2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 佐藤隆之介
(****827)
会津工業 高校2年 23.70 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
2 2 菊地  奏
(****067)
会津 高校1年 24.11 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
3 3 斎藤 友輝
(****295)
SW大教二本松 高校2年 24.84 埼玉:第42回JSCA新年フェスティバル県大会 [ タイム決勝 ] 2016/01/17
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
4 1 佐藤 大生
(****056)
郡山インター 中学3年 24.86 福島:第10回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2015/07/30
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
5 4 原  明浩
(****116)
ルネサンスいわき 高校2年 24.90 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 5 菅野  慎
(****283)
高校2年 25.07 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
7 2 渡邉  稜
(****121)
ニットーボー福島 中学3年 25.33 福島:第10回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2015/07/30
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
8 3 杉山 貴大
(****535)
ルネサンスいわき 中学3年 25.36 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 6 安部 拓弥
(****085)
郡山南インター 高校2年 25.41 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
10 7 渡部  碧
(****357)
会津インター 高校2年 25.54 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 決勝競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
11 8 蓮沼  響
(****508)
郡山南インター 高校2年 25.73 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
12 9 大宮 綾馬
(****732)
SW大教郡山北 高校1年 25.75 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
13 10 木村 陽太
(****187)
SA相馬 高校1年 25.80 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 決勝競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
14 11 新納 淳平
(****309)
ピュア福島東 高校2年 25.86 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
15 4 岩崎 幹大
(****597)
SW大教郡山 中学2年 25.92 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
16 5 荒  光秀
(****376)
SA相馬 中学3年 25.94 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
17 6 吉田 歩夢
(****061)
福島SS保原 中学3年 25.95 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
18 12 鈴木 理仁
(****182)
会津インター 高校2年 25.97 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
19 1 野矢 育夢
(****022)
SW大教郡山 小学6年 26.07 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2016/03/27
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 13 吉成  翼
(****603)
郡山インター 高校1年 26.10 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
21 14 山 航大
(****984)
ジーラックSC 高校2年 26.14 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
22 15 渡部 聖樹
(****983)
SW大教いわき 高校1年 26.20 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
23 2 野ア虎大介
(****920)
ジーラックSC 小学6年 26.34 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2016/03/27
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 7 星野 勇希
(****074)
SW大教郡山北 中学2年 26.39 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
25 16 佐藤  航
(****311)
会津インター 高校2年 26.42 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
25 16 鈴木 啓太
(****591)
日新館SS 高校1年 26.42 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
27 18 上妻 春太
(****996)
ルネサンスいわき 高校1年 26.45 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 18 鈴木 優太
(****207)
ルネサンスいわき 高校2年 26.45 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
29 8 清野 斗磨
(****564)
ピュア福島東 中学2年 26.46 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
30 9 中村  翔
(****082)
ピュア福島南 中学3年 26.48 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
31 20 清野 真登
(****400)
郡山インター 高校1年 26.50 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
32 10 紺野  翔
(****391)
ピュア福島東 中学2年 26.51 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
33 21 今井 拓実
(****335)
ピュア福島東 高校2年 26.60 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
34 22 渡邊 周斗
(****316)
ルネサンスいわき 高校1年 26.63 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
35 23 吉野晃一郎
(****448)
SW大教郡山北 高校1年 26.80 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
36 24 田子 一夢
(****491)
ルネサンスいわき 高校3年 26.87 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
37 25 荒井  耀
(****900)
日新館SS 高校2年 27.01 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
38 26 新田日南人
(****268)
西会津水協 高校3年 27.03 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
39 11 中野 佑亮
(****991)
郡山南インター 中学3年 27.07 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
40 27 渡辺  廉
(****476)
郡山南インター 高校1年 27.19 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
41 12 石井 一輝
(****966)
日新館SS 中学2年 27.24 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
42 28 小林 賢亮
(****008)
JSSいわき 高校1年 27.25 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
43 13 新田 隼生
(****901)
郡山インター 中学3年 27.35 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
44 29 遊佐 侑晟
(****485)
ニットーボー福島 高校1年 27.40 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 14 後藤小太郎
(****618)
会津インター 中学2年 27.42 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
46 15 北風 陽向
(****003)
マイティ須賀川 中学2年 27.48 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
46 15 阿曽 弘明
(****246)
ピュア福島東 中学3年 27.48 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
48 17 磯田 芳樹
(****312)
日新館SS 中学2年 27.56 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
48 17 佐藤  陸
(****925)
福島SS 中学1年 27.56 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
50 30 河原田啓太
(****961)
日新館SS 高校1年 27.60 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
51 31 阿部  楓
(****284)
ピュア福島東 高校2年 27.67 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
52 32 伊東 直毅
(****217)
櫻泳SS白河 高校3年 27.75 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
53 33 大平 博大
(****354)
JSSいわき 高校2年 27.81 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
54 34 樅山 元紀
(****373)
ピュア福島東 高校2年 27.86 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
55 19 菊地真一郎
(****237)
櫻泳SS白河 中学3年 27.89 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
56 20 村越太功斗
(****820)
SW大教郡山北 中学2年 27.90 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
57 35 加藤 悠汰
(****734)
櫻泳SS白河 高校2年 27.93 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
57 35 井上 智博
(****323)
ピュア福島東 高校1年 27.93 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
59 37 今村 祥久
(****057)
郡山南インター 高校1年 28.00 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
60 38 野木 実佑
(****181)
ルネサンスいわき 高校3年 28.06 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
60 38 荒井 洸哉
(****142)
櫻泳SS白河 高校3年 28.06 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
62 40 椎名 勇介
(****070)
郡山インター 高校1年 28.07 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
63 21 橋本 颯太
(****856)
ルネサンスいわき 中学2年 28.11 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
64 22 安齋 叶空
(****078)
SW大教二本松 中学2年 28.14 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
65 23 阿部 武瑠
(****827)
福島SS 中学1年 28.28 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
66 24 石井 優稀
(****113)
ジーラックSC 中学3年 28.29 福島:第33回県北地区室内選手権 [ 予選競技 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
67 41 小野 友輔
(****156)
ルネサンスいわき 高校2年 28.35 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
68 25 武藤 爽平
(****303)
マイティ須賀川 中学2年 28.36 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
69 26 長船瑠輝哉
(****796)
JSSいわき 中学2年 28.38 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
70 27 松澤 魁門
(****846)
日新館SS 中学2年 28.39 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
71 28 富岡 温人
(****788)
SW大教いわき 中学1年 28.40 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
72 3 須賀 祥太
(****375)
郡山インター 小学 28.41
(リレー1泳)
福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
73 29 熊谷  涼
(****439)
かがみいしSC 中学1年 28.48 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
74 42 齋藤 宏史
(****534)
ルネサンスいわき 高校2年 28.49 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
75 30 坂田  暁
(****104)
ルネサンスいわき 中学2年 28.50 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
76 31 芦澤  翔
(****860)
日新館SS 中学2年 28.54 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
77 32 佐藤 大地
(****852)
SA相馬 中学1年 28.56 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
78 43 蜷川 礼王
(****057)
ピュア福島南 高校1年 28.59 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
79 4 江田  晟
(****346)
櫻泳SS白河 小学6年 28.62 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 決勝競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
80 33 平井 凌吾
(****938)
ピュア福島南 中学2年 28.67 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
80 33 富塚  樹
(****170)
ピュア福島東 中学2年 28.67 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
82 44 坂本健太朗
(****346)
ルネサンスいわき 高校2年 28.68 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
83 35 高橋 竜佑
(****080)
会津インター 中学1年 28.72 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
84 5 佐々木 慶
(****237)
会津インター 小学 28.74
(リレー1泳)
福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
85 45 内田 直哉
(****902)
SW大教小名浜 高校2年 28.75 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
86 36 角山 優斗
(****504)
福島SS 中学2年 28.77 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
87 37 塩田 紘輔
(****409)
郡山南インター 中学1年 28.79 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
88 38 岡部 泰星
(****399)
郡山インター 中学1年 28.80 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
89 39 阿部  渉
(****536)
ピュア福島東 中学3年 28.84 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
90 40 山本 貴月
(****684)
SW大教いわき 中学1年 28.87 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
91 46 橋本 健斗
(****051)
SA相馬 高校2年 28.88 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
92 41 津田 祐輔
(****858)
会津インター 中学1年 28.90 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
93 42 佐藤 洋幸
(****100)
郡山南インター 中学2年 28.99 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
94 43 阿部  航
(****242)
SA相馬 中学2年 29.01 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
95 44 蛭田 竜也
(****823)
JSSいわき 中学1年 29.02 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
95 44 渡部 悠介
(****852)
日新館SS 中学2年 29.02 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
97 46 高倉  亮
(****345)
ピュア福島東 中学3年 29.06 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
97 46 佐藤 哲人
(****214)
福島SS 中学2年 29.06 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
99 48 亀山 和真
(****130)
ルネサンスいわき 中学2年 29.08 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
100 49 後藤 歩夢
(****327)
郡山南インター 中学1年 29.10 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
50 草野 拓己
(****043)
ルネサンスいわき 中学3年 29.12 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
6 斎藤 洋太
(****142)
会津インター 小学6年 29.14 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
7 草野 友紀
(****673)
ルネサンスいわき 小学6年 29.23 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
8 杉山 尚輝
(****748)
ルネサンスいわき 小学6年 29.48 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
9 箱崎 智士
(****446)
JSSいわき 小学6年 29.49 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
10 木 允貴
(****672)
SW大教いわき 小学5年 29.74 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
11 五十嵐永陽
(****933)
SW大教郡山 小学5年 29.96 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
12 山田 陸人
(****771)
SW大教いわき 小学4年 30.18 埼玉:平成27年度JSCA関東支部秋季 [ タイム決勝 ] 2015/11/15
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
13 飯塚 一志
(****560)
ルネサンスいわき 小学6年 30.25 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
14 石崎耀一朗
(****955)
郡山インター 小学6年 30.27 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
15 熊谷  純
(****504)
かがみいしSC 小学6年 30.38 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
16 吉田浩太朗
(****913)
郡山インター 小学6年 30.42 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
17 渡辺慎之介
(****413)
SW大教二本松 小学6年 30.57 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
18 羽田  駿
(****351)
郡山インター 小学6年 30.72 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
19 伊藤 聖哉
(****050)
福島SS保原 小学4年 30.74 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 決勝競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
20 石田 大翔
(****014)
日新館SS 小学6年 30.91 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
21 松澤 千博
(****838)
櫻泳SS白河 小学6年 30.95 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
21 大平  燃
(****484)
JSSいわき 小学6年 30.95 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
1 飯島  颯
(****495)
日大工学部 大学3年 31.06 学北部:第66回東北地区大学 [ 予選競技 ] 2015/06/06
福島県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
23 長谷川朋輝
(****482)
郡山インター 小学6年 31.07 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
24 古内 瑠唯
(****268)
SW大教郡山北 小学5年 31.15 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
25 和田 七音
(****363)
郡山インター 小学6年 31.39 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
26 生田目康太郎
(****076)
SW大教小名浜 小学6年 31.43 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
27 香西 凛明
(****563)
郡山南インター 小学5年 31.54 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
28 佐藤 真透
(****478)
SW大教郡山 小学6年 31.55 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
29 福島 琉生
(****099)
ピュア福島南 小学4年 31.59 福島:第10回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2015/07/30
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
30 佐藤  輝
(****627)
SW大教二本松 小学5年 31.62 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
31 鴨井 尚哉
(****966)
会津インター 小学5年 31.68 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
32 佐久間永遠
(****070)
櫻泳SS白河 小学6年 31.69 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
33 狩野 正希
(****847)
JSSいわき 小学6年 31.74 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
34 畠中  司
(****213)
ジーラックSC 小学5年 31.77 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
35 川上 怜真
(****886)
ピュア福島南 小学5年 31.84 福島:第10回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2015/07/30
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
36 仲野 晃可
(****500)
SW大教いわき 小学6年 31.91 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
37 水竹 風呼
(****935)
SW大教いわき 小学5年 31.92 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
38 田中 佳祐
(****412)
ジーラックSC 小学5年 32.07 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
39 渡辺 皓太
(****749)
SW大教二本松 小学 32.09
(リレー1泳)
福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
40 根本 凌嘉
(****298)
郡山南インター 小学5年 32.21 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
41 植田 隼平
(****470)
郡山インター 小学6年 32.22 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
41 佐藤 好紘
(****477)
SA相馬 小学5年 32.22 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
43 戸田 一希
(****526)
SW大教小名浜 小学4年 32.27 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
2 矢田部 翔
(****966)
日大工学部 大学1年 32.28 学北部:第66回東北地区大学 [ 予選競技 ] 2015/06/06
福島県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
44 佐藤 優葵
(****476)
郡山インター 小学 32.29
(リレー1泳)
福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
45 松井 太陽
(****358)
櫻泳SS白河 小学5年 32.30 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
46 渡邉 新汰
(****438)
会津インター 小学6年 32.31 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
47 狩野 泰輝
(****891)
福島SS保原 小学5年 32.38 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
48 藤井 伶哉
(****435)
STアクツ 小学6年 32.41 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ 予選競技 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
49 雉子波 翔
(****757)
福島SS 小学5年 32.42 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
50 根本  樹
(****434)
JSSいわき 小学4年 32.46 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
3 遠藤 颯汰
(****975)
日大工学部 大学1年 38.36 学北部:第66回東北地区大学 [ 予選競技 ] 2015/06/06
福島県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟