2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 服部  翼
(****626)
福 島 高校3年 51.20 第70回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2015/09/12
福島県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
2 2 佐藤隆之介
(****827)
会津工業 高校2年 53.23 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 3 戸田 和弥
(****340)
湯本 高校 53.60
(リレー1泳)
岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 1 五十嵐一樹
(****148)
福 島 大学3年 54.05 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/07/18
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 4 弘中 悠登
(****617)
日大東北 高校3年 54.43 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
6 5 富樫 大樹
(****703)
平工業 高校3年 54.66 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 2 大平 正範
(****211)
福 島 大学2年 54.84 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/07/18
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 6 郡司 成輝
(****956)
福島成蹊 高校2年 54.90 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
9 7 菊地  奏
(****067)
会津 高校1年 54.93 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
10 8 吉田 拓実
(****811)
福島高専 高校1年 54.97 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
11 9 柴山 創太
(****899)
磐城 高校2年 55.21 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
12 1 佐藤 大生
(****056)
郡山第五 中学3年 55.38 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
13 10 原  明浩
(****116)
平工業 高校2年 55.49 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
14 2 渡邉  稜
(****121)
ニットーボー福島 中学3年 55.81 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
15 11 池田虎太郎
(****900)
福島高専 高校 56.08
(リレー1泳)
鹿児島:全国高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2015/08/30
福島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
16 12 木村 陽太
(****187)
相馬 高校1年 56.14 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
17 13 榊原 裕士
(****100)
郡山商業 高校 56.35
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
18 14 新納 淳平
(****309)
福島成蹊 高校2年 56.44 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
19 15 蓮沼  響
(****508)
日大東北 高校 56.55
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
20 16 芳賀 翔市
(****714)
高校 56.61
(リレー1泳)
岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
21 17 和田玄太郎
(****346)
高校 56.67
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
22 18 鈴木 理仁
(****182)
会津工業 高校2年 56.71 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
23 3 花木 綸斗
(****352)
玉川 中学3年 56.74 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
24 19 渡部  碧
(****357)
会津 高校2年 56.77 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
25 4 杉山 貴大
(****535)
平第三 中学3年 56.78 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/09
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
26 20 郡司 拓実
(****656)
福島SS 高校3年 56.89 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
27 21 菅野  慎
(****283)
ピュア福島南 高校2年 56.94 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 22 大宮 綾馬
(****732)
日大東北 高校1年 57.02 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
29 23 蛭田 崇孔
(****686)
会津学鳳 高校 57.07
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
30 24 二階堂 椋
(****819)
福島成蹊 高校 57.13
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
31 25 田子 一夢
(****491)
磐城桜が丘 高校 57.15
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
32 5 五十嵐 蓮
(****054)
SW大教二本松 中学2年 57.23 埼玉:第48回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2015/11/03
福島県水泳連盟 栃木県立温水プール館
33 26 園田 俊哉
(****598)
安積黎明 高校 57.28
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
34 6 酒井 智基
(****780)
福大附属 中学 57.35
(リレー1泳)
岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/07
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 八巻 征司
(****347)
荒井歯科 一般 57.38 第66回日本実業団水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
36 7 荒  光秀
(****376)
向陽 中学3年 57.41 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/09
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
37 27 菅野 雄太
(****384)
高校1年 57.64 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
37 8 吉田 歩夢
(****061)
桃陵 中学 57.64
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
39 28 安部 拓弥
(****085)
日大東北 高校2年 57.80 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
40 29 鈴木 啓太
(****591)
会津工業 高校1年 57.83 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
41 30 緑川 聖弥
(****353)
勿来工業 高校 57.91
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
42 1 野矢 育夢
(****022)
SW大教郡山 小学6年 58.12 埼玉:第48回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2015/11/03
福島県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 9 中村  翔
(****082)
信夫 中学3年 58.18 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
44 31 上妻 春太
(****996)
磐城 高校1年 58.19 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
45 10 渡部 泰平
(****674)
若松第四 中学 58.22
(リレー1泳)
岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/07
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
46 32 平田 一真
(****008)
会津学鳳 高校 58.24
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
47 33 仁井田拓己
(****809)
SW大教小名浜 高校1年 58.26 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 34 佐藤  航
(****311)
会津インター 高校2年 58.27 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
49 35 吉成  翼
(****603)
郡山商業 高校 58.28
(リレー1泳)
福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
49 35 長沼 智大
(****059)
会津学鳳 高校3年 58.28 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
51 37 山 航大
(****984)
尚志 高校 58.34
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
52 11 星野 勇希
(****074)
郡山第五 中学2年 58.39 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
53 12 大野 隼弥
(****719)
中央台北 中学3年 58.73 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
54 13 岩崎 幹大
(****597)
SW大教郡山 中学 58.98
(リレー1泳)
福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
55 38 武藤 倫平
(****916)
安積 高校 59.17
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
56 39 清野 真登
(****400)
日大東北 高校1年 59.19 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
57 40 小林  爽
(****455)
郡山商業 高校1年 59.28 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
58 14 齋藤 優稀
(****586)
ピュア福島東 中学2年 59.37 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
59 41 長沼 翔人
(****954)
清陵情報 高校1年 59.56 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
60 42 國分虎太郎
(****361)
日大東北 高校 59.61
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
61 43 中野 允嵩
(****201)
郡山南インター 高校 59.64
(リレー1泳)
福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
62 44 小林 豪太
(****992)
湯本 高校1年 59.65 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
63 45 渡部 聖樹
(****983)
湯本 高校1年 59.68 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
64 15 渡部  黎
(****606)
若松第二 中学 59.71
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
65 46 橋 由寛
(****790)
いわき光洋 高校3年 59.77 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
66 16 小向 佑典
(****855)
河東 中学3年 59.83 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
67 17 新田 隼生
(****901)
富田 中学 1:00.00
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
68 47 箱崎  光
(****593)
湯本 高校1年 1:00.18 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
69 48 鈴木  燎
(****689)
いわき光洋 高校 1:00.19
(リレー1泳)
福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
70 49 渡邊 周斗
(****316)
湯本 高校 1:00.25
(リレー1泳)
福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
70 18 清野 斗磨
(****564)
ピュア福島東 中学2年 1:00.25 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
72 50 箭内 翔也
(****856)
日大東北 高校3年 1:00.51 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
73 51 荒井  耀
(****444)
会津 高校2年 1:00.55 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
74 52 大友 利輝
(****084)
磐城桜が丘 高校 1:00.66
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
75 53 柳  尚輝
(****541)
湯本 高校2年 1:00.67 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
76 19 武藤 爽平
(****303)
須賀川第一 中学2年 1:00.71 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
77 54 横山 天馬
(****706)
福島東 高校 1:01.05
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
78 20 長瀬 陽哉
(****073)
JSSいわき 中学3年 1:01.09 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
79 21 紺野  翔
(****391)
福大附属 中学 1:01.11
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
80 22 中野 佑亮
(****991)
郡山第一 中学3年 1:01.13 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
81 55 瀬田川隼平
(****294)
福島東 高校3年 1:01.23 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
82 56 今井 拓実
(****335)
ピュア福島東 高校2年 1:01.24 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
83 57 渡辺  廉
(****476)
日大東北 高校1年 1:01.27 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
84 3 松田 裕樹
(****453)
福島高専 大学2年 1:01.30 宮城:東北高専水泳大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 スパッシュランド白石
85 58 阿部  楓
(****152)
福島工業 高校2年 1:01.46 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
86 59 荒井 洸哉
(****142)
白河実業 高校3年 1:01.57 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
87 60 宍戸 健太
(****066)
福島 高校3年 1:01.59 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
88 61 上野 智弘
(****152)
福島東 高校 1:01.63
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
89 23 丹野 巧望
(****632)
いわき泉 中学 1:01.76
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
90 62 樅山 元紀
(****373)
福島工業 高校2年 1:01.79 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
91 63 鈴木 大生
(****077)
郡山北工業 高校 1:01.80
(リレー1泳)
福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
92 24 磯田 芳樹
(****312)
若松第三 中学 1:01.82
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
92 64 鈴木 優太
(****207)
磐城桜が丘 高校2年 1:01.82 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
94 25 佐藤  陸
(****925)
福島SS 中学1年 1:01.92 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
95 65 阿部  楓
(****284)
福島工業 高校 1:02.04
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
96 66 加藤 悠汰
(****734)
白河実業 高校2年 1:02.20 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
97 67 富永 晃太
(****974)
福島東稜 高校3年 1:02.21 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
98 26 北風 陽向
(****003)
鏡石 中学2年 1:02.47 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
99 68 齋藤 聖太
(****971)
安積黎明 高校2年 1:02.48 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
100 69 江尻 勇貴
(****503)
いわき光洋 高校 1:02.51
(リレー1泳)
福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
27 佐藤 淳也
(****290)
矢吹 中学3年 1:02.53 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
4 吉田 光義
(****222)
福島高専 大学1年 1:02.65 宮城:東北高専水泳大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 スパッシュランド白石
28 石井 一輝
(****966)
若松第四 中学2年 1:02.93 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
29 稲村 良弘
(****933)
桃陵 中学3年 1:03.55 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
30 斎藤 孝明
(****066)
SW大教二本松 中学3年 1:03.76 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
31 鈴木 拓哉
(****307)
平第一 中学 1:03.80
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
32 須藤 大智
(****779)
平第一 中学3年 1:03.94 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
32 佐藤 洋幸
(****100)
郡山南インター 中学2年 1:03.94 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
2 二階堂 隼
(****826)
ニットーボー福島 小学6年 1:04.04 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
34 神永 気吹
(****770)
安積 中学 1:04.34
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
35 青木 瑠佳
(****242)
日和田 中学1年 1:04.47 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
36 曽根 颯人
(****776)
郡山第六 中学 1:04.56
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
37 阿部  航
(****242)
SA相馬 中学2年 1:04.88 秋田:第41回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2015/05/10
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
38 岡部 泰星
(****399)
郡山第六 中学1年 1:04.93 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
39 畠 遼太朗
(****979)
矢吹 中学 1:05.12
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
40 北川 匠人
(****123)
好間 中学3年 1:05.25 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
41 鵜沼 直希
(****685)
平第二 中学2年 1:05.26 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
42 高橋 竜佑
(****080)
若松第三 中学1年 1:05.45 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
5 森下 英樹
(****722)
福島高専 大学2年 1:05.47 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
43 円谷  大
(****169)
SW大教郡山 中学2年 1:05.55 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
44 佐藤 大地
(****852)
SA相馬 中学1年 1:05.59 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
45 柳澤 右京
(****063)
SA相馬 中学3年 1:05.69 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
46 菊田 琉斗
(****312)
福島第四 中学 1:06.07
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
47 志賀 文哉
(****784)
JSSいわき 中学2年 1:06.08 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 高倉  亮
(****345)
福島第三 中学 1:06.13
(リレー1泳)
福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 熊谷  涼
(****439)
鏡石 中学1年 1:06.13 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
50 吉田 翔太
(****050)
SW大教郡山北 中学3年 1:06.21 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
3 佐々木 慶
(****237)
会津インター 小学6年 1:09.53 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
4 斎藤 洋太
(****142)
会津インター 小学6年 1:10.94 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
5 杉山 尚輝
(****748)
ルネサンスいわき 小学6年 1:11.53 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
6 五十嵐永陽
(****933)
SW大教郡山 小学5年 1:12.13 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
6 熊谷  純
(****504)
かがみいしSC 小学6年 1:12.13 秋田:第41回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2015/05/10
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
8 松澤 千博
(****838)
櫻泳SS白河 小学6年 1:12.16 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
9 佐藤 真透
(****478)
SW大教郡山 小学6年 1:12.66 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
10 金子 正斗
(****865)
会津インター 小学6年 1:12.73 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
11 箱崎 智士
(****446)
JSSいわき 小学6年 1:13.61 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
12 後藤文士郎
(****225)
会津インター 小学6年 1:14.18 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
13 渡邉 新汰
(****438)
会津インター 小学6年 1:14.22 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
14 松井 太陽
(****358)
櫻泳SS白河 小学5年 1:14.38 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
15 緑川 一真
(****414)
SW大教郡山 小学6年 1:16.40 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
16 狩野 泰輝
(****891)
福島SS保原 小学5年 1:16.84 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
17 小林 一慶
(****561)
JSSいわき 小学5年 1:17.90 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
18 佐藤 智哉
(****000)
福島SS保原 小学6年 1:18.49 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
19 志賀 勇太
(****862)
JSSいわき 小学5年 1:18.88 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
20 小林 俊平
(****731)
ピュア福島南 小学6年 1:19.22 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
21 常松  尊
(****645)
かがみいしSC 小学6年 1:21.49 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
22 水野 唯暁
(****712)
ルネサンスいわき 小学6年 1:23.09 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
23 北風 光稀
(****249)
マイティ須賀川 小学6年 1:27.14 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟