2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 鹿目 悠衣
(****910)
福島SS 高校1年 2:34.93 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
2 2 渡辺弥寿香
(****120)
SW大教二本松 高校1年 2:37.52 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
3 3 山田ほのか
(****740)
福島SS 高校2年 2:38.23 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
4 1 菅家 綾美
(****765)
郡山インター 中学1年 2:40.06 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
5 2 長妻 文華
(****474)
SW大教いわき 中学3年 2:41.06 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
6 4 玉川 愛佳
(****794)
若松商業 高校1年 2:43.70 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/16
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
7 5 高橋 幹菜
(****201)
ルネサンスいわき 高校2年 2:47.09 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
8 3 荒明 颯希
(****238)
福島SS 中学3年 2:48.37 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
9 4 北原 楓夏
(****449)
SW大教二本松 中学2年 2:49.97 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
10 6 今野 綾子
(****034)
日新館SS 高校1年 2:51.52 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
11 7 郡司 奈桜
(****871)
郡山インター 高校2年 2:52.10 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
12 5 齋藤 李乃
(****498)
SW大教郡山 中学3年 2:53.27 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
13 6 仲江 爽風
(****861)
SW大教二本松 中学3年 2:53.40 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
14 7 瀬谷 怜衣
(****149)
郡山南インター 中学2年 2:53.47 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
15 8 武藤 みゆ
(****288)
日新館SS 高校1年 2:53.64 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
16 9 舘内 紅葉
(****613)
ニットーボー福島 高校2年 2:54.22 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
17 10 渡邊 千春
(****048)
郡山南インター 高校2年 2:55.55 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
18 11 吉田 美波
(****567)
ピュア福島東 高校2年 2:57.05 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
19 12 佐藤 綾花
(****780)
郡山南インター 高校2年 2:57.54 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
20 8 平塚 桃子
(****446)
郡山インター 中学3年 2:59.28 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
21 13 蜩焉@望来
(****960)
ルネサンスいわき 高校1年 2:59.48 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
22 14 丹野麻菜実
(****808)
SA相馬 高校3年 3:00.22 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
23 9 佐藤 梨乃
(****909)
会津インター 中学1年 3:01.49 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
24 10 鈴木 真琴
(****519)
郡山インター 中学1年 3:10.14 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
25 11 桐澤 胡桃
(****099)
SW大教郡山 中学2年 3:10.38 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
26 12 矢部 友花
(****700)
ウィン福島 中学3年 3:10.52 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
27 13 吉田  琳
(****326)
かがみいしSC 中学2年 3:15.36 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
28 14 中丸 朋香
(****984)
ルネサンスいわき 中学2年 3:27.28 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟