2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.須賀 祥太( 375 )
2.羽田  駿( 351 )
3.長谷川朋輝( 482 )
4.吉田浩太朗( 913 )
郡山インター 小学 1:58.79 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
2 2 1.野矢 育夢( 022 )
2.五十嵐永陽( 933 )
3.齋藤 太陽( 676 )
4.佐藤 真透( 478 )
SW大教郡山 小学 1:58.82 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
3 3 1.佐々木 慶( 237 )
2.渡邉 新汰( 438 )
3.鴨井 尚哉( 966 )
4.斎藤 洋太( 142 )
会津インター 小学 1:59.59 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
4 4 1.野矢 育夢( 022 )
2.緑川 一真( 414 )
3.佐藤 真透( 478 )
4.五十嵐永陽( 933 )
SW大教郡山 小学 2:00.20 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
5 1.佐々木 慶( 237 )
2.渡部 友耀( 129 )
3.高橋 竜佑( 080 )
4.長谷川大志( 105 )
会津インター 一般 2:00.22 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
6 5 1.杉山 尚輝( 748 )
2.飯塚 一志( 560 )
3.草野 友紀( 673 )
4.坂本 怜士( 326 )
ルネサンスいわき 小学 2:01.59 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
7 6 1.江田  晟( 346 )
2.松澤 千博( 838 )
3.佐久間永遠( 070 )
4.松井 太陽( 358 )
櫻泳SS白河 小学 2:01.65 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
8 7 1.佐々木 慶( 237 )
2.後藤文士郎( 225 )
3.渡邉 新汰( 438 )
4.斎藤 洋太( 142 )
会津インター 小学 2:02.69 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
9 1 1.塩田 紘輔( 409 )
2.我妻  駿( 411 )
3.今村 優太( 892 )
4.佐瀬  翔( 974 )
郡山南インター 中学 2:03.67 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
10 8 1.佐々木 慶( 237 )
2.後藤文士郎( 225 )
3.鴨井 尚哉( 966 )
4.斎藤 洋太( 142 )
会津インター 小学 2:04.34 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
11 1.江田  晟( 346 )
2.松澤 千博( 838 )
3.松井 太陽( 358 )
4.兜森 佑樹( 885 )
櫻泳SS白河 一般 2:04.59 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
12 9 1.江田  晟( 346 )
2.松澤 千博( 838 )
3.松井 太陽( 358 )
4.影山 功晟( 111 )
櫻泳SS白河 小学 2:05.12 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
13 2 1.佐藤  陸( 925 )
2.岡部 理玖( 845 )
3.千葉 翔大( 769 )
4.阿部 武瑠( 827 )
福島SS 中学 2:05.64 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
14 1.佐々木 慶( 237 )
2.後藤文士郎( 225 )
3.高森 勇輔( 092 )
4.渡部 友耀( 129 )
会津インター 一般 2:07.40 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
15 1.佐藤  陸( 925 )
2.薮内 杜和( 771 )
3.千葉 翔大( 769 )
4.岡部 理玖( 845 )
福島SS 一般 2:09.12 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
16 10 1.渡辺 皓太( 749 )
2.佐藤  輝( 627 )
3.秋田  滉( 341 )
4.三瓶 晃佑( 775 )
SW大教二本松 小学 2:09.99 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
17 11 1.香西 凛明( 563 )
2.根本 凌嘉( 298 )
3.宗像 祥大( 374 )
4.武田唯之介( 551 )
郡山南インター 小学 2:10.88 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
18 1.新田 琉晴( 349 )
2.長谷川朋輝( 482 )
3.福家 正英( 521 )
4.羽田  駿( 351 )
郡山インター 一般 2:11.99 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
19 12 1.角田 翔夢( 710 )
2.渡部 竣也( 134 )
3.石井 偉琉( 481 )
4.樽川 脩汰( 095 )
SW大教郡山 小学 2:14.25 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
20 13 1.会津 莉玖( 493 )
2.澤村 悠真( 147 )
3.蓬田 陸人( 935 )
4.井上 開智( 123 )
郡山南インター 小学 2:14.46 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
21 14 1.佐藤 優葵( 476 )
2.大野 篤史( 914 )
3.竹田 孝河( 256 )
4.加藤  廉( 387 )
郡山インター 小学 2:15.01 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
22 15 1.伊藤 聖哉( 050 )
2.鎌田 愛琉( 548 )
3.伊藤 優哉( 024 )
4.狩野 泰輝( 891 )
福島SS保原 小学 2:15.80 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
23 16 1.福島 琉生( 099 )
2.川上 怜真( 886 )
3.菅野 藍希( 159 )
4.星野 隼人( 695 )
ピュア福島南 小学 2:16.39 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
24 17 1.佐藤  輝( 627 )
2.秋田  滉( 341 )
3.矢澤 悠馬( 641 )
4.根本 雄大( 751 )
SW大教二本松 小学 2:17.14 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
25 18 1.角田 翔夢( 710 )
2.伊藤  駿( 467 )
3.石井 偉琉( 481 )
4.澤井 優豪( 493 )
SW大教郡山 小学 2:18.50 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
26 19 1.石井 偉琉( 481 )
2.澤井 優豪( 493 )
3.渡部 竣也( 134 )
4.樽川 脩汰( 095 )
SW大教郡山 小学 2:18.68 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
27 20 1.蓬田 陸人( 935 )
2.会津 莉玖( 493 )
3.遠藤 康生( 084 )
4.澤村 悠真( 147 )
郡山南インター 小学 2:18.71 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
28 21 1.加藤  廉( 387 )
2.石川 遼弥( 490 )
3.大野 篤史( 914 )
4.佐藤 優葵( 476 )
郡山インター 小学 2:20.38 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
29 22 1.伊藤 聖哉( 050 )
2.狩野 泰輝( 891 )
3.伊藤 優哉( 024 )
4.浦山 璃久( 848 )
福島SS保原 小学 2:21.35 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
30 23 1.齋藤 太陽( 676 )
2.國定  晃( 021 )
3.角田 翔夢( 710 )
4.緑川 真人( 739 )
SW大教郡山 小学 2:22.96 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
31 24 1.菅野  楓( 089 )
2.榊 瑚太郎( 760 )
3.吉田 颯哉( 356 )
4.矢ヶ崎滉人( 298 )
SW大教郡山北 小学 2:23.90 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
32 25 1.佐藤 優葵( 476 )
2.管野 瑠泉( 371 )
3.竹田 孝河( 256 )
4.石川 結心( 988 )
郡山インター 小学 2:24.15 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
33 26 1.菅野  楓( 089 )
2.吉田 颯哉( 356 )
3.七海 洸太( 250 )
4.矢ヶ崎滉人( 298 )
SW大教郡山北 小学 2:32.11 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
34 27 1.小林 亮介( 646 )
2.高橋  匠( 365 )
3.渡辺 海翔( 696 )
4.三瓶 理史( 442 )
SW大教二本松 小学 2:35.11 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟