2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 服部  翼
(****626)
福島SS 高校3年 3:53.14 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
2 2 戸田 和弥
(****340)
湯本 高校1年 3:55.89 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/10/16
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
3 3 加藤  樹
(****723)
福島SS 高校3年 3:57.01 福島:第10回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2015/07/30
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
4 4 和田玄太郎
(****346)
高校1年 4:05.71 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/10/16
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
5 5 小野  猛
(****115)
ルネサンスいわき 高校3年 4:10.32 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
6 6 佐藤 大和
(****272)
SW大教二本松 高校2年 4:10.45 埼玉:第42回JSCA新年フェスティバル県大会 [ タイム決勝 ] 2016/01/24
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
7 1 五十嵐 蓮
(****054)
SW大教二本松 中学2年 4:10.65 埼玉:第42回JSCA新年フェスティバル県大会 [ タイム決勝 ] 2016/01/24
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
8 7 大宮 綾馬
(****732)
SW大教郡山北 高校1年 4:14.92 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
9 8 石川 天基
(****397)
SW大教郡山北 高校1年 4:15.12 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
10 9 池田虎太郎
(****900)
ルネサンスいわき 高校1年 4:16.38 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
11 10 鈴木 貴也
(****614)
福島SS 高校3年 4:18.05 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
12 11 清野 真登
(****400)
郡山インター 高校1年 4:19.51 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
13 12 合津 晋平
(****878)
SW大教いわき 高校3年 4:20.02 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
14 13 仁井田拓己
(****809)
SW大教小名浜 高校1年 4:24.02 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
15 14 斎藤  基
(****276)
SW大教郡山北 高校1年 4:25.24 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
16 15 鈴木 大生
(****077)
郡山インター 高校1年 4:27.80 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
17 16 林  楽人
(****643)
郡山インター 高校3年 4:28.24 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
18 17 菅家  隼
(****641)
郡山インター 高校2年 4:29.22 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
19 2 柳沼  響
(****120)
ルネサンスいわき 中学3年 4:29.70 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 3 齋藤 優稀
(****586)
ピュア福島東 中学2年 4:31.45 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
21 18 小林 豪太
(****992)
JSSいわき 高校1年 4:33.53 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
22 4 野矢 登夢
(****344)
SW大教郡山 中学3年 4:33.59 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
23 19 坂本健太朗
(****346)
ルネサンスいわき 高校2年 4:34.03 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
24 20 野木 実佑
(****181)
ルネサンスいわき 高校3年 4:35.99 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
25 5 阿部 貴紀
(****407)
ピュア福島東 中学3年 4:37.09 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
26 6 佐藤 大地
(****852)
SA相馬 中学1年 4:38.13 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
27 7 磯田 芳樹
(****312)
日新館SS 中学2年 4:38.30 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
28 8 志賀 文哉
(****784)
JSSいわき 中学2年 4:40.97 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
29 9 草野 拓己
(****043)
ルネサンスいわき 中学3年 4:41.73 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
30 10 菅井 秀介
(****327)
会津インター 中学1年 4:42.75 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
31 11 青木 瑠佳
(****242)
SW大教郡山北 中学1年 4:45.54 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
32 21 荒井  耀
(****900)
日新館SS 高校2年 4:45.73 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
33 12 円谷  大
(****169)
SW大教郡山 中学2年 4:48.73 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
34 13 松井 大空
(****826)
櫻泳SS白河 中学1年 4:55.79 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
35 14 柳沼  輝
(****132)
ルネサンスいわき 中学1年 5:29.75 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟