2014年度ランキング (学生(委)関東支部)
このランキングは2014年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 内田 美希
(****516)
東洋大 大学2年 2:07.91 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 清水 咲子
(****084)
日本 大学4年 2:08.52 世界水泳(25m) [ 予選競技 ] 2014/12/06
学生(委)関東支部 カタール・ドーハ
3 3 大塚 美優
(****277)
日本体育大 大学2年 2:09.72 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 4 山口 真奈
(****206)
東洋大 大学3年 2:11.17 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 大橋 悠依
(****403)
東洋大 大学1年 2:11.67 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ B-決勝 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 渡辺 耶唯
(****726)
神奈川大 大学4年 2:12.08 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 7 小西 伶実
(****867)
神奈川大 大学2年 2:12.09 第56回日本選手権(25m)・競泳W杯 [ 予選競技 ] 2014/10/28
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 茂木 美桜
(****270)
法政大 大学3年 2:12.29 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
9 9 森川 愛理
(****960)
早稲田大 大学4年 2:12.38 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
10 10 渡辺  彩
(****190)
筑波大 大学3年 2:12.81 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 11 神山 菜穂
(****460)
日女体大 大学3年 2:12.99 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 12 住吉 茉莉
(****842)
明治大 大学3年 2:13.27 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
13 13 浜野 麻綾
(****322)
法政大 大学3年 2:13.35 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 14 橋 未希
(****847)
山梨学院大 大学1年 2:13.76 山梨:第37回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2014/07/06
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
15 15 相良 也実
(****996)
日本女子体大 大学2年 2:13.79 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
16 16 松尾 美鈴
(****976)
神奈川大 大学3年 2:13.97 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
17 17 黒木満佐子
(****702)
中央大 大学3年 2:14.05 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 18 上田 桜子
(****585)
神奈川大 大学1年 2:14.15 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
19 19 相澤 七実
(****118)
法政大 大学1年 2:14.33 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 20 服部 友香
(****146)
専修大 大学1年 2:14.47 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 21 布施谷 唯
(****030)
桐蔭横浜大 大学2年 2:14.52 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 22 瀧口 真帆
(****850)
中央大 大学2年 2:14.67 東京:都冬季 [ 決勝競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 23 宮本 靖子
(****290)
東洋大 大学2年 2:15.00 東京:第14回東水会 [ 予選競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
24 24 露内 若葉
(****436)
東洋大 大学1年 2:15.17 東京:第15回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/10/13
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
25 25 山田 神奈
(****115)
日女体大 大学4年 2:15.30 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
26 26 川除 結花
(****807)
日本体育大 大学3年 2:15.36 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 27 埜下左知代
(****378)
日本体育大 大学3年 2:15.40 神奈川:第21回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
28 28 小松 渚奈
(****634)
日本体育大 大学2年 2:15.56 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 29 小川 美和
(****105)
日本女子体大 大学3年 2:15.96 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 30 滝本 純子
(****229)
早稲田大 大学2年 2:16.02 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
31 31 藪  仁美
(****193)
日女体大 大学3年 2:16.36 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 32 平岩 里菜
(****095)
専修大 大学2年 2:16.39 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 33 地田 麻未
(****481)
東洋大 大学3年 2:16.96 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 34 七里 夏海
(****495)
立教大 大学2年 2:16.99 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
35 35 小松 えり
(****511)
慶應義塾大 大学1年 2:17.00 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 36 川瀬絵梨花
(****334)
神奈川大 大学2年 2:17.47 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 決勝競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
37 37 菊池 優奈
(****063)
東洋大 大学1年 2:18.03 東京:第14回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
38 38 鹿糠 志帆
(****714)
慶應義塾大 大学3年 2:18.04 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
39 39 田中 瑞穂
(****348)
法政大 大学2年 2:18.46 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
40 40 渡部 汐音
(****055)
立教大 大学1年 2:18.56 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 41 池田 奈央
(****613)
明治学院大 大学2年 2:18.77 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 42 角屋明日香
(****383)
日本女子体大 大学2年 2:18.80 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 43 岡田 杏実
(****936)
専修大 大学1年 2:19.02 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
44 44 阿部しずく
(****437)
日本女子体大 大学1年 2:19.26 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 天田あすか
(****683)
慶應義塾大 大学3年 2:19.29 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 45 服部  希
(****804)
日女体大 大学3年 2:19.29 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 47 溝上 壽乃
(****889)
早稲田大 大学1年 2:19.35 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
48 48 岩瀬 葉月
(****291)
国士舘大 大学2年 2:19.40 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
49 49 細越  智
(****930)
東海大 大学2年 2:19.45 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
49 49 三浦 奈波
(****841)
早稲田大 大学1年 2:19.45 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
51 51 今井万里子
(****541)
法政大 大学2年 2:19.89 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
52 52 黒岩 紗耶
(****326)
神奈川大 大学2年 2:19.96 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 53 國澤明日香
(****250)
日本体育大 大学1年 2:19.97 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
54 54 金指 美紅
(****166)
東洋大 大学2年 2:20.16 東京:第14回東水会 [ 決勝競技 ] 2014/05/11
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
55 55 田尾優里香
(****064)
日本体育大 大学3年 2:20.43 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
56 56 江見 涼香
(****891)
立教大 大学3年 2:20.60 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 57 西  彩乃
(****837)
日本体育大 大学2年 2:20.75 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 58 吉田 理穂
(****809)
前橋国際大 大学2年 2:20.79 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
58 58 櫻井佐也香
(****679)
日本女子体大 大学3年 2:20.79 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 60 谷内ひかり
(****920)
立教大 大学2年 2:21.02 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
61 61 蜉ル 麻由
(****224)
順天堂大 大学2年 2:21.11 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 62 松下 彩花
(****926)
国士舘大 大学3年 2:21.25 東京:都新春 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 63 後藤真由子
(****218)
神奈川大 大学1年 2:21.49 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 64 三原 未麻
(****366)
東京女子体大 大学2年 2:21.58 東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 [ タイム決勝 ] 2015/01/31
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
65 65 秋山 遥奈
(****969)
立教大 大学3年 2:21.81 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 古川 綾子
(****997)
日女体大 大学4年 2:21.95 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 66 丸山  彩
(****595)
日女体大 大学1年 2:21.95 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 68 片岡 真菜
(****345)
専修大 大学1年 2:22.62 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 69 沖津 茉歩
(****915)
国士舘大 大学3年 2:22.86 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 70 森島 満璃
(****829)
共栄大 大学4年 2:22.87 埼玉:第3回県SCジュニア選抜 [ タイム決勝 ] 2014/07/21
学生(委)関東支部 埼玉スウィン記念プール
71 71 倉本友理子
(****419)
帝京大 大学4年 2:22.88 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 72 猿渡 由佳
(****495)
拓殖大 大学4年 2:23.07 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
72 72 清水 香菜
(****966)
日本体育大 大学3年 2:23.07 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ B-決勝 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
74 74 播磨 季美
(****936)
日本体育大 大学3年 2:23.61 神奈川:第16回かながわゆめ国体開催記念招待 [ 予選競技 ] 2014/12/14
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
75 75 藤井ひかり
(****762)
明治大 大学2年 2:23.67 学関東:東京六大学冬季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2015/01/18
学生(委)関東支部 横浜国際プールサブプール
76 76 岡部 七菜
(****486)
日女体大 大学2年 2:23.69 東京:都冬季 [ 予選競技 ] 2015/02/15
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
77 77 坂本 陽子
(****270)
国士舘大 大学3年 2:24.12 東京:都市外部ブロック春季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/14
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
78 78 稲恒優里奈
(****641)
東京理科大 大学3年 2:24.27 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
79 79 鍵矢 遥菜
(****434)
慶應義塾大 大学3年 2:24.34 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
80 80 佐藤 玖美
(****346)
桐蔭横浜大 大学1年 2:24.44 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 81 坂巻  遥
(****102)
専修大 大学4年 2:24.84 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
82 82 大田原礼奈
(****991)
国士舘大 大学1年 2:25.53 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 83 佐藤 礼奈
(****935)
千葉大 大学4年 2:25.78 千葉:第19回県秋季 [ タイム決勝 ] 2014/10/26
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
84 84 寺田明希美
(****426)
東京女子体大 大学3年 2:26.60 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
85 85 山部 理紗
(****263)
慶應義塾大 大学3年 2:27.30 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 86 松尾 仁実
(****256)
東京学芸大 大学1年 2:27.84 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
87 87 木幡  愛
(****695)
東京大 大学2年 2:28.63 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール
88 88 藤川 彩夏
(****088)
東京女子体大 大学1年 2:28.82 東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 [ タイム決勝 ] 2015/01/31
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
89 89 桂  弥生
(****582)
東京女子体大 大学4年 2:30.41 東京:都市外部ブロック夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/07/12
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパス室内プール
90 90 熊ア 美和
(****271)
東京学芸大 大学1年 2:30.46 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
91 91 早川 琴音
(****642)
東京女子体大 大学2年 2:31.17 東京:都東部・市外部ブロック合同記録会 [ タイム決勝 ] 2015/01/31
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 92 岩田  冴
(****407)
日女体大 大学3年 2:31.41 東京:都春季 [ タイム決勝 ] 2014/04/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
93 93 巽 あかね
(****477)
日本女子大 大学4年 2:31.88 学関東:第58回東日本理工科系大学選手権 [ タイム決勝 ] 2014/06/08
学生(委)関東支部 国士舘大学世田谷キャンパスプール
94 94 山中  幹
(****790)
文教大 大学2年 2:32.24 学関東:第28回関東学生夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2014/06/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 95 末綱 さや
(****224)
埼玉大 大学2年 2:32.85 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 96 西田 智美
(****518)
東京海洋大 大学2年 2:33.20 学関東:第7回関東学生ウインターカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2014/12/07
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 97 市原 佳奈
(****181)
明治学院大 大学3年 2:33.28 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 98 吉田 結花
(****559)
東京学芸大 大学2年 2:33.41 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 99 森山 佳菜
(****829)
東京女子体大 大学2年 2:33.60 学関東:第38回関東学生冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2015/03/15
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 100 宮内菜奈子
(****559)
東京大 大学3年 2:33.92 学関東:アリーナカップ第22回東京六大学春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2014/04/20
学生(委)関東支部 横浜国際プール・サブプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟