標準記録
前のページに戻る→
 
千葉県水泳連盟
  12600 セントラルスポーツ南行徳(研究所)

男子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
井上  海(セントラルスポーツ) 高校2 17 50mバタフライ 25.06 CS 長水 19/09/28 千葉:第37回県スプリント選手権
井上  海(東海大浦安) 高校2 17 100mバタフライ 53.94 CS 長水 19/09/21 千葉:第50回県高等学校新人
井上  海(千 葉) 高校2 17 200mバタフライ 2:00.78 CS 長水 19/09/15 第74回国民体育大会
寺門 弦輝(セントラル南行徳) 高校2 17 200m自由形 1:48.90 CS 短水 20/01/25 千葉:第49回県短水路選手権
寺門 弦輝(千 葉) 高校2 17 200m自由形 1:52.95 CS 長水 19/09/14 第74回国民体育大会
寺門 弦輝(セントラルスポーツ) 高校2 17 400m自由形 3:52.00 CS 短水 19/10/26 千葉:第24回県秋季
寺門 弦輝(千 葉) 高校2 17 100m背泳ぎ 58.10 CS 長水 19/09/16 第74回国民体育大会
寺門 弦輝(セントラルスポーツ) 高校2 17 200m背泳ぎ 1:58.19 CS 短水 19/10/27 千葉:第24回県秋季
寺門 弦輝(セントラルスポーツ) 高校2 17 200m背泳ぎ 2:04.11 CS 長水 19/11/21 東京:都OPEN
寺門 弦輝(セントラル南行徳) 高校2 17 50mバタフライ 25.61 CS 長水 20/02/02 千葉:第10回県室内選抜
寺門 弦輝(セントラル南行徳) 高校2 17 100mバタフライ 53.28 CS 短水 20/01/26 千葉:第49回県短水路選手権
寺門 弦輝(セントラルスポーツ) 高校2 17 100mバタフライ 54.61 CS 長水 19/12/15 千葉:第4回県ジュニア
寺門 弦輝(セントラル南行徳) 高校2 17 200mバタフライ 2:00.50 CS 長水 20/02/16 東京:第36回コナミオープン
寺門 弦輝(セントラル南行徳) 高校2 17 200m個人メドレー 2:00.98 CS 短水 20/01/11 千葉:県新年フェスティバル
寺門 弦輝(セントラルスポーツ) 高校2 17 200m個人メドレー 2:03.02 CS 長水 19/11/24 東京:都OPEN
寺門 弦輝(千 葉) 高校2 17 400m個人メドレー 4:19.71 CS 長水 19/09/15 第74回国民体育大会
工藤 大空(セントラル南行徳) 高校1 16 100m平泳ぎ 1:02.55 15〜16歳 短水 20/02/16 千葉:第5回県ジュニア

女子
氏名(リザルト所属) 学種 基準
年齢
種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名
森柄 花菜(セントラル南行徳) 高校3 18 200mバタフライ 2:14.13 CS 短水 20/01/25 千葉:第49回県短水路選手権
野田 佑風(セントラルスポーツ) 高校1 16 50mバタフライ 28.14 CS 長水 19/09/28 千葉:第37回県スプリント選手権
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校1 16 100mバタフライ 1:00.91 CS 短水 20/01/26 千葉:第49回県短水路選手権
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校1 16 100mバタフライ 1:01.97 CS 長水 20/02/01 千葉:第10回県室内選抜
野田 佑風(セントラル南行徳) 高校1 16 200mバタフライ 2:13.38 CS 短水 20/01/25 千葉:第49回県短水路選手権
笹生 舞琳(セントラルスポーツ) 中学3 15 50m背泳ぎ 28.38 CS 短水 19/10/26 千葉:第24回県秋季
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 中学3 15 50m背泳ぎ 29.85 CS 長水 20/02/01 千葉:第10回県室内選抜
笹生 舞琳(セントラル南行徳) 中学3 15 100m背泳ぎ 1:01.50 CS 短水 20/01/26 千葉:第49回県短水路選手権
清水アマネ(セントラルスポーツ) 中学3 15 50m自由形 26.87 CS 長水 19/08/26 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季
清水アマネ(セントラル南行徳) 中学3 15 100m背泳ぎ 1:02.38 15〜16歳 短水 20/01/12 千葉:県新年フェスティバル
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50m自由形 27.23 11歳 短水 20/02/16 千葉:第5回県ジュニア
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50m自由形 27.98 11歳 長水 20/02/01 千葉:第10回県室内選抜
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 100m自由形 1:00.23 11歳 短水 20/02/16 千葉:第5回県ジュニア
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 100m自由形 1:01.65 11歳 長水 20/02/02 千葉:第10回県室内選抜
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50m背泳ぎ 30.94 11歳 短水 20/01/25 千葉:第49回県短水路選手権
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50m背泳ぎ 31.88 11歳 長水 20/02/01 千葉:第10回県室内選抜
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50m平泳ぎ 35.13 11歳 短水 20/01/11 千葉:県新年フェスティバル
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50m平泳ぎ 36.23 11歳 長水 20/02/02 千葉:第10回県室内選抜
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 50mバタフライ 29.04 11歳 短水 20/02/16 千葉:第5回県ジュニア
宇佐見風佳(セントラルスポーツ) 小学5 11 50mバタフライ 30.64 11歳 長水 19/08/23 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季
宇佐見風佳(セントラル南行徳) 小学5 11 200m個人メドレー 2:28.68 11歳 短水 20/01/26 千葉:第49回県短水路選手権


男子400mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラルスポーツ
(1泳:洞毛 悠作 / 2泳:工藤 大空)
(3泳:井上  海 / 4泳:寺門 弦輝)
3:50.95 【リ】CS 長水 19/08/26 第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季

女子200mフリーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラル南行徳
(1泳:宇佐見風佳 / 2泳:山川 璃子)
(3泳:工藤 星空 / 4泳:谷野 沙英)
1:54.16 【リ】11〜12歳 短水 20/02/16 千葉:第5回県ジュニア

女子400mメドレーリレー
氏名 タイム 備考 水路 樹立日 大会名
セントラル南行徳
(1泳:清水アマネ / 2泳:笹生 舞琳)
(3泳:野田 佑風 / 4泳:森柄 花菜)
4:14.13 【リ】CS 短水 20/01/12 千葉:県新年フェスティバル

予選会などで何歳区分でエントリーされていても、CSの標準記録を突破した場合は、「CS」と表記されます。
前のページに戻る→