2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 芳賀由佳里
(****112)
伊達 中学3年 2:22.87 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/08
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
2 1 国分 成美
(****121)
福島成蹊 高校3年 2:23.69 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
3 2 佐藤 瑞恵
(****252)
磐城桜が丘 高校2年 2:27.18 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
4 2 狩野 瑠瑠
(****225)
向陽 中学1年 2:28.44 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/08
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
5 3 村越 春奈
(****062)
明健 中学3年 2:29.28 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
6 3 齊藤 彩華
(****055)
相馬 高校2年 2:29.67 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
7 4 大野 蒼生
(****034)
中央台北 中学2年 2:30.36 岩手:第47回東北中学校 [ 予選競技 ] 2015/08/08
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
8 4 田明日香
(****507)
安積 高校1年 2:31.65 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
9 5 山元優里佳
(****663)
高校1年 2:32.12 福島:第67回県総体 [ 決勝競技 ] 2015/08/01
福島県水泳連盟 郡山カルチャーパーク
10 6 鈴木 冬乃
(****327)
SW大教郡山北 高校1年 2:32.36 埼玉:第48回スウィンスイミンググループ年齢別対抗 [ 決勝競技 ] 2015/11/03
福島県水泳連盟 栃木県立温水プール館
11 7 渡部 美令
(****848)
日大東北 高校2年 2:33.07 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
12 5 狩野 志歩
(****097)
福島SS保原 中学3年 2:33.83 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ夏季 [ タイム決勝 ] 2015/07/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
13 6 渡辺 智子
(****972)
平第一 中学3年 2:33.90 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
14 8 佐藤  楓
(****617)
尚志 高校3年 2:38.79 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
15 7 齊藤 遥華
(****149)
SA相馬 中学2年 2:40.19 秋田:第41回東北ジュニア選手権 [ タイム決勝 ] 2015/05/09
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
16 8 永井 奏実
(****523)
中学1年 2:41.86 福島:第57回県中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
17 9 長森 春奈
(****746)
湯本 高校2年 2:43.60 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
18 10 佐藤菜付季
(****182)
福島商業 高校1年 2:47.11 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
19 11 千葉 朱莉
(****745)
郡山 高校1年 2:48.94 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
20 9 笹川 修子
(****202)
若松第二 中学1年 2:49.83 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
21 12 生井  楓
(****445)
郡山商業 高校2年 2:54.61 福島:第50回県高等学校新人 [ 決勝競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
22 10 山田 琉愛
(****791)
郡山第五 中学1年 3:02.19 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
23 11 佐藤 由萌
(****893)
桜の聖母 中学3年 3:15.27 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
24 12 會川 未夢
(****091)
内郷第一 中学3年 3:17.28 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
25 13 西方 萌恵
(****469)
福島南 高校1年 3:19.80 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
26 14 菅野 英里
(****143)
福島商業 高校3年 3:20.49 福島:第61回県高等学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/06/21
福島県水泳連盟 いわき市民プール
27 13 丹野  咲
(****680)
白河第二 中学3年 3:22.66 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
28 15 大越 雅子
(****533)
湯本 高校1年 3:30.23 福島:第50回県高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/09/05
福島県水泳連盟 会津水泳場
29 14 吉田 桃子
(****814)
小名浜第一 中学1年 3:43.09 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
30 15 阿部  葵
(****058)
中央台南 中学2年 4:10.48 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
31 16 金澤 友理
(****193)
白河第二 中学2年 4:17.46 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場
32 17 藤田明日実
(****112)
白河中央 中学3年 6:18.76 福島:第57回県中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2015/07/23
福島県水泳連盟 会津水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟