2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.服部  翼( 626 )
2.新納 淳平( 309 )
3.郡司 成輝( 956 )
4.加藤  樹( 723 )
福島成蹊 高校 3:35.24 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 2 1.戸田 和弥( 340 )
2.菊地  奏( 067 )
3.吉田 拓実( 811 )
4.木村 陽太( 187 )
福 島 高校 3:37.73 第70回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2015/09/11
福島県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
3 3 1.服部  翼( 626 )
2.郡司 成輝( 956 )
3.加藤  樹( 723 )
4.横田  通( 184 )
福島SS 高校 3:39.17 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
4 4 1.戸田 和弥( 340 )
2.安部翔一郎( 525 )
3.渡邊 周斗( 316 )
4.寺田 拓未( 044 )
湯本 高校 3:39.27 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 5 1.佐藤隆之介( 827 )
2.山内 祐樹( 107 )
3.金田 翔太( 678 )
4.菊地  奏( 067 )
会津インター 高校 3:42.11 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
6 6 1.郡司 成輝( 956 )
2.二階堂 椋( 819 )
3.加藤  樹( 723 )
4.服部  翼( 626 )
福島成蹊 高校 3:42.36 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
7 7 1.戸田 和弥( 340 )
2.安部翔一郎( 525 )
3.杉本  竜( 185 )
4.寺田 拓未( 044 )
湯本 高校 3:42.83 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
8 8 1.佐藤隆之介( 827 )
2.金田 翔太( 678 )
3.鈴木 理仁( 182 )
4.鈴木 啓太( 591 )
会津工業 高校 3:43.90 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
9 1.池田虎太郎( 900 )
2.松田 裕樹( 453 )
3.吉田 拓実( 811 )
4.生方 歩高( 286 )
福島高専 一般 3:44.39 鹿児島:全国高等専門学校 [ タイム決勝 ] 2015/08/30
福島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
10 9 1.芳賀 翔市( 714 )
2.佐藤 俊樹( 638 )
3.菅野  慎( 283 )
4.斎藤 友輝( 295 )
高校 3:45.22 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
11 10 1.弘中 悠登( 617 )
2.蓮沼  響( 508 )
3.安部 拓弥( 085 )
4.弘中 遼河( 941 )
日大東北 高校 3:45.49 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
12 11 1.和田玄太郎( 346 )
2.菅野 雄太( 384 )
3.菅野  慎( 283 )
4.斎藤 友輝( 295 )
高校 3:45.50 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
13 12 1.國分虎太郎( 361 )
2.大宮 綾馬( 732 )
3.蓮沼  響( 508 )
4.弘中 悠登( 617 )
日大東北 高校 3:46.12 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
14 13 1.菊地  奏( 067 )
2.渡部  碧( 357 )
3.佐藤  航( 311 )
4.山内 祐樹( 107 )
会津 高校 3:46.21 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 14 1.菊地  奏( 067 )
2.渡部  碧( 357 )
3.佐藤  航( 311 )
4.荒井  耀( 444 )
会津 高校 3:47.22 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
16 15 1.弘中 悠登( 617 )
2.蓮沼  響( 508 )
3.弘中 遼河( 941 )
4.國分虎太郎( 361 )
東北A 高校 3:47.67 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2015/06/03
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 16 1.二階堂 椋( 819 )
2.郡司 成輝( 956 )
3.新納 淳平( 309 )
4.佐藤 大和( 272 )
福島成蹊 高校 3:47.84 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
18 17 1.大宮 綾馬( 732 )
2.石川 天基( 397 )
3.安部 拓弥( 085 )
4.蓮沼  響( 508 )
日大東北 高校 3:48.09 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
19 1 1.佐藤 大生( 056 )
2.野矢 登夢( 344 )
3.星野 勇希( 074 )
4.岩崎 幹大( 597 )
郡山第五 中学 3:48.10 第55回全国中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
20 18 1.和田玄太郎( 346 )
2.菅野 雄太( 384 )
3.茂木 翔太( 439 )
4.菅野  慎( 283 )
高校 3:48.76 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
21 19 1.原  明浩( 116 )
2.遠藤秀太朗( 542 )
3.富樫 大樹( 703 )
4.合津 晋平( 878 )
平工業 高校 3:48.95 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
22 20 1.鈴木 理仁( 182 )
2.佐藤隆之介( 827 )
3.鈴木 啓太( 591 )
4.安藤 出海( 228 )
会津工業 高校 3:48.96 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
23 1.池田虎太郎( 900 )
2.吉田 拓実( 811 )
3.吉田 光義( 222 )
4.生方 歩高( 286 )
福島高専 一般 3:50.23 宮城:東北高専水泳大会 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 スパッシュランド白石
24 21 1.蓮沼  響( 508 )
2.大宮 綾馬( 732 )
3.安部 拓弥( 085 )
4.國分虎太郎( 361 )
日大東北 高校 3:51.21 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
25 22 1.榊原 裕士( 100 )
2.吉成  翼( 603 )
3.小林 絢斗( 861 )
4.大内 優輝( 548 )
郡山商業 高校 3:51.71 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
26 23 1.原  明浩( 116 )
2.富樫 大樹( 703 )
3.遠藤秀太朗( 542 )
4.笹川  響( 318 )
平工業 高校 3:52.69 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
27 24 1.池田虎太郎( 900 )
2.福原 至音( 539 )
3.佐々木龍之介( 585 )
4.吉田 拓実( 811 )
福島高専 高校 3:52.72 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 2 1.酒井 智基( 780 )
2.阿部 貴紀( 407 )
3.紺野  翔( 391 )
4.渡邉  稜( 121 )
福大附属 中学 3:52.80 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/07
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 25 1.菅野  慎( 283 )
2.茂木 翔太( 439 )
3.菅野 雄太( 384 )
4.斎藤 友輝( 295 )
高校 3:52.84 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
30 26 1.渡邊 周斗( 316 )
2.渡部 聖樹( 983 )
3.小林 豪太( 992 )
4.戸田 和弥( 340 )
湯本 高校 3:53.00 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
31 27 1.柴山 創太( 899 )
2.大平 博大( 354 )
3.野木 実佑( 181 )
4.上妻 春太( 996 )
磐城 高校 3:53.29 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
32 28 1.蛭田 崇孔( 686 )
2.平田 一真( 008 )
3.渡邊 悠大( 043 )
4.長沼 智大( 059 )
会津学鳳 高校 3:54.60 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
33 29 1.中野 允嵩( 201 )
2.蓮沼  響( 508 )
3.國分虎太郎( 361 )
4.安部 拓弥( 085 )
郡山南インター 高校 3:54.91 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
34 30 1.田子 一夢( 491 )
2.吉田  開( 118 )
3.仁井田拓己( 809 )
4.坂本健太朗( 346 )
磐城桜が丘 高校 3:54.98 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
35 31 1.柴山 創太( 899 )
2.大平 博大( 354 )
3.芳賀 亮太( 875 )
4.上妻 春太( 996 )
磐城 高校 3:55.39 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
36 32 1.榊原 裕士( 100 )
2.大内 優輝( 548 )
3.小林  爽( 455 )
4.吉成  翼( 603 )
郡山商業 高校 3:56.86 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
37 33 1.緑川 聖弥( 353 )
2.小林 賢亮( 008 )
3.滝  大亮( 085 )
4.小野  猛( 115 )
勿来工業 高校 3:57.19 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
38 34 1.仁井田拓己( 809 )
2.吉田  開( 118 )
3.坂本健太朗( 346 )
4.大友 利輝( 084 )
磐城桜が丘 高校 3:58.45 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
39 35 1.服部  翼( 626 )
2.加藤  樹( 723 )
3.熊坂 俊太( 847 )
4.小鹿 隆史( 725 )
福島成蹊 高校 3:58.48 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
40 36 1.原  明浩( 116 )
2.國井総一郎( 496 )
3.遠藤秀太朗( 542 )
4.笹川  響( 318 )
平工業 高校 3:58.61 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
41 37 1.柴山 創太( 899 )
2.大平 博大( 354 )
3.上妻 春太( 996 )
4.鈴木 駿介( 221 )
磐城 高校 3:59.30 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
42 1.酒井 智基( 780 )
2.今井 拓実( 335 )
3.樅山 元紀( 373 )
4.新納 淳平( 309 )
ピュア福島東 一般 3:59.50 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
43 38 1.吉成  翼( 603 )
2.國分 汰智( 451 )
3.斎藤  基( 276 )
4.小林  爽( 455 )
郡山商業 高校 4:00.92 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
44 39 1.原  明浩( 116 )
2.笹川  響( 318 )
3.遠藤秀太朗( 542 )
4.佐藤 壱成( 319 )
平工業 高校 4:00.97 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
45 40 1.安部 拓弥( 085 )
2.箭内 翔也( 856 )
3.大宮 綾馬( 732 )
4.石川 天基( 397 )
東北B 高校 4:01.39 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2015/06/03
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 41 1.齋藤 聖太( 971 )
2.三浦 智宏( 918 )
3.遠藤 大貴( 213 )
4.園田 俊哉( 598 )
安積黎明 高校 4:01.52 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
47 42 1.園田 俊哉( 598 )
2.長尾 智洋( 211 )
3.三浦 智宏( 918 )
4.齋藤 聖太( 971 )
安積黎明 高校 4:01.60 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
48 1.小林 豪太( 992 )
2.大平 博大( 354 )
3.滝  大亮( 085 )
4.長瀬 陽哉( 073 )
JSSいわき 一般 4:02.71 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
49 43 1.鈴木  燎( 689 )
2.河治 昂佑( 938 )
3.橋 由寛( 790 )
4.江尻 勇貴( 503 )
いわき光洋 高校 4:03.92 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
50 3 1.渡部 泰平( 674 )
2.長尾 朋哉( 925 )
3.後藤小太郎( 618 )
4.渡部  黎( 606 )
会津インター 中学 4:03.99 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
51 44 1.大友 利輝( 084 )
2.小野 友輔( 156 )
3.鈴木 優太( 207 )
4.福田 悠也( 741 )
磐城桜が丘 高校 4:05.08 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
52 4 1.渡部 泰平( 674 )
2.松澤 魁門( 846 )
3.生江 竜大( 918 )
4.石井 一輝( 966 )
若松第四 中学 4:05.24 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/07
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
53 5 1.吉田 歩夢( 061 )
2.青木 敦裕( 919 )
3.稲村 良弘( 933 )
4.吉田 朱佑( 209 )
桃陵 中学 4:06.20 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/07
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
54 45 1.武藤 倫平( 916 )
2.熊谷 直恕( 142 )
3.菅家  隼( 641 )
4.瀬谷 晴輝( 972 )
安積 高校 4:06.51 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
55 6 1.岩崎 幹大( 597 )
2.野矢 登夢( 344 )
3.吉成 琉騎( 254 )
4.円谷  大( 169 )
SW大教郡山 中学 4:08.20 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
56 46 1.横山 天馬( 706 )
2.橘  麗都( 438 )
3.上野 智弘( 152 )
4.瀬田川隼平( 294 )
福島東 高校 4:08.41 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
57 47 1.鈴木  燎( 689 )
2.四家  猛( 248 )
3.大橋 洋樹( 384 )
4.江尻 勇貴( 503 )
いわき光洋 高校 4:08.93 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
58 7 1.杉山 貴大( 535 )
2.藤社 大己( 767 )
3.橋本 颯太( 856 )
4.長谷川佳由( 282 )
平第三 中学 4:09.29 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
59 8 1.中村  翔( 082 )
2.平井 凌吾( 938 )
3.安齋  洸( 540 )
4.佐藤  陸( 925 )
信夫 中学 4:09.93 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
60 48 1.武藤 倫平( 916 )
2.富樫 拓海( 996 )
3.田中竜太郎( 659 )
4.瀬谷 晴輝( 972 )
安積 高校 4:10.14 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
61 9 1.磯田 芳樹( 312 )
2.星  研心( 593 )
3.高橋 竜佑( 080 )
4.後藤小太郎( 618 )
若松第三 中学 4:10.54 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
62 49 1.上野 智弘( 152 )
2.小林 史弥( 226 )
3.橘  麗都( 438 )
4.横山 天馬( 706 )
福島東 高校 4:11.31 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
63 50 1.井上 智博( 323 )
2.樅山 元紀( 373 )
3.阿部  楓( 152 )
4.田村 圭吾( 547 )
福島工業 高校 4:11.43 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
64 10 1.清野 斗磨( 564 )
2.紺野  翔( 391 )
3.富塚  樹( 170 )
4.齋藤 優稀( 586 )
ピュア福島東 中学 4:11.95 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
65 11 1.大野 隼弥( 719 )
2.福田 大貴( 820 )
3.大川 陽生( 958 )
4.矢吹 将大( 922 )
中央台北 中学 4:12.23 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
66 51 1.荒井 洸哉( 142 )
2.栗原 天拓( 613 )
3.矢上 皓凱( 267 )
4.加藤 悠汰( 734 )
櫻泳SS白河 高校 4:12.88 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
67 52 1.長沼 翔人( 954 )
2.星  朋汰( 166 )
3.小貫 航平( 350 )
4.橋本  陸( 792 )
清陵情報 高校 4:14.49 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
68 53 1.佐藤 勇朔( 573 )
2.内田 直哉( 383 )
3.滝  大亮( 085 )
4.小林 賢亮( 008 )
勿来工業 高校 4:14.55 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
69 12 1.丹野 巧望( 632 )
2.叶田 智也( 913 )
3.渡邊 舜太( 079 )
4.草野 拓己( 043 )
いわき泉 中学 4:16.00 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
70 13 1.畠 遼太朗( 979 )
2.宍戸 陸玖( 981 )
3.渡邊 雅斗( 636 )
4.佐藤 淳也( 290 )
矢吹 中学 4:16.35 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
71 54 1.樅山 元紀( 373 )
2.足立 斗生( 347 )
3.阿部  楓( 152 )
4.田村 圭吾( 547 )
福島工業 高校 4:16.44 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
72 14 1.鈴木 拓哉( 307 )
2.富岡 温人( 788 )
3.矢澤 啓佑( 038 )
4.須藤 大智( 779 )
平第一 中学 4:16.90 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
73 15 1.神永 気吹( 770 )
2.渡邉  葵( 011 )
3.我妻  優( 174 )
4.佐藤 洋幸( 100 )
安積 中学 4:17.09 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
74 55 1.阿部  楓( 284 )
2.樅山 元紀( 373 )
3.井上 智博( 323 )
4.足立 斗生( 347 )
福島工業 高校 4:17.25 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
75 56 1.宍戸 健太( 066 )
2.渡部 公祐( 093 )
3.原田  魁( 304 )
4.渡邉  諒( 288 )
福島 高校 4:17.42 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
76 57 1.平田 一真( 008 )
2.須藤 哲郎( 308 )
3.鈴木 崚太( 985 )
4.皆川 雄大( 170 )
会津学鳳 高校 4:18.54 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
77 58 1.山口 聖二( 072 )
2.今野 裕斗( 945 )
3.小林 基晃( 460 )
4.福原 至音( 539 )
福島高専 高校 4:18.77 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
78 59 1.菅野 拓海( 291 )
2.八巻 勇太( 755 )
3.今井 拓実( 335 )
4.八巻 大暉( 523 )
保原 高校 4:20.01 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
79 60 1.横田  通( 184 )
2.佐々木 慎( 091 )
3.宇佐美 遼( 897 )
4.長澤 聖斗( 298 )
福島商業 高校 4:20.84 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
80 16 1.曽根 颯人( 776 )
2.松本 拓海( 558 )
3.曽根 佑太( 183 )
4.岡部 泰星( 399 )
郡山第六 中学 4:21.04 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
81 17 1.渡部  黎( 606 )
2.山崎 大成( 309 )
3.渡部 悠介( 852 )
4.佐藤 龍希( 888 )
若松第二 中学 4:21.46 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
82 61 1.小松  廉( 693 )
2.安齋 優月( 217 )
3.鈴木 大生( 077 )
4.今村 祥久( 057 )
郡山北工業 高校 4:21.54 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
83 18 1.新田 隼生( 901 )
2.増子 大生( 535 )
3.新田 琉晴( 349 )
4.吉田 悠世( 403 )
富田 中学 4:21.85 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
84 62 1.今井 拓実( 335 )
2.八巻 大暉( 523 )
3.菅野 拓海( 291 )
4.長澤 直紀( 483 )
保原 高校 4:22.01 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
85 19 1.長船瑠輝哉( 796 )
2.若杉 和希( 966 )
3.桑原 優輝( 809 )
4.志賀 文哉( 784 )
JSSいわき 中学 4:22.61 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
86 63 1.秋山 魁人( 120 )
2.原田  魁( 304 )
3.畠山 日良( 269 )
4.川音 遼真( 311 )
福島 高校 4:23.16 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
87 20 1.高倉  亮( 345 )
2.冨塚  樹( 170 )
3.阿部  渉( 536 )
4.阿曽 弘明( 246 )
福島第三 中学 4:23.56 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
88 64 1.荒井 洸哉( 142 )
2.森  敦希( 022 )
3.薄葉 大輝( 806 )
4.加藤 悠汰( 734 )
白河実業 高校 4:25.85 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
89 21 1.鵜沼 直希( 685 )
2.山本 貴月( 684 )
3.吉田 政紀( 794 )
4.柳沼  響( 120 )
平第二 中学 4:26.93 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
90 65 1.菅野 拓海( 291 )
2.今井 拓実( 335 )
3.八巻 勇太( 755 )
4.長澤 直紀( 483 )
保原 高校 4:27.25 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
91 22 1.西山 大貴( 338 )
2.塙 理久斗( 299 )
3.大和田直希( 326 )
4.北川 匠人( 123 )
好間 中学 4:27.55 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
92 23 1.降矢  陣( 228 )
2.吉野 晃将( 962 )
3.岩本 健汰( 216 )
4.石井 優稀( 113 )
緑ヶ丘 中学 4:27.68 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
93 66 1.富永 晃太( 974 )
2.蜷川 礼王( 057 )
3.安澤 太希( 111 )
4.志村 大河( 155 )
福島東稜 高校 4:28.86 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
94 67 1.安齋 優月( 217 )
2.嶋野 拓人( 091 )
3.鈴木 大生( 077 )
4.今村 祥久( 057 )
郡山北工業 高校 4:29.17 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
95 68 1.加藤 悠汰( 734 )
2.森  敦希( 022 )
3.薄葉 大輝( 806 )
4.真船 透瑠( 188 )
白河実業 高校 4:29.36 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
96 69 1.緑川 聖弥( 353 )
2.小野  猛( 115 )
3.円谷 純基( 377 )
4.吉田 泰紀( 584 )
勿来工業 高校 4:29.59 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
97 70 1.斉藤 貴大( 048 )
2.宍戸 康太( 623 )
3.古宇田大輔( 255 )
4.上野 智弘( 152 )
福島東 高校 4:29.80 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/06
福島県水泳連盟 会津水泳場
98 24 1.北風 陽向( 003 )
2.熊谷  涼( 439 )
3.村上 大悟( 536 )
4.吉田 吏玖( 441 )
鏡石 中学 4:30.62 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
99 25 1.佐藤 清貴( 151 )
2.松井 大空( 826 )
3.永峯 聖海( 131 )
4.菊地真一郎( 237 )
白河第二 中学 4:31.88 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
100 71 1.箭内 大也( 585 )
2.長沼 翔人( 954 )
3.橋本  陸( 792 )
4.木村 勇紀( 050 )
清陵情報 高校 4:34.32 福島:第67回県総体 [ タイム決勝 ] 2015/08/02
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
26 1.菊田 琉斗( 312 )
2.緑川 健介( 875 )
3.村中 広夢( 616 )
4.齋藤 優稀( 586 )
福島第四 中学 4:39.52 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
27 1.眞部 亮凱( 282 )
2.佐藤 京太( 256 )
3.長谷川 翔( 321 )
4.鈴木 颯太( 294 )
西会津 中学 4:43.60 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 1.福士  快( 647 )
2.曳地 直哉( 902 )
3.橘  憂我( 661 )
4.鈴木 裕也( 712 )
梁川 中学 4:44.22 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
29 1.山内 直輝( 555 )
2.佐藤  晶( 668 )
3.古川 和暉( 682 )
4.橋本 大成( 511 )
若松第六 中学 4:45.96 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
30 1.三瓶 洸生( 392 )
2.星  翔太( 402 )
3.小澤仁一朗( 982 )
4.大澤 和磨( 644 )
一箕 中学 4:58.26 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
31 1.村上 紘基( 743 )
2.星   蓮( 692 )
3.和知  光( 563 )
4.鈴木 海都( 731 )
東北 中学 5:14.46 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
32 1.金澤 源太( 068 )
2.藤井 拓人( 587 )
3.金澤 依吹( 073 )
4.金澤 佳佑( 513 )
矢祭 中学 5:15.05 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場
33 1.金澤 愛斗( 003 )
2.角田 雄斗( 901 )
3.甲賀 史記( 999 )
4.陣野 大輝( 029 )
棚倉 中学 5:24.91 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/22
福島県水泳連盟 会津水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟