2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 鹿目 悠衣
(****910)
高校1年 2:37.76 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
2 1 長妻 文華
(****474)
SW大教いわき 中学3年 2:40.21 埼玉:第48回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2015/11/03
福島県水泳連盟 栃木県立温水プール館
3 2 渡辺弥寿香
(****120)
福島南 高校1年 2:40.26 岩手:第70回東北水泳大会兼第63回東北高等学校選手権 [ 予選競技 ] 2015/07/17
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
4 3 山田ほのか
(****740)
福島南 高校2年 2:41.27 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
5 2 黒ア日都美
(****682)
玉川 中学3年 2:42.45 岩手:第47回東北中学校 [ 決勝競技 ] 2015/08/08
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
6 4 平野 杏香
(****355)
若松商業 高校3年 2:44.78 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
7 5 鈴木 円華
(****596)
福島成蹊 高校3年 2:46.86 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
8 3 菅家 綾美
(****765)
郡山第五 中学1年 2:49.57 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/08
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
9 4 北原 楓夏
(****449)
二本松第一 中学2年 2:51.06 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
10 6 玉川 愛佳
(****794)
若松商業 高校1年 2:51.20 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
11 7 武藤 みゆ
(****288)
会津 高校1年 2:51.66 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
12 8 高橋 幹菜
(****201)
いわき光洋 高校2年 2:52.05 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
13 9 今野 綾子
(****034)
会津 高校1年 2:52.12 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
14 10 蛭田麻友紀
(****113)
磐城桜が丘 高校1年 2:54.48 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
15 11 郡司 奈桜
(****871)
日大東北 高校2年 2:55.44 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
16 12 目黒明希子
(****397)
会津 高校3年 2:56.14 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
17 5 荒明 颯希
(****238)
吾妻 中学3年 2:56.89 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
18 6 仲江 爽風
(****861)
蓬莱 中学3年 2:57.62 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
19 13 渡邊 千春
(****048)
日大東北 高校2年 2:58.27 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
20 7 齋藤 李乃
(****498)
SW大教郡山 中学3年 2:58.61 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
21 8 瀬谷 怜衣
(****149)
安積第二 中学2年 2:58.87 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
22 14 蜩焉@望来
(****960)
平商業 高校1年 3:00.52 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
23 15 佐藤 綾花
(****780)
安積 高校2年 3:00.83 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
24 16 舘内 紅葉
(****613)
福島東稜 高校2年 3:03.54 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
25 9 平塚 桃子
(****446)
郡山第五 中学3年 3:03.77 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
26 17 下田 真莉
(****663)
櫻泳SS白河 高校1年 3:04.24 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
27 10 武藤 もゆ
(****991)
若松第四 中学2年 3:04.63 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 18 比佐 奏子
(****147)
磐城 高校2年 3:07.11 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
29 1 小野 晶子
(****651)
福島高専 大学2年 3:11.06 宮城:東北高専水泳大会 [ タイム決勝 ] 2015/07/04
福島県水泳連盟 スパッシュランド白石
30 11 鈴木さくら
(****269)
白河中央 中学3年 3:11.47 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
31 19 鈴木 桃佳
(****027)
高校3年 3:11.49 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
32 20 丹野麻菜実
(****808)
SA相馬 高校3年 3:13.13 秋田:第41回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2015/05/09
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
33 12 渡辺 聖菜
(****892)
中央台北 中学3年 3:13.42 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
34 13 矢部 友花
(****700)
ウィン福島 中学3年 3:13.57 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
35 14 鈴木 真琴
(****519)
富田 中学1年 3:16.05 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
36 21 大内  茜
(****919)
郡山 高校2年 3:16.10 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
37 15 桐澤 胡桃
(****099)
SW大教郡山 中学2年 3:17.24 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
38 16 永井真由子
(****512)
福島第一 中学3年 3:18.30 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
39 17 齋藤 里緒
(****342)
若松第二 中学3年 3:18.52 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
40 18 竹野みなみ
(****956)
ザベリオ 中学2年 3:18.90 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
41 19 野田  瞳
(****581)
郡山第一 中学2年 3:20.04 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
42 20 伊藤 智美
(****244)
白河第二 中学2年 3:23.94 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
43 21 佐藤  涼
(****498)
平第一 中学3年 3:25.43 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
44 22 仲田 葉菜
(****011)
内郷第一 中学2年 3:32.05 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
45 23 阿部  由
(****806)
北会津 中学2年 3:32.22 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
46 22 渡邊 涼子
(****114)
福島高専 高校1年 3:32.40 宮城:東北高専水泳大会 [ タイム決勝 ] 2015/07/04
福島県水泳連盟 スパッシュランド白石
47 24 本柳 采伽
(****478)
五箇 中学3年 3:34.76 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
48 25 笠原亜希菜
(****635)
信夫 中学3年 3:35.24 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
49 26 吉田  琳
(****326)
かがみいしSC 中学2年 3:36.99 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
50 23 秋屋 美桜
(****850)
日大東北 高校2年 3:37.08 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
51 27 谷平 悠華
(****830)
四倉 中学3年 3:38.02 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
52 28 小濃 朋果
(****056)
浅川 中学1年 3:38.06 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
53 24 小松 紗綾
(****244)
福島成蹊 高校2年 3:40.51 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
54 25 佐藤 結友
(****785)
郡山東 高校3年 3:45.74 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/20
福島県水泳連盟 いわき市民プール
55 2 佐々木夏子
(****445)
福島高専 大学2年 3:45.94 宮城:東北高専水泳大会 [ タイム決勝 ] 2015/07/04
福島県水泳連盟 スパッシュランド白石
56 29 柏村 麗奈
(****431)
白河第二 中学3年 3:46.45 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
57 30 猪俣 里奈
(****248)
坂下 中学2年 3:51.24 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
58 31 金澤 友理
(****193)
白河第二 中学2年 3:56.52 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟