2015年度ランキング (福島県水泳連盟)
このランキングは2016年4月12日までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 山 理乃
(****789)
ジーラックSC 中学2年 2:22.52 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
2 1 国分 香奈
(****052)
SW大教郡山 高校2年 2:22.63 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
3 1 和知良々夢
(****661)
SW大教小名浜 小学6年 2:23.04 埼玉:第42回JSCA新年フェスティバル県大会 [ タイム決勝 ] 2016/01/24
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
4 2 山崎 千帆
(****385)
会津インター 中学3年 2:23.64 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
5 2 山田ほのか
(****740)
福島SS 高校2年 2:25.18 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
6 3 平野 杏香
(****355)
日新館SS 高校3年 2:26.39 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
7 4 宍戸 菜穂
(****308)
ニットーボー福島 高校2年 2:26.82 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
8 3 菊田 真生
(****424)
郡山インター 中学2年 2:27.22 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
9 5 鹿目 悠衣
(****910)
高校1年 2:27.33 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
10 6 庄司 真子
(****883)
福島SS 高校1年 2:28.22 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
11 7 加藤 瑠美
(****031)
SA相馬 高校2年 2:28.53 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
12 8 深谷 仁美
(****409)
ジーラックSC 高校1年 2:29.01 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
13 9 吉田 碧依
(****246)
湯本 高校2年 2:30.84 秋田:第23回東北高等学校新人 [ 予選競技 ] 2015/10/17
福島県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 4 安達  光
(****126)
郡山インター 中学1年 2:31.12 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
15 2 長正明日翔
(****169)
ニットーボー福島 小学6年 2:31.48 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
16 5 伊藤 汐里
(****644)
SW大教小名浜 中学3年 2:32.14 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
17 6 齊藤 遥華
(****149)
SA相馬 中学2年 2:32.23 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
18 7 羽生麻里愛
(****328)
郡山インター 中学1年 2:32.79 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
19 10 高橋 里歩
(****776)
福島SS保原 高校1年 2:33.35 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
20 11 磯貝 怜衣
(****804)
郡山インター 高校3年 2:33.48 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
21 3 篠原布納華
(****497)
SW大教いわき 小学4年 2:33.82 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2016/03/27
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 12 舘内 紅葉
(****613)
ニットーボー福島 高校2年 2:34.06 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
23 13 菅野早紀恵
(****626)
福島SS 高校2年 2:34.53 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
24 8 中山 実咲
(****753)
郡山インター 中学1年 2:34.75 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
25 14 菊田 彩生
(****104)
郡山インター 高校1年 2:35.14 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
26 15 下田 真莉
(****663)
櫻泳SS白河 高校1年 2:35.86 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
27 16 小林茉由奈
(****600)
郡山インター 高校1年 2:35.97 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
28 9 鹿目 茉那
(****939)
福島SS 中学3年 2:35.98 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
29 17 長森 春奈
(****746)
SW大教小名浜 高校2年 2:36.04 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
30 10 大貫 椋香
(****088)
SW大教郡山 中学2年 2:37.08 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
31 4 山田 優花
(****769)
SW大教いわき 小学6年 2:37.11 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
32 11 山田 琉愛
(****791)
郡山インター 中学1年 2:37.21 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
33 12 小林 礼佳
(****951)
郡山インター 中学1年 2:37.54 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
34 18 佐藤 颯姫
(****534)
郡山南インター 高校2年 2:37.90 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
35 13 狩野 瑠瑠
(****225)
SA相馬 中学1年 2:38.03 山形:2015YAMAGATAエージグループチャンピオンシップ [ 予選競技 ] 2015/11/08
福島県水泳連盟 鶴岡市民プール
36 14 野内 葉月
(****590)
SW大教郡山 中学1年 2:38.82 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
37 19 伊藤 美森
(****256)
西会津水協 高校3年 2:38.96 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
38 15 佐藤 優羽
(****754)
郡山インター 中学1年 2:39.06 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
39 16 差波 明夢
(****005)
櫻泳SS白河 中学2年 2:39.08 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
40 17 小林 優希
(****046)
ルネサンスいわき 中学2年 2:39.50 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
41 20 戸田 真由
(****335)
SW大教小名浜 高校2年 2:39.67 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
42 5 齋藤 真子
(****677)
SW大教二本松 小学4年 2:39.88 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
43 6 若林  涼
(****277)
郡山インター 小学6年 2:40.12 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
44 7 芳賀みの里
(****098)
SW大教郡山 小学6年 2:40.65 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
45 8 松田 彩花
(****945)
SW大教郡山 小学5年 2:40.83 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
46 18 板橋亜耶加
(****502)
SW大教二本松 中学1年 2:41.15 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
47 9 堀 のぞみ
(****408)
会津インター 小学6年 2:41.18 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
48 19 伊藤 実咲
(****949)
郡山インター 中学3年 2:41.58 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
49 20 篠塚 美帆
(****400)
SW大教いわき 中学3年 2:41.81 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
50 10 小林  澪
(****412)
SW大教郡山 小学6年 2:42.39 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
51 11 小野塚萌恵
(****262)
SW大教小名浜 小学4年 2:42.50 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
52 21 廉野 莉央
(****149)
会津インター 中学1年 2:42.69 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
53 12 井上 葵陽
(****502)
SW大教小名浜 小学3年 2:43.47 第38回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季 [ 予選競技 ] 2016/03/27
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
54 13 渡辺 成美
(****374)
会津インター 小学6年 2:43.51 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
55 14 会津 春菜
(****741)
郡山南インター 小学6年 2:43.53 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
56 22 佐藤 未来
(****902)
ピュア福島東 中学1年 2:44.30 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
57 15 紺野 空良
(****014)
SA相馬 小学6年 2:44.39 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
58 23 蓮沼 妃向
(****292)
郡山南インター 中学2年 2:44.93 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
59 16 武田 優芽
(****329)
会津インター 小学6年 2:45.85 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
60 17 角田 莉緒
(****388)
SW大教郡山 小学4年 2:46.34 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
61 18 栗原 美海
(****428)
櫻泳SS白河 小学5年 2:46.63 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
62 24 山本 愛莉
(****721)
福島SS 中学2年 2:46.83 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
63 19 高橋 萌愛
(****317)
会津インター 小学6年 2:47.67 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
64 20 佐久間七海
(****710)
SW大教小名浜 小学6年 2:47.87 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
65 25 神崎友未佳
(****333)
JSSいわき 中学1年 2:48.69 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
66 21 阿部  洸
(****813)
SA相馬 小学5年 2:48.97 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
67 26 佐藤 由萌
(****893)
福島SS 中学3年 2:49.32 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
68 22 二階堂明奈
(****303)
ニットーボー福島 小学4年 2:49.75 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
69 23 金田  楓
(****833)
会津インター 小学5年 2:50.19 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
70 24 加藤  萌
(****296)
福島SS 小学6年 2:50.30 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
71 25 渡邊小百合
(****414)
郡山インター 小学5年 2:50.53 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
72 26 藤岡 美結
(****709)
SW大教いわき 小学5年 2:51.39 埼玉:第2回大教招待 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 大教SS MAT記念プール
73 27 鈴木 真琴
(****519)
郡山インター 中学1年 2:51.74 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
74 28 安達 桃香
(****457)
福島SS 中学3年 2:52.75 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
75 27 渡辺 珠由
(****723)
会津インター 小学6年 2:53.61 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
76 28 大和田七海
(****104)
SW大教いわき 小学5年 2:55.35 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
77 29 佐藤 志帆
(****560)
郡山インター 小学6年 2:55.84 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
78 29 大内 悠愛
(****119)
ピュア福島南 中学2年 2:56.27 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
79 30 渡邉 未來
(****520)
郡山南インター 小学6年 2:56.37 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
80 31 坂井愛美花
(****063)
ピュア福島南 小学5年 2:56.38 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
81 32 真田千姫乃
(****905)
SW大教小名浜 小学5年 2:56.40 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
82 33 福島 光結
(****855)
ピュア福島南 小学3年 2:56.46 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
83 34 橋寿々花
(****344)
SW大教郡山北 小学3年 2:56.71 福島:第6回県SS対抗兼第3回萩原智子杯 [ タイム決勝 ] 2016/01/10
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
84 35 佐藤 なな
(****683)
SW大教小名浜 小学5年 2:57.14 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
85 36 塚田朱加莉
(****416)
STアクツ 小学6年 2:57.36 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
86 30 松井  楓
(****875)
郡山インター 中学1年 2:57.89 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
87 37 高橋 杏珠
(****615)
ピュア福島南 小学6年 2:58.32 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
88 38 大井 愛生
(****863)
SA相馬 小学5年 2:58.54 福島:第24回春季県中地区兼第35回津野杯 [ タイム決勝 ] 2015/05/17
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
89 31 安田 広海
(****437)
ピュア福島南 中学3年 2:58.55 福島:第33回県北地区室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
90 39 小林 奈央
(****020)
STアクツ 小学6年 2:58.73 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
91 32 佐藤 梨乃
(****909)
会津インター 中学1年 2:58.83 福島:第27回県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2015/04/19
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
92 40 渡辺 葉楠
(****410)
会津インター 小学4年 2:59.17 福島:第36回福島県ジュニアオリンピックカップ春季 [ タイム決勝 ] 2016/02/14
福島県水泳連盟 スインピア矢祭
93 41 鈴木 彩心
(****848)
JSSいわき 小学5年 3:00.22 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
94 42 丸山 莉花
(****574)
福島SS保原 小学4年 3:00.62 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
95 43 日地谷胡花
(****473)
福島SS保原 小学3年 3:00.63 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
96 44 笹原 琉愛
(****500)
福島SS保原 小学4年 3:00.78 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
97 45 橋本 美優
(****873)
櫻泳SS白河 小学5年 3:01.59 福島:第25回いわきスプリント [ タイム決勝 ] 2016/02/07
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
98 46 高森 藍花
(****422)
会津インター 小学4年 3:03.50 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
99 47 佐々木唯衣
(****064)
郡山南インター 小学6年 3:03.68 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
100 48 山口ありす
(****320)
SW大教郡山北 小学4年 3:03.78 福島:第35回KFB杯新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2016/02/11
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
100 48 日置 歩夢
(****452)
会津インター 小学4年 3:03.78 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら
50 江田 りの
(****861)
櫻泳SS白河 小学4年 3:04.54 福島:第10回祓川杯水泳選手権 [ タイム決勝 ] 2015/11/29
福島県水泳連盟 福島スイミングスクールほばら

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟