2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 国分 香奈
(****052)
SW大教郡山 高校2年 55.65 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/28
福島県水泳連盟 セントラルG21プール
2 2 星野美沙希
(****474)
SW大教郡山北 高校2年 56.78 宮城:AA級春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/28
福島県水泳連盟 セントラルG21プール
3 1 伊藤 理智
(****000)
SW大教いわき 中学3年 58.75 埼玉:平成27年度JSCA関東支部秋季 [ タイム決勝 ] 2015/11/15
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
4 3 木 淑礼
(****022)
SW大教いわき 高校3年 59.25 埼玉:第2回大教招待 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
5 4 安田 広佳
(****271)
高校 59.31
(リレー1泳)
秋田:第23回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
6 2 山崎 千帆
(****385)
会津インター 中学3年 59.49 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
7 5 上妻奈津子
(****354)
磐城 高校2年 59.55 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/10/16
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
8 6 佐藤 杏花
(****269)
会津 高校1年 59.58 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/16
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
9 7 宍戸 菜穂
(****308)
ニットーボー福島 高校2年 59.61 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
10 8 奥川 奈月
(****181)
SW大教郡山 高校3年 1:00.51 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
11 3 齋藤 宇蘭
(****572)
郡山インター 中学1年 1:01.38 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
12 4 山 理乃
(****789)
ジーラックSC 中学2年 1:01.73 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
13 9 深谷 仁美
(****409)
ジーラックSC 高校1年 1:01.76 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
14 5 菊田 真生
(****424)
郡山インター 中学2年 1:02.02 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
15 10 鹿目 悠衣
(****910)
福島SS 高校 1:02.23
(リレー1泳)
福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
16 11 今泉  杏
(****406)
SW大教郡山北 高校2年 1:02.26 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
17 1 長正明日翔
(****169)
ニットーボー福島 小学6年 1:02.34 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
18 6 佐藤ひより
(****121)
SA相馬 中学2年 1:02.42 福島:第10回県学童記録会 [ タイム決勝 ] 2015/07/30
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
19 12 佐藤 瑞恵
(****252)
磐城桜が丘 高校 1:02.43
(リレー1泳)
秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
20 13 菊田 彩生
(****104)
安積 高校 1:02.63
(リレー1泳)
秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
21 7 鈴木 美玖
(****360)
日新館SS 中学3年 1:03.05 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
22 14 鈴木 文菜
(****877)
SW大教いわき 高校3年 1:03.10 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
22 8 狩野 志歩
(****097)
福島SS保原 中学3年 1:03.10 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
24 15 蛭田麻友紀
(****113)
JSSいわき 高校1年 1:03.17 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
24 9 吉川 美輝
(****984)
ルネサンスいわき 中学 1:03.17
(リレー1泳)
東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 16 小川  司
(****096)
会津インター 高校2年 1:03.29 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
27 17 高橋 里歩
(****776)
福島SS保原 高校1年 1:03.31 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
28 18 八巻 佳奈
(****226)
ルネサンスいわき 高校3年 1:03.34 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
29 10 安達  光
(****126)
郡山インター 中学 1:03.38
(リレー1泳)
福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
30 2 山本 愛美
(****274)
SW大教郡山北 小学6年 1:03.42 埼玉:第2回大教招待 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
31 3 橋本 優心
(****294)
SW大教郡山北 小学5年 1:03.52 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
32 11 新関 涼香
(****752)
ルネサンスいわき 中学2年 1:03.60 東京:ルネサンスクラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2015/04/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 12 佐藤 優羽
(****754)
郡山インター 中学1年 1:03.66 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
34 13 中山 実咲
(****753)
郡山インター 中学1年 1:03.73 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
35 14 高野 愛李
(****426)
ニットーボー福島 中学3年 1:03.79 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
36 15 野内 葉月
(****590)
SW大教郡山 中学1年 1:03.84 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
37 4 大木 杏花
(****766)
SW大教小名浜 小学6年 1:03.85 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
38 16 菅家 綾美
(****765)
郡山インター 中学1年 1:04.01 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
39 19 芳賀さなえ
(****510)
SW大教郡山 高校1年 1:04.03 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
40 17 戸田 怜奈
(****326)
SW大教小名浜 中学2年 1:04.49 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
41 18 川上 純怜
(****188)
ピュア福島南 中学3年 1:04.50 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
42 19 高橋 瑠佳
(****487)
会津インター 中学1年 1:04.54 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
43 20 橋  凜
(****204)
SW大教郡山北 中学1年 1:04.62 埼玉:平成27年度JSCA関東支部秋季 [ タイム決勝 ] 2015/11/15
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
44 21 佐藤 里香
(****859)
SW大教二本松 中学 1:04.68
(リレー1泳)
福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
44 5 山田 優花
(****769)
SW大教いわき 小学6年 1:04.68 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
46 22 廉野 莉央
(****149)
会津インター 中学1年 1:04.69 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
47 23 澤村 凪紗
(****411)
郡山南インター 中学 1:04.75
(リレー1泳)
福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
48 24 小林 優希
(****046)
ルネサンスいわき 中学2年 1:04.94 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
49 25 大野 蒼生
(****034)
SW大教いわき 中学2年 1:05.05 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
50 6 堀 のぞみ
(****408)
会津インター 小学6年 1:05.13 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
50 26 影山 未歩
(****271)
櫻泳SS白河 中学3年 1:05.13 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
52 27 斎藤 美月
(****588)
SW大教二本松 中学1年 1:05.17 福島:第25回いわきスプリント [ 決勝競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
53 20 舘内 紅葉
(****613)
ニットーボー福島 高校 1:05.18
(リレー1泳)
福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
54 21 橋 夏姫
(****562)
ニットーボー福島 高校2年 1:05.33 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
55 22 藤川 颯希
(****845)
郡山インター 高校1年 1:05.41 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
56 28 小林 礼佳
(****951)
郡山インター 中学1年 1:05.56 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
57 29 羽生麻里愛
(****328)
郡山インター 中学1年 1:05.58 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
58 23 山元優里佳
(****663)
ニットーボー福島 高校 1:05.61
(リレー1泳)
福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
59 24 中島 由佳
(****307)
櫻泳SS白河 高校1年 1:05.81 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
60 30 草野 亜美
(****067)
ルネサンスいわき 中学1年 1:05.90 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
61 7 小林  澪
(****412)
SW大教郡山 小学6年 1:05.91 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
62 31 日下ひなた
(****354)
郡山インター 中学2年 1:06.08 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
63 32 遠藤あさひ
(****673)
ウィン福島 中学2年 1:06.25 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
64 25 千葉 朱莉
(****745)
SW大教郡山 高校1年 1:06.38 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
65 33 湯浅 緋乃
(****851)
SW大教郡山 中学 1:06.42
(リレー1泳)
福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
66 26 伊藤 朱里
(****749)
SW大教小名浜 高校2年 1:06.79 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
66 34 山浦 結衣
(****511)
JSSいわき 中学1年 1:06.79 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
68 35 相内 美穂
(****178)
日新館SS 中学2年 1:06.98 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
69 36 荒明 颯希
(****238)
福島SS 中学3年 1:07.00 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
70 37 石田 詩乃
(****912)
日新館SS 中学2年 1:07.02 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
71 8 大井 愛生
(****863)
SA相馬 小学5年 1:07.09 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
72 27 宍戸 朱里
(****785)
福島SS保原 高校3年 1:07.25 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
73 9 紺野 空良
(****014)
SA相馬 小学6年 1:07.27 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
74 10 武田 優芽
(****329)
会津インター 小学6年 1:07.49 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
75 38 曽我 咲瑛
(****895)
マイティ須賀川 中学3年 1:07.59 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
76 11 増子 結香
(****699)
日新館SS 小学6年 1:07.76 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
77 39 小峰みさと
(****345)
JSSいわき 中学1年 1:07.83 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
78 40 山本 愛莉
(****721)
福島SS 中学2年 1:07.86 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
79 41 岸  奏衣
(****074)
会津インター 中学1年 1:08.00 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
80 42 須藤 綾夏
(****456)
日新館SS 中学2年 1:08.17 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
81 12 若林  涼
(****277)
郡山インター 小学6年 1:08.40 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
82 13 山木 清伽
(****661)
ルネサンスいわき 小学6年 1:08.46 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
82 43 平峯 小雪
(****370)
ルネサンスいわき 中学2年 1:08.46 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
84 44 上野あさひ
(****051)
ピュア福島南 中学2年 1:08.88 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
85 45 吉田 望那
(****753)
SW大教郡山 中学1年 1:08.91 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
86 28 佐藤菜々子
(****128)
郡山インター 高校 1:08.99
(リレー1泳)
福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
87 46 佐藤 未来
(****902)
ピュア福島東 中学1年 1:09.08 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
88 29 飛知和未来
(****659)
SW大教小名浜 高校1年 1:09.26 福島:第25回いわきスプリント [ 予選競技 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
89 47 小林あかね
(****042)
福島SS保原 中学1年 1:09.62 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
90 48 佐藤 由萌
(****893)
福島SS 中学3年 1:09.89 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
91 49 伊藤 実咲
(****949)
郡山インター 中学 1:09.92
(リレー1泳)
福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
92 50 吉田 栞那
(****171)
福島SS保原 中学1年 1:09.97 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
93 14 茂木 理紗
(****609)
ウィン福島 小学6年 1:10.05 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
94 51 後藤 優花
(****703)
福島SS保原 中学2年 1:10.12 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
94 51 岩崎 愛美
(****648)
マイティ須賀川 中学2年 1:10.12 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
96 15 藤岡 美結
(****709)
SW大教いわき 小学5年 1:10.17 埼玉:第2回大教招待 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
97 16 小林 奈央
(****020)
STアクツ 小学6年 1:10.18 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
98 17 遠藤 杏華
(****613)
ピュア福島東 小学6年 1:10.26 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
99 18 阿部  洸
(****813)
SA相馬 小学5年 1:10.72 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
100 19 渡邉 未來
(****520)
郡山南インター 小学6年 1:11.23 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
20 北川 蒼衣
(****753)
ルネサンスいわき 小学6年 1:11.30 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
21 塚田朱加莉
(****416)
STアクツ 小学6年 1:11.37 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
22 渡邊小百合
(****414)
郡山インター 小学5年 1:11.67 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
23 大野 千夏
(****426)
郡山インター 小学6年 1:12.30 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
24 田中 美楓
(****397)
ピュア福島東 小学6年 1:12.37 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
25 藤川 芽衣
(****337)
郡山インター 小学6年 1:12.73 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
30 小野真由佳
(****341)
ピュア福島東 高校1年 1:12.88 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
26 角田 莉緒
(****388)
SW大教郡山 小学4年 1:12.90 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
27 高橋 杏珠
(****615)
ピュア福島南 小学6年 1:12.94 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
28 日置 歩夢
(****452)
会津インター 小学4年 1:12.95 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
29 佐藤 志帆
(****560)
郡山インター 小学6年 1:13.17 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
31 西方 萌恵
(****469)
福島SS 高校1年 1:13.22 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
30 福島 光結
(****855)
ピュア福島南 小学3年 1:13.25 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
31 齋藤 羽凪
(****666)
郡山インター 小学4年 1:13.52 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
32 小針みのり
(****357)
郡山インター 小学6年 1:13.80 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
33 渡邉 七瀬
(****486)
ジーラックSC 小学5年 1:14.10 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
34 渡辺 珠由
(****723)
会津インター 小学6年 1:14.13 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
35 小林 果楓
(****787)
フレスクST 小学4年 1:14.26 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
36 坂井愛美花
(****063)
ピュア福島南 小学5年 1:14.38 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
37 山口ありす
(****320)
SW大教郡山北 小学4年 1:14.41 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
38 熊田 菜摘
(****304)
郡山インター 小学6年 1:14.45 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
39 吉田 琉那
(****272)
福島SS保原 小学5年 1:14.58 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
40 皆川 和奏
(****294)
JSSいわき 小学5年 1:14.74 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
41 有沼 明華
(****963)
郡山南インター 小学5年 1:15.62 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
42 佐々木唯衣
(****064)
郡山南インター 小学6年 1:15.63 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
43 松本 小雪
(****850)
JSSいわき 小学5年 1:15.72 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
44 遠藤あゆみ
(****918)
ピュア福島南 小学6年 1:15.86 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
45 阿部莉央那
(****631)
ピュア福島南 小学6年 1:16.13 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
46 川名 咲穂
(****296)
福島SS保原 小学5年 1:16.20 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
47 吉田  涼
(****415)
かがみいしSC 小学6年 1:16.27 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
48 渡邉 寧來
(****558)
郡山南インター 小学4年 1:16.44 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
49 中村 智紗
(****928)
会津インター 小学3年 1:16.73 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
50 斎藤 萠愛
(****702)
会津インター 小学5年 1:16.89 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟