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 栗林 奈穂
(****177)
東京経済大 大学1年 2:29.04 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 62 長田 昌子
(****884)
東京大 大学4年 2:30.12 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
63 63 福島芽似子
(****896)
文教大 大学1年 2:30.42 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 64 土川 理奈
(****847)
明治学院大 大学4年 2:33.15 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
65 65 佐々木里帆
(****248)
日本女子大 大学2年 2:33.26 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 今川可南子
(****743)
横浜市立大 大学1年 2:34.14 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
67 67 大西 良香
(****986)
上智大 大学2年 2:35.97 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 68 菊池  瞳
(****039)
千葉大 大学4年 2:36.69 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 69 新井 美優
(****143)
東京学芸大 大学2年 2:36.75 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 70 狩俣 菜緒
(****628)
高崎経済大 大学3年 2:38.16 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 71 刈田 未来
(****698)
横浜市立大 大学4年 2:39.71 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 72 佐々木菜帆
(****492)
日本女子大 大学3年 2:41.84 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
73 73 小池 可純
(****682)
防衛大 大学1年 2:42.91 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 74 得津 奏子
(****921)
横浜市立大 大学4年 2:48.29 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 75 藤木 映里
(****931)
日本女子大 大学2年 2:48.91 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
76 76 豊田 瑠璃
(****104)
東京大 大学2年 2:50.41 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 77 武井  愛
(****063)
津田塾大 大学2年 2:52.76 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 78 田中 沙英
(****227)
武蔵大 大学2年 2:54.02 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 大橋 由貴
(****052)
群馬大 大学2年 2:56.21 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 80 大橋 涼夏
(****614)
平成国際大 大学1年 2:57.88 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 81 伊藤明日香
(****871)
群馬大 大学1年 3:00.15 学関東:第58回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパスプール
82 82 伊藤 有希
(****889)
高崎経済大 大学2年 3:44.48 茨城:北関東五大学 [ タイム決勝 ] 2014/05/04
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟