2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 伊藤 理智
(****000)
SW大教いわき 中学3年 4:28.33 第38回全国JOC夏季 [ 予選競技 ] 2015/08/25
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 1 宍戸 菜穂
(****308)
高校2年 4:31.71 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 決勝競技 ] 2015/07/19
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 2 鈴木 冬乃
(****327)
日大東北 高校1年 4:32.83 東京:日本大学体育大会(高校の部) [ タイム決勝 ] 2015/06/03
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 山 理乃
(****789)
郡山第五 中学2年 4:42.58 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
5 3 村越 春奈
(****062)
明健 中学3年 4:43.18 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/09
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 3 国分 成美
(****121)
福島成蹊 高校3年 4:44.01 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
7 4 小川  司
(****096)
若松商業 高校2年 4:44.79 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/19
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 5 佐藤 舞佳
(****977)
磐城桜が丘 高校1年 4:45.20 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/19
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 6 吉田 碧依
(****246)
SW大教小名浜 高校2年 4:47.00 埼玉:第48回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2015/11/03
福島県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 4 武田 愛佳
(****024)
三春 中学3年 4:47.55 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
11 7 芳賀さなえ
(****510)
安積 高校1年 4:49.19 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/19
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
12 5 戸田 怜奈
(****326)
玉川 中学2年 4:50.73 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
13 8 加藤 瑠美
(****031)
SA相馬 高校2年 4:51.11 秋田:第41回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2015/05/10
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 9 戸田 真由
(****335)
磐城桜が丘 高校2年 4:51.46 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/19
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
15 10 村上 夏菜
(****907)
郡山東 高校2年 4:53.29 福島:第50回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
16 6 狩野 瑠瑠
(****225)
SA相馬 中学1年 4:54.51 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
17 11 舘内 紅葉
(****613)
福島東稜 高校2年 4:56.25 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/22
福島県水泳連盟 いわき市民プール
18 7 湯浅 緋乃
(****851)
郡山第五 中学2年 4:57.72 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
19 8 齋藤 宇蘭
(****572)
郡山第三 中学1年 4:57.75 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
20 12 小林茉由奈
(****600)
日大東北 高校1年 4:59.27 福島:第50回県高等学校新人 [ タイム決勝 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
21 13 伊藤 朱里
(****749)
平商業 高校2年 4:59.40 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/22
福島県水泳連盟 いわき市民プール
22 9 板橋亜耶加
(****502)
二本松第一 中学1年 5:01.20 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
23 14 菅野早紀恵
(****626)
福島成蹊 高校2年 5:05.75 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/22
福島県水泳連盟 いわき市民プール
24 10 佐藤 優羽
(****754)
郡山第五 中学1年 5:05.76 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
25 11 緑川 真果
(****928)
勿来第一 中学3年 5:07.23 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
26 12 後藤 優花
(****703)
松陽 中学2年 5:07.84 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
27 15 飛知和未来
(****659)
SW大教小名浜 高校1年 5:11.32 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 13 須藤 綾夏
(****456)
日新館SS 中学2年 5:11.64 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
29 16 伊藤 美森
(****256)
会津学鳳 高校3年 5:12.69 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
30 17 宍戸 朱里
(****785)
福島東 高校3年 5:14.44 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/22
福島県水泳連盟 いわき市民プール
31 18 石口  舞
(****606)
郡山商業 高校2年 5:16.58 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/22
福島県水泳連盟 いわき市民プール
32 14 二瓶 美里
(****264)
日新館SS 中学3年 5:16.96 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
33 15 小林 礼佳
(****951)
郡山第五 中学1年 5:19.05 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
34 16 相内 美穂
(****178)
塩川 中学2年 5:21.54 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
35 17 曽我 咲瑛
(****895)
須賀川第三 中学3年 5:25.00 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
36 18 鈴木 茜音
(****236)
四倉 中学3年 5:27.10 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
37 19 小林あかね
(****042)
北信 中学1年 5:38.24 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
38 19 長谷川綾香
(****717)
高校2年 5:38.37 福島:第67回県総体 [ 予選競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
39 20 遠藤 瑞季
(****659)
信夫 中学3年 5:40.56 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
40 20 鈴木 小春
(****445)
福島東稜 高校1年 5:41.48 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/22
福島県水泳連盟 いわき市民プール
41 21 佐久間美幸
(****383)
鏡石 中学1年 5:51.42 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
42 22 横村 佳苗
(****645)
白河中央 中学3年 5:54.93 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
43 23 管野 愛花
(****091)
伊達 中学3年 5:55.59 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
44 24 篠ア 麗羅
(****731)
中央台北 中学2年 6:00.63 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
45 25 渡邉 妙衣
(****332)
安積 中学3年 6:03.60 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
46 26 石塚 紫音
(****534)
行健 中学2年 6:11.33 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
47 27 新妻 奈央
(****243)
四倉 中学2年 6:16.51 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 28 坪井 朱理
(****005)
いわき泉 中学2年 6:21.22 福島:県中学校選手権 [ タイム決勝 ] 2015/08/29
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
49 29 阿部  泉
(****444)
北信 中学2年 6:24.49 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
50 30 伊東 温菜
(****229)
四倉 中学2年 6:28.17 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場
51 31 薄  舞夏
(****979)
若松第四 中学2年 6:46.93 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/24
福島県水泳連盟 会津水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟