標準記録
前のページに戻る→
 
千葉県水泳連盟
  12600 セントラルスポーツ南行徳(研究所)

男子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
工藤 大空(セントラル南行徳) 高校2 17 50m平泳ぎ 29.60 CS 長水 20/10/04 千葉:第2回県記録会
加藤 弘晴(セントラル南行徳) 高校1 16 100mバタフライ 55.22 15〜16歳 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県チャレンジ記録会
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 50m自由形 25.11 13歳 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 100m自由形 54.37 13歳 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 100m自由形 55.76 13歳 長水 20/10/24 千葉:第3回県記録会
森田 碧大(葛西中) 中学1 13 100m平泳ぎ 1:06.76 13歳 長水 20/09/06 東京:東京都特別大会中学生の部
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 200m平泳ぎ 2:22.93 13歳 長水 20/09/13 千葉:第83回県選手権
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 100mバタフライ 57.66 13歳 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
森田 碧大(葛西中) 中学1 13 200m個人メドレー 2:11.16 13歳 長水 20/09/05 東京:東京都特別大会中学生の部
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 400m個人メドレー 4:32.81 13歳 短水 20/12/13 千葉:第4回県記録会
森田 碧大(セントラル南行徳) 中学1 13 400m個人メドレー 4:45.55 13歳 長水 20/10/25 千葉:第3回県記録会

女子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校2 17 100m背泳ぎ 1:02.16 CS 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校2 17 50mバタフライ 27.85 CS 長水 20/10/04 千葉:第2回県記録会
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校2 17 100mバタフライ 59.53 CS 短水 20/12/13 千葉:第4回県記録会
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校2 17 100mバタフライ 1:00.84 CS 長水 21/02/11 千葉:2020年度第7回県記録会
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校2 17 200mバタフライ 2:11.45 CS 短水 20/12/13 千葉:第4回県記録会
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 高校1 16 50m背泳ぎ 29.20 CS 長水 21/02/06 ジャパンオープン2020(50m)
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 高校1 16 100m背泳ぎ 1:01.19 CS 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 高校1 16 100m背泳ぎ 1:03.51 CS 長水 21/02/11 千葉:2020年度第7回県記録会
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 高校1 16 50mバタフライ 27.70 CS 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 高校1 16 200m個人メドレー 2:15.82 CS 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 50m自由形 27.33 12歳 短水 20/12/13 千葉:第4回県記録会
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 50m自由形 27.72 12歳 長水 20/08/30 千葉:千葉県選手権(SCリレー)
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 100m自由形 59.81 12歳 短水 20/12/06 千葉:県小学生スプリント選手権
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 100m自由形 1:00.31 12歳 長水 20/10/10 千葉:第21回県学童学年別
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 200m自由形 2:07.18 12歳 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 50mバタフライ 29.12 12歳 短水 20/12/06 千葉:県小学生スプリント選手権
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 50mバタフライ 29.21 12歳 長水 20/09/13 千葉:第83回県選手権
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学6 12 100mバタフライ 1:04.64 12歳 短水 20/12/13 千葉:第4回県記録会


男子400mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラル南行徳
(1泳:柳澤 朝日 / 2泳:工藤 大空)
(3泳:加藤 弘晴 / 4泳:洞毛 悠作)
3:54.97 【リ】CS 長水 21/02/11 千葉:2020年度第7回県記録会
セントラル南行徳
(1泳:青山 聡太 / 2泳:森田 碧大)
(3泳:佐々木裕崇 / 4泳:加藤 大晴)
4:10.65 【リ】13〜14歳 長水 21/02/11 千葉:2020年度第7回県記録会

女子200mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラル南行徳
(1泳:宇佐見風佳 / 2泳:白輪地 凛)
(3泳:山口 珠希 / 4泳:工藤 星空)
1:56.54 【リ】11〜12歳 長水 21/02/11 千葉:2020年度第7回県記録会

女子400mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラル南行徳
(1泳:清水アマネ / 2泳:野田 佑風)
(3泳:高梨 愛花 / 4泳:笹生 舞琳)
3:56.86 【リ】CS 長水 21/02/11 千葉:2020年度第7回県記録会

女子400mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラル南行徳
(1泳:笹生 舞琳 / 2泳:山川 璃子)
(3泳:野田 佑風 / 4泳:高梨 愛花)
4:11.26 【リ】CS 短水 21/02/28 千葉:2020年度第8回県公認記録会(短水路)

予選会などで何歳区分でエントリーされていても、CSの標準記録を突破した場合は、「CS」と表記されます。
前のページに戻る→