2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 浜野 麻綾
(****322)
法政大 大学3年 31.43 ジャパンオープン2014 [ 決勝競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 金指 美紅
(****166)
東洋大 大学2年 31.83 ジャパンオープン2014 [ 決勝競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 3 生山  咲
(****216)
東海大 大学4年 31.93 ジャパンオープン2014 [ 決勝競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
4 4 小林明日香
(****649)
筑波大 大学4年 32.05 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
5 5 杉山沙侑南
(****426)
早稲田大 大学4年 32.08 第90回日本選手権 [ 決勝競技 ] 2014/04/11
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 中山 美月
(****237)
筑波大 大学3年 32.18 第90回日本選手権 [ B-決勝 ] 2014/04/11
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 埜下左知代
(****378)
日本体育大 大学3年 32.33 東京:KONAMI OPEN 2015 [ 予選競技 ] 2015/02/21
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
8 8 細越  智
(****930)
東海大 大学2年 32.46 第90回日本選手権 [ 予選競技 ] 2014/04/11
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 佐藤 愛菜
(****008)
東洋大 大学4年 32.78 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 9 黒岩 紗耶
(****326)
神奈川大 大学2年 32.78 静岡:第32回浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/02/01
学生(委)関東支部 浜松市総合水泳場
11 11 茂木 美桜
(****270)
日本 大学3年 32.85 第12回パンパシフィック [ 予選競技 ] 2014/08/21
学生(委)関東支部 豪州・ゴールドコースト
12 12 杉崎 可奈
(****646)
立教大 大学4年 32.98 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 13 青木玲緒樹
(****006)
東洋大 大学2年 32.99 東京:第46回東スイ招待記録会 [ 決勝競技 ] 2014/11/23
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
14 14 鈴木沙代子
(****328)
日本体育大 大学4年 33.10 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 15 恩田  茜
(****828)
東洋大 大学4年 33.32 千葉:第77回県選手権 [ 決勝競技 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
16 16 山本みずほ
(****118)
東海大 大学3年 33.44 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 17 柴山 鈴加
(****244)
山梨学院大 大学3年 33.49 第90回日本選手権 [ 予選競技 ] 2014/04/11
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 18 田中 亜季
(****960)
専修大 大学1年 33.50 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 19 坂巻  遥
(****102)
専修大 大学4年 33.65 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
20 20 浅野 恵未
(****353)
立教大 大学1年 33.67 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2014/10/12
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
21 21 成川 陽子
(****110)
日女体大 大学2年 33.82 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
22 22 岩瀬 葉月
(****291)
国士舘大 大学2年 34.03 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 23 稲田 実紗
(****676)
立教大 大学4年 34.28 茨城:第64回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 笠松運動公園屋内プール
24 24 小杉 彩女
(****634)
東海大 大学3年 34.50 神奈川:インターかながわ2015 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
25 25 清水 春菜
(****217)
日本女子体大 大学2年 34.75 ジャパンオープン2014 [ 予選競技 ] 2014/06/20
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 藤島 千里
(****552)
千葉商科大 大学1年 34.95 千葉:第32回県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2014/09/28
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
27 27 西岡みづき
(****376)
日本体育大 大学1年 35.05 神奈川:インターかながわ2015 [ タイム決勝 ] 2015/01/25
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
28 28 三浦 奈波
(****841)
早稲田大 大学1年 35.07 千葉:第77回県選手権 [ 予選競技 ] 2014/07/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
29 29 蓬田 泰江
(****544)
茨城大 大学2年 36.09 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
30 30 岩崎 彩香
(****938)
神奈川大 大学3年 36.36 神奈川:第57回相模原市民記録会@ [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
31 31 大沢彩友美
(****161)
群馬大 大学2年 38.04 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
32 32 前田  愛
(****956)
横浜市立大 大学1年 40.48 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
33 33 佐藤 伽音
(****168)
筑波大 大学1年 40.76 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
34 34 得津 奏子
(****921)
横浜市立大 大学4年 42.55 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
35 35 鎌田 佳歩
(****746)
千葉大 大学2年 44.92 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 予選競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
36 36 開道 美優
(****852)
都留文科大 大学3年 47.37 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 決勝競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
37 37 遠山紗央里
(****305)
筑波大 大学1年 48.82 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 予選競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
38 38 横山 智絵
(****605)
都留文科大 大学4年 50.67 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 予選競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
39 39 松井 天莉
(****951)
山梨大 大学1年 54.24 新潟:関東甲信越地区大学体育大会 [ 予選競技 ] 2014/08/26
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟