2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 安部翔一郎
(****525)
SW大教いわき 高校3年 1:01.59 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2016/03/30
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 2 渡辺 周斗
(****316)
ルネサンスいわき 高校1年 1:03.61 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/28
福島県水泳連盟 セントラルG21プール
3 1 後藤小太郎
(****618)
会津インター 中学2年 1:04.55 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/28
福島県水泳連盟 セントラルG21プール
4 3 園田 俊哉
(****598)
ジーラックSC 高校3年 1:05.81 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
5 4 吉成  翼
(****603)
郡山商業 高校1年 1:06.71 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
5 4 遠藤秀太朗
(****542)
ルネサンスいわき 高校2年 1:06.71 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
7 6 國分虎太郎
(****361)
郡山南インター 高校3年 1:07.18 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
8 2 山崎 大成
(****309)
会津インター 中学3年 1:07.58 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
9 7 本田 悠馬
(****305)
福島SS保原 高校3年 1:07.59 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
10 8 渡邉 康平
(****294)
磐城桜が丘 高校1年 1:07.71 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
11 3 新田 隼生
(****901)
郡山インター 中学3年 1:08.16 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
12 9 秋山 魁人
(****120)
福島SS保原 高校2年 1:08.75 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
13 10 遊佐 侑晟
(****485)
ニットーボー福島 高校1年 1:08.81 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
14 11 弘中 遼河
(****941)
SW大教郡山 高校1年 1:09.15 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
15 4 長尾 朋哉
(****925)
会津インター 中学1年 1:09.72 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
16 12 矢上 皓凱
(****267)
櫻泳SS白河 高校2年 1:10.30 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
17 5 吉成 琉騎
(****254)
SW大教郡山 中学1年 1:10.44 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
18 6 鹿又 拓玖
(****419)
SW大教いわき 中学2年 1:10.51 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
19 13 茂木 翔太
(****439)
福島SS 高校1年 1:11.27 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
20 7 渡邉  稜
(****121)
ニットーボー福島 中学3年 1:11.46 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
21 14 田村 圭吾
(****547)
ニットーボー福島 高校1年 1:11.54 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
22 8 丹野 智仁
(****737)
ニットーボー福島 中学1年 1:12.07 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
23 15 小林 賢亮
(****008)
JSSいわき 高校1年 1:12.11 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
24 9 太田 光紀
(****717)
ルネサンスいわき 中学2年 1:12.19 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
25 16 熊谷 直恕
(****142)
SW大教郡山 高校1年 1:12.36 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
26 17 小林 絢斗
(****861)
SW大教郡山 高校3年 1:12.37 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
27 10 清野 斗磨
(****564)
ピュア福島東 中学2年 1:12.66 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
28 11 橋 一也
(****382)
ピュア福島東 中学2年 1:12.95 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
29 18 四家  猛
(****248)
ルネサンスいわき 高校1年 1:12.98 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
30 12 神永 気吹
(****770)
郡山南インター 中学3年 1:13.12 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
31 13 近藤 晃仁
(****987)
STアクツ 中学3年 1:13.20 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
32 19 皆川 雄大
(****170)
会津インター 高校2年 1:13.24 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
33 14 蛭田 竜也
(****823)
JSSいわき 中学1年 1:14.27 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
34 20 上野 智弘
(****152)
ニットーボー福島 高校1年 1:14.97 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
35 15 鈴木 悠介
(****131)
会津インター 中学1年 1:15.36 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
36 21 遠藤 耕多
(****602)
郡山南インター 高校2年 1:15.43 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
37 16 春木 啓佑
(****921)
SW大教郡山 中学3年 1:15.59 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
38 1 野矢 育夢
(****022)
SW大教郡山 小学6年 1:15.69 埼玉:スウィンスイミンググループ学年別対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
39 17 半野光一郎
(****478)
日新館SS 中学1年 1:15.84 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
40 18 須田  俊
(****066)
SW大教二本松 中学2年 1:16.09 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
41 19 本間  力
(****932)
ジーラックSC 中学1年 1:16.60 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
42 20 高森 勇輔
(****092)
会津インター 中学1年 1:16.80 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
43 2 日地谷一路
(****994)
福島SS保原 小学6年 1:17.11 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
44 21 渡邊 舜太
(****079)
ルネサンスいわき 中学3年 1:17.15 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 3 細越 悠希
(****813)
SW大教いわき 小学6年 1:17.57 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
46 22 富塚  樹
(****170)
ピュア福島東 中学2年 1:18.40 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
47 4 川上 怜真
(****886)
ピュア福島南 小学5年 1:18.43 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
48 1 三原 皓太
(****935)
日大工学部 大学3年 1:18.54 学北部:第66回東北地区大学 [ 予選競技 ] 2015/06/07
福島県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
49 2 勝又 雅樹
(****522)
日大工学部 大学3年 1:19.07 学北部:第66回東北地区大学 [ 予選競技 ] 2015/06/07
福島県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
50 22 橋本 健斗
(****051)
SA相馬 高校2年 1:19.64 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
51 23 新田 琉晴
(****349)
郡山インター 中学1年 1:19.73 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
52 24 菊田 琉斗
(****312)
ピュア福島南 中学3年 1:19.88 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
53 23 渡邊 泰生
(****268)
福島SS 高校2年 1:20.27 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
54 5 吉田浩太朗
(****913)
郡山インター 小学6年 1:20.34 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
55 25 松本 拓海
(****558)
SW大教郡山 中学1年 1:20.67 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
56 26 平井 凌吾
(****938)
ピュア福島南 中学2年 1:20.70 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
57 6 飯塚 一志
(****560)
ルネサンスいわき 小学6年 1:21.01 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
58 24 佐々木雅征
(****665)
ピュア福島東 高校3年 1:21.44 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
59 25 藤田 優介
(****504)
郡山南インター 高校1年 1:21.48 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
60 27 櫛田 旭陽
(****612)
JSSいわき 中学2年 1:21.66 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
61 28 眞壁 康太
(****728)
SW大教郡山 中学3年 1:21.86 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
62 29 青木 瑠佳
(****242)
SW大教郡山北 中学1年 1:22.05 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
63 26 室井 昇太
(****972)
SA相馬 高校1年 1:22.25 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
64 27 鈴木 翔太
(****335)
ピュア福島東 高校2年 1:22.30 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
65 30 吉田 祐貴
(****742)
郡山インター 中学3年 1:22.50 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
66 31 林  偉成
(****359)
ウィン福島 中学3年 1:22.57 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
67 32 鶴巻 政紘
(****954)
日新館SS 中学3年 1:22.95 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
68 33 佐藤  耀
(****934)
ルネサンスいわき 中学2年 1:23.02 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
69 34 岡本 翔真
(****476)
日新館SS 中学1年 1:23.09 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
70 35 矢作 朋大
(****069)
SW大教郡山 中学2年 1:23.30 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
71 7 雉子波 翔
(****757)
福島SS 小学5年 1:23.66 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
72 36 大槻 将吾
(****522)
ピュア福島東 中学2年 1:23.79 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
73 37 佐藤 哲人
(****214)
福島SS 中学2年 1:23.99 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
74 8 佐々木 慶
(****237)
会津インター 小学6年 1:25.14 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
75 38 渡邉  葵
(****011)
郡山南インター 中学2年 1:25.53 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
76 9 根本 雄大
(****751)
SW大教二本松 小学5年 1:25.55 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
77 10 後藤文士郎
(****225)
会津インター 小学6年 1:26.09 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
78 11 和田 七音
(****363)
郡山インター 小学6年 1:26.19 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
79 39 千葉 翔大
(****769)
福島SS 中学1年 1:26.74 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
80 40 村上 大悟
(****536)
マイティ須賀川 中学1年 1:27.74 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
81 12 影山 功晟
(****111)
櫻泳SS白河 小学6年 1:27.95 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
82 13 佐藤 好紘
(****477)
SA相馬 小学5年 1:28.11 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
83 14 七海 匠哉
(****961)
SW大教郡山北 小学6年 1:28.26 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
84 15 宗像 祥大
(****374)
郡山南インター 小学5年 1:28.42 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
85 41 藤田 涼平
(****728)
郡山南インター 中学2年 1:28.50 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
86 16 本多 成舟
(****964)
STアクツ 小学5年 1:28.90 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
87 42 齋藤 優斗
(****857)
福島SS 中学1年 1:29.24 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
88 43 鈴木 雄大
(****049)
ピュア福島南 中学3年 1:29.46 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
89 17 坂本 侑良
(****700)
SA相馬 小学5年 1:29.78 山形:2015YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2015/11/08
福島県水泳連盟 鶴岡市民プール
90 44 鈴木 脩斗
(****205)
ルネサンスいわき 中学2年 1:31.22 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
91 18 志賀 勇太
(****862)
JSSいわき 小学5年 1:32.30 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
92 45 佐瀬  翔
(****974)
郡山南インター 中学1年 1:32.42 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
93 19 金澤 恵太
(****365)
STアクツ 小学6年 1:32.43 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
94 20 緑川 一真
(****414)
SW大教郡山 小学6年 1:32.48 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
95 21 岡西 啓太
(****446)
会津インター 小学5年 1:32.50 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
96 22 山名  優
(****535)
JSSいわき 小学5年 1:32.76 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
97 46 佐藤 龍希
(****888)
日新館SS 中学2年 1:32.79 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
98 23 加藤  廉
(****387)
郡山インター 小学5年 1:32.82 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
99 24 二瓶 政汰
(****760)
郡山南インター 小学5年 1:34.01 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
100 25 佐々木光里
(****576)
SW大教二本松 小学5年 1:34.63 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
47 渡辺 崇雅
(****358)
ルネサンスいわき 中学1年 1:35.08 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
26 甲賀 洋舟
(****178)
ルネ棚倉 小学5年 1:35.09 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
27 帆刈 万皓
(****500)
ジーラックSC 小学5年 1:35.14 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
28 渡部 伶雄
(****159)
郡山南インター 小学5年 1:35.17 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
29 常松 祐介
(****724)
郡山インター 小学5年 1:35.76 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
30 橋本  卓
(****305)
マイティ須賀川 小学6年 1:36.98 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
48 鈴木 之
(****130)
ルネサンスいわき 中学2年 1:38.34 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
31 福家 正英
(****521)
郡山インター 小学6年 1:39.36 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
32 根本 大輔
(****466)
SW大教二本松 小学2年 1:40.80 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
49 斎藤  陸
(****584)
SW大教郡山北 中学1年 1:41.55 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
33 矢ヶ崎滉人
(****298)
SW大教郡山北 小学3年 1:42.51 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
3 小野寺 聡
(****031)
日大工学部 大学1年 1:48.65 学北部:第66回東北地区大学 [ 予選競技 ] 2015/06/07
福島県水泳連盟 岩手県営屋内温水プール
34 会津 莉玖
(****493)
郡山南インター 小学4年 1:48.93 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
35 佐々木楓冬
(****319)
SW大教郡山 小学4年 1:50.29 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟