標準記録
前のページに戻る→
 
群馬県水泳連盟
  10553 太田スウィンスイミングスクール

男子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
坊岡 優眞(スウィン太田) 高校1 16 200m自由形 1:51.09 15〜16歳 短水 20/02/02 群馬:第42回全国JOC春季県予選会
坊岡 優眞(スウィン太田) 高校1 16 200m個人メドレー 2:03.73 15〜16歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
坊岡 優眞(群 馬) 高校1 16 400m個人メドレー 4:21.59 15〜16歳 短水 19/10/27 長野:第69回山梨・群馬・長野対抗
宮本 直輝(スウィン太田) 高校1 16 50m自由形 23.59 15〜16歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
宮本 直輝(スウィン太田) 高校1 16 100m自由形 51.15 15〜16歳 短水 19/12/08 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会
宮本 直輝(スウィン太田) 高校1 16 200m自由形 1:49.53 CS 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
宮本 直輝(スウィン太田) 高校1 16 200m自由形 1:53.52 15〜16歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
宮本 直輝(スウィン太田) 高校1 16 400m自由形 3:55.05 15〜16歳 短水 20/02/02 群馬:第42回全国JOC春季県予選会
佐藤 陽大(スウィン太田) 小学4 10 50m自由形 29.56 10歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
佐藤 陽大(スウィン太田) 小学4 10 50mバタフライ 31.96 10歳 短水 20/02/02 群馬:第42回全国JOC春季県予選会
峯  拓未(スウィン太田) 小学4 10 50m自由形 29.66 10歳 短水 20/02/02 群馬:第42回全国JOC春季県予選会
峯  拓未(スウィン太田) 小学4 10 50m自由形 30.37 10歳 長水 19/08/22 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季
峯  拓未(スウィン太田) 小学4 10 50m平泳ぎ 37.05 10歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
峯  拓未(スウィン太田) 小学4 10 50m平泳ぎ 38.02 10歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
峯  拓未(スウィン太田) 小学4 10 200m個人メドレー 2:33.18 10歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
峯  拓未(スウィン太田) 小学4 10 200m個人メドレー 2:38.94 10歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
権田政一郎(スウィン太田) 小学4 10 50m自由形 29.44 10歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
権田政一郎(スウィン太田) 小学4 10 50m自由形 30.39 10歳 長水 20/01/12 群馬:第35回県新年記録会
茂木 玄虎(スウィン太田) 小学3 9 50m自由形 30.77 9歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
茂木 玄虎(スウィン太田) 小学3 9 50m背泳ぎ 34.37 9歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
大谷倫太郎(スウィン太田) 小学3 9 50m自由形 30.83 9歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
大谷倫太郎(スウィン太田) 小学3 9 50mバタフライ 32.64 9歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会

女子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
神田 紗来(スウィン太田) 中学2 14 100m背泳ぎ 1:02.91 14歳 短水 19/12/08 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会
神田 紗来(スウィン太田) 中学2 14 200m背泳ぎ 2:15.78 14歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
横塚 莉奈(スウィン太田) 中学2 14 200m個人メドレー 2:19.58 14歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
大瀬良麻央(スウィン太田) 小学6 12 50m平泳ぎ 35.42 12歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
大瀬良麻央(スウィン太田) 小学6 12 100m平泳ぎ 1:14.33 12歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
永瀬  綾(スウィン太田) 小学4 10 50m自由形 29.92 10歳 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会タイムトライアル
成塚須美怜(スウィン太田) 小学3 9 50m自由形 31.13 9歳以下 短水 20/02/02 群馬:第42回全国JOC春季県予選会
成塚須美怜(スウィン太田) 小学3 9 50m平泳ぎ 39.05 9歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
成塚須美怜(スウィン太田) 小学3 9 50m平泳ぎ 39.35 9歳以下 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗


男子200mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン太田
(1泳:権田政一郎 / 2泳:峯  拓未)
(3泳:大谷倫太郎 / 4泳:茂木 玄虎)
2:04.45 【リ】10歳以下 短水 19/10/20 群馬:県水連ジュニア委員会スプリント
スウィン太田
(1泳:峯  拓未 / 2泳:佐藤 陽大)
(3泳:茂木 玄虎 / 4泳:権田政一郎)
2:00.02 【リ】10歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会
スウィン太田
(1泳:権田政一郎 / 2泳:佐藤 陽大)
(3泳:大谷倫太郎 / 4泳:峯  拓未)
2:01.89 【リ】10歳以下 短水 19/12/08 群馬:県水連ジュニア委員会ジュニア選抜記録会

男子400mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン太田
(1泳:坊岡 優眞 / 2泳:渡部 瑞樹)
(3泳:高柳  翔 / 4泳:宮本 直輝)
3:26.86 【リ】CS 短水 20/02/02 群馬:第42回全国JOC春季県予選会

男子200mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン太田
(1泳:正田 光成 / 2泳:峯  拓未)
(3泳:佐藤 陽大 / 4泳:権田政一郎)
2:13.46 【リ】10歳以下 短水 20/02/16 群馬:県水連ジュニア委員会冬季記録会

女子400mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン太田
(1泳:神田 紗来 / 2泳:横塚 莉奈)
(3泳:角田 空咲 / 4泳:澁澤  岬)
4:30.35 【リ】13〜14歳 長水 20/01/12 群馬:第35回県新年記録会

予選会などで何歳区分でエントリーされていても、CSの標準記録を突破した場合は、「CS」と表記されます。
前のページに戻る→