標準記録
前のページに戻る→
 
埼玉県水泳連盟
  11602 埼玉スウィンスイミングスクール鷲宮

男子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
酒井  静(スウィン鷲宮) 高校3 18 100mバタフライ 53.71 CS 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
酒井  静(スウィン鷲宮) 高校3 18 100mバタフライ 55.18 CS 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
酒井  静(スウィン鷲宮) 高校3 18 200mバタフライ 1:55.99 CS 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
酒井  静(スウィン鷲宮) 高校3 18 200mバタフライ 2:01.11 CS 長水 19/08/24 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季
松山  陸(スウィン鷲宮) 高校3 18 50m背泳ぎ 24.34 CS 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
松山  陸(スウィン鷲宮) 高校3 18 50m背泳ぎ 25.51 CS 長水 19/11/24 東京:都OPEN
松山  陸(スウィン鷲宮) 高校3 18 100m背泳ぎ 52.92 CS 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
松山  陸(埼 玉) 高校3 18 100m背泳ぎ 55.54 CS 長水 19/09/16 第74回国民体育大会
松山  陸(スウィン鷲宮) 高校3 18 200m背泳ぎ 1:55.26 CS 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
松山  陸(埼 玉) 高校3 18 200m背泳ぎ 2:00.76 CS 長水 19/09/14 第74回国民体育大会
吉田 悠真(スウィン鷲宮) 中学3 15 200m平泳ぎ 2:13.73 15〜16歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
吉田 悠真(スウィン鷲宮) 中学3 15 200m平泳ぎ 2:17.81 15〜16歳 長水 20/02/15 東京:第36回コナミオープン
長島 秀哉(スウィン鷲宮) 中学3 14 100m自由形 52.86 14歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
長島 秀哉(スウィン鷲宮) 中学3 14 50m背泳ぎ 26.54 CS 長水 20/02/16 東京:第36回コナミオープン
長島 秀哉(スウィン鷲宮) 中学3 14 100m背泳ぎ 56.07 14歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
長島 秀哉(埼 玉) 中学3 14 100m背泳ぎ 57.44 CS 長水 19/09/15 第74回国民体育大会
長島 秀哉(スウィン鷲宮) 中学3 14 200m背泳ぎ 2:00.42 CS 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
長島 秀哉(スウィン鷲宮) 中学3 14 200m背泳ぎ 2:04.13 CS 長水 20/02/16 東京:第36回コナミオープン
岩見 俊祐(スウィン鷲宮) 中学1 13 100mバタフライ 59.06 13歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
岩下 佑真(スウィン鷲宮) 小学6 12 50m自由形 26.22 12歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル
岩下 佑真(スウィン鷲宮) 小学6 12 50m背泳ぎ 30.12 12歳 短水 20/02/11 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会
岩下 佑真(スウィン鷲宮) 小学6 12 50mバタフライ 28.06 12歳 短水 19/11/10 埼玉:第4回県SC北部ブロックジュニア記録会
岩下 佑真(スウィン鷲宮) 小学6 12 50mバタフライ 28.96 12歳 長水 19/08/23 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季
岩下 佑真(スウィン鷲宮) 小学6 12 100mバタフライ 1:02.12 12歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
岩下 佑真(スウィン鷲宮) 小学6 12 100mバタフライ 1:04.23 12歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
杉村  朔(スウィン鷲宮) 小学5 11 200m自由形 2:10.78 11歳 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
杉村  朔(スウィン鷲宮) 小学5 11 50mバタフライ 29.16 11歳 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
杉村  朔(スウィン鷲宮) 小学5 11 50mバタフライ 29.78 11歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
杉村  朔(スウィン鷲宮) 小学5 11 100mバタフライ 1:03.97 11歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
杉村  朔(スウィン鷲宮) 小学5 11 100mバタフライ 1:05.36 11歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
小林 富士(スウィン鷲宮) 小学4 10 50m自由形 28.82 10歳 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
小林 富士(スウィン鷲宮) 小学4 10 50m自由形 29.06 10歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
小林 富士(スウィン鷲宮) 小学4 10 50mバタフライ 30.77 10歳 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
小林 富士(スウィン鷲宮) 小学4 10 50mバタフライ 31.57 10歳 長水 19/09/08 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG
小林 富士(スウィン鷲宮) 小学4 10 200m個人メドレー 2:35.46 10歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場タイムトライアル

女子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
酒井  凌(スウィン鷲宮) 高校1 16 100m背泳ぎ 1:02.32 CS 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
酒井  凌(スウィン鷲宮) 高校1 16 200m背泳ぎ 2:13.85 CS 短水 19/11/10 埼玉:第4回県SC北部ブロックジュニア記録会
酒井  凌(スウィン鷲宮) 高校1 16 200m背泳ぎ 2:16.24 CS 長水 20/02/16 東京:第36回コナミオープン
廣瀬  碧(スウィン鷲宮) 中学3 15 50m平泳ぎ 33.27 CS 長水 20/02/15 東京:第36回コナミオープン
廣瀬  碧(スウィン鷲宮) 中学3 15 100m平泳ぎ 1:11.76 CS 長水 20/02/16 東京:第36回コナミオープン
廣瀬  碧(スウィン鷲宮) 中学3 15 200m平泳ぎ 2:28.49 CS 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
佐々木美莉(スウィン鷲宮) 中学2 14 50m背泳ぎ 28.05 CS 短水 19/11/23 埼玉:第11回埼玉スウィン招待
佐々木美莉(スウィン鷲宮) 中学2 14 50m背泳ぎ 28.75 CS 長水 19/11/24 東京:都OPEN
佐々木美莉(スウィン鷲宮) 中学2 14 100m背泳ぎ 1:01.08 CS 短水 19/11/23 埼玉:第11回埼玉スウィン招待
佐々木美莉(スウィン鷲宮) 中学2 14 100m背泳ぎ 1:02.77 CS 長水 19/11/22 東京:都OPEN
佐々木美莉(スウィン鷲宮) 中学2 14 200m背泳ぎ 2:15.92 14歳 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
佐ー木美莉(JPN) 中学2 14 200m背泳ぎ 02:18.84 14歳 長水 19/09/26 第10回アジアAG選手権
会沢 心唯(スウィン鷲宮) 中学2 14 100mバタフライ 1:02.12 14歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
会沢 心唯(スウィン鷲宮) 中学2 14 200mバタフライ 2:13.63 CS 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
会沢 心唯(スウィン鷲宮) 中学2 14 200mバタフライ 2:17.05 14歳 長水 20/02/16 東京:第36回コナミオープン


男子200mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン鷲宮
(1泳:岩下 佑真 / 2泳:杉村  朔)
(3泳:黒須 大希 / 4泳:木村ロメル)
1:49.72 【リ】11〜12歳 短水 19/11/24 埼玉:第11回埼玉スウィン招待
スウィン鷲宮 C
(1泳:岩下 佑真 / 2泳:杉村  朔)
(3泳:吉田 翔夢 / 4泳:木村ロメル)
1:50.46 【リ】11〜12歳 短水 20/01/26 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
スウィン鷲宮
(1泳:岩下 佑真 / 2泳:杉村  朔)
(3泳:黒須 大希 / 4泳:木村ロメル)
1:52.31 【リ】11〜12歳 長水 19/11/03 埼玉:第52回スウィンスイミンググループ年齢別対抗
スウィン鷲宮
(1泳:小林 富士 / 2泳:岡村 羽琉)
(3泳:坂爪 心優 / 4泳:黒須 直希)
2:01.35 【リ】10歳以下 短水 19/11/24 埼玉:第11回埼玉スウィン招待
スウィン鷲宮 B
(1泳:小林 富士 / 2泳:岡村 羽琉)
(3泳:坂爪 心優 / 4泳:黒須 直希)
2:07.52 【リ】10歳以下 長水 19/09/08 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG

男子200mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン鷲宮 C
(1泳:黒須 大希 / 2泳:植松 泰一)
(3泳:杉村  朔 / 4泳:岩下 佑真)
2:00.52 【リ】11〜12歳 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
スウィン鷲宮 C
(1泳:岩下 佑真 / 2泳:植松 泰一)
(3泳:黒須 大希 / 4泳:木村ロメル)
2:00.17 【リ】11〜12歳 短水 20/02/11 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会
スウィン鷲宮 B
(1泳:黒須 直希 / 2泳:岡村 羽琉)
(3泳:小林 富士 / 4泳:坂爪 心優)
2:16.60 【リ】10歳以下 短水 20/01/19 埼玉:第46回JSCA新年フェスティバル埼玉会場
スウィン鷲宮 B
(1泳:荒井  楓 / 2泳:岡村 羽琉)
(3泳:小林 富士 / 4泳:黒須 直希)
2:17.86 【リ】10歳以下 短水 20/02/11 埼玉:第5回県SC北部ブロックジュニア記録会
スウィン鷲宮 B
(1泳:荒井  楓 / 2泳:岡村 羽琉)
(3泳:小林 富士 / 4泳:坂爪 心優)
2:21.59 【リ】10歳以下 長水 19/09/01 埼玉:第44回県スイミングクラブ屋外AG

女子400mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
スウィン鷲宮 D
(1泳:佐々木美莉 / 2泳:廣瀬  碧)
(3泳:会沢 心唯 / 4泳:酒井  凌)
4:13.51 【リ】CS 短水 19/11/10 埼玉:第4回県SC北部ブロックジュニア記録会

予選会などで何歳区分でエントリーされていても、CSの標準記録を突破した場合は、「CS」と表記されます。
前のページに戻る→